Помогите разобраться!

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
samantal
Бывалый
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение samantal »

Да, посмотрела, про ваш городок, очень маленькая численность, поэтому о диагнозе лучше молчать.Думаю, вы собрались выехать для сдачи анализов или у вас есть эта лаборатория?.Если на геп С не обследовались, то лучше сдать анализ тоже. Но в перечне, что вы дали, нет отдельно его, а только сразу несколько и цена сразу 1300..... При чем только антитела суммарные, я бы на геп С, сдала ПЦР, но на крайний случай можно и суммарные антитела.
volk
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2017 11:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Нижняя Тура
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение volk »

Спасибо вам за совет! Я уже столкнулась в нашей Туре со своими болячками— ВИЧ и гепатит. В больницу приходишь и уже как на прокажонную смотрят. Особенно когда рожала,у меня близнецы. У детей в 3 года брали пцр,все минус. Вот решила лечиться,вроде и деньги есть. Сдала маркеры,гепатиты есть. Сдала ПЦР на Геп.В и С,отрицательно. Сдала на генотипирование на С,отрицательно,не обнаружено. Вот такие дела. Причем анализы биохимия нормальные.вот сейчас ищю почему такой фиброз,может из за камня в желчном?завтра сдам анализы какие сказал Марат.Посмотрим,что там!
rodon
Бывалый
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение rodon »

volk » 03 авг 2017 12:15 писал(а):Сдала маркеры,гепатиты есть. Сдала ПЦР на Геп.В и С,отрицательно
Не забудьте anti-HDV total! Это важно!
HBV+HDV обн.02/14, ПВТ 02/16-06/17 (70 уколов альгерона)
открыть спойлерПодробнее
HBsAg: 22.12.14-3920.79, 19.10.15–3244,82, 11.05.16-1179,21; 28.07.16-3.77; 21.10.16 - 1.26, 10.12.16 - 1.26, 17.02.17 - 1.22, 15.05.17 - 1.20
3 м-ца после ПВТ: HBsAg не обнар., anti-HBs не обнар.
9 м-цев после ПВТ: anti-HBs ~40
HBV: 11.02.16-6450, 12.05.16-290, 02.08.16<100, с 26.10.16 - не обнар.
HDV: 29.07.15-1,7*10^5 коп/мл, 30.11.15-1.1х10^4, 11.05.16-0; с 28.07.16 - не обнар.
F2/F3, F0/F1, F0 - все до ПВТ
volk
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2017 11:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Нижняя Тура
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение volk »

Ок,завтра все сдам№ всем спасибо от души!!! Здоровья всем!!!!
volk
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2017 11:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Нижняя Тура
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение volk »

Не забудьте anti-HDV total! Это важно!
Это какой номер,посмотрите,пожалуйста! Мне Марат просто сказал номер,есть там такой анализ,посмотрите,пожалуйста.
https://citilab.ru/search.aspx?search=H ... Anti-HBcor
MapaT

Re: Помогите разобраться!

Сообщение MapaT »

volk

Есть. перечитайте мои ответы.

P.S Можно просто ввести номер анализа в строку поиска.
volk
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2017 11:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Нижняя Тура
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение volk »

Все,завтра сдаю!
volk
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2017 11:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Нижняя Тура
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение volk »

Всем доброй ночи! Вот пришли анализы, печалька! Трясет всю как ...... Чуть не закурила, хотя бросила. Ну, что я, хотела, что то ведь должно быть!!!! Ну, вообщем все положительно! Посмотрите пожалуйста результаты. И скажите где брать и какие брать таблетки - терапию, что вообще сейчас делать. я ведь еще принимаю терапию от ВИЧ.
Вложения
image (1).jpg
MapaT

Re: Помогите разобраться!

Сообщение MapaT »

volk

Вы сдали анализ на Anti-HDV суммарные ? Если еще нет, то это нужно сделать обязательно !

Если вы принимаете препараты АРВТ, то в них должен входить и Тенофовир. Ингибитор обратной транскриптазы, который так же эффективно подавляет репликацию вируса гепатита В.

Вообще, перечислите все препараты, которые Вы сейчас принимаете.

Не переживайте так сильно :056: , гепатит В сам по себе не такая уж страшная болезнь, она вполне хорошо контролируется на сегодняшний день.
volk
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2017 11:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Нижняя Тура
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение volk »

Анти-HBs АТ суммарные (к "s" антигену вируса гепатита В, не обнаружено мМЕ/мл
anti-HВs)
Анти-HBc АТ суммарные (к сердцевине вируса гепатита В) 9.93 Отн.ед.
Интерпретация результата anti-HBc (сум.) ОБНАРУЖЕНО
volk
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2017 11:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Нижняя Тура
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение volk »

это?
volk
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2017 11:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Нижняя Тура
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение volk »

Я теперь, поняла! Марат ты мне говорил, что если будет положительно то надо будет сдать этот анализ! А вот терапию я могу в спидцентре попросить? Я приеду с результатами на геп В? Меня больше всего пугает что такой фиброз!!!! Сейчас хоть знаю что у меня. А то гепатит С отрицательный, хотя я уже не знаю может тех результатов тоже недостаточно?
Вложения
генотип  28 июня.jpg
Последний раз редактировалось volk 05 авг 2017 23:38, всего редактировалось 1 раз.
volk
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2017 11:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Нижняя Тура
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение volk »

я принимаю ЛАМИВУДИН, КОЛЕТРА и ВИДЕКС
MapaT

Re: Помогите разобраться!

Сообщение MapaT »

volk

В первую очередь Вам нужно исключить инфицирование вирусом гепатита D, сдав анализ 42-20-030 Антитела к вирусу гепатита D (дельта) (анти-HDV) суммарные

Затем, по моему́ скромному мнению, придти с имеющимися анализами в СПИД центр и просить замены Ламивудина на Тенофовир, т.к к Ламивудину могут возникать мутации (резистентность). Желательна консультация инфекциониста по этому вопросу.
Последний раз редактировалось MapaT 05 авг 2017 23:42, всего редактировалось 1 раз.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение samantal »

Первое- без паники, вы уже опытный человек в инфекционных заболеваниях.Да антиген положительный, это говорит о наличии геп В.А суммарные антитела к геп Д вы сдали? Этот тот анализ, про который Марат писал, что его нужно сдать если HBsAg будет положительным, теперь первый результат есть и он положительный. 42-20-030 тест, если не сдали, то нужно сдать, желательно не затягивая.
Вы писали ранее, что ПЦР на геп В сдавали, можете анализ выложить?Так же на и на гепС. Для отчаяния пока нет причин, нужно прояснить ситуацию с геп Д, он может быть причиной фиброза тоже.Знатоки форума подскажут точнее, что делать далее, стоит ли сдавать ДНК кол геп В, анализ дорогой.А пока скажу, что гепВ купируется, препаратами АН типа энтекавир и тенофовир.Вы стоите на учете в спидцентре? Вам должны по госпрограмме препараты против СПИДа выдавать, возможно вы эти препараты уже принимаете.?Есть такие, что я написала, их торговые марки Виреад или Баракбюд, если оригиналы, сейчас есть российские аналоги, название может отличаться. Их принимают при спиде, но они и пре гепВ назначаются, именно они и снижают вирусную нагрузку.Может у вас ее и нет, если вы их уже принимаете. Я что то не помню, что у вас с АЛТ и АСТ и когда вы сдавали последний раз биохимию? Если есть анализ, то лучше его выложить.
Написала много, подведем итог:
1.Если не сдали тест не суммарные антитела гепД (42-20-030 перепроверьте), то сдать.
2.Напишите какие препараты принимаете при СПИДЕ.
3.Ничего страшного пока не случилось, элементарное обследование, на форуме есть участники у кого в наличии по два и три гепатита, никто в мир иной не отбыл, лечатся, главное, чтобы во время.Так что без паники, что то подсказывает, что вы сильный человек.
Ответить