Дженерики и моя история

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Fireman
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 авг 2017 08:26
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Дженерики и моя история

Сообщение Fireman »

Добрый день. Вкраце расскажу свою историю, полтора года подхватил Бэшку сходив к зубному. Терапии не проводил, постоянно мониторю, врач инфекционист настаивает на пвт бараклюдом.Вот последние анализы
Апрель 2017(начал принимать амиксин)
Пцр HBV 4,5"10"3 me/ml
Алат 17
Асат 15
Июнь2017
Пцр днк HBV 457 me/ml
HBsAg кол-во 67 me/ml
Алат 25
Асат 25
Август 2017
Пцр днк HBV 1,02"10"4
HBsAg кол-во 63,3 me/ml
Алат 37
Асат 28
Фиброз 0, HBeAg негативный
Врач говорит начинать бараклюд, вот на сайте нашел
Джинерики, пока не ввписывал... Может кто что подчкажет, где лучше купить и кто их применял...
Может кто что посоветует.
MapaT

Re: Entavir, X-vir вобщем дженерики и безопасность покупки

Сообщение MapaT »

Август 2017
Пцр днк HBV 1,02"10"4
HBsAg кол-во 63,3 me/ml
Алат 37
Асат 28
Фиброз 0, HBeAg негативный
Я бы на Вашем месте не торопился пока с терапией, а понаблюдал бы за динамикой АЛТ/АСТ и ВН. (по моему́ скромному мнению)

Трансаминазы формально еще в пределах нормальных значений (на верхней границе). Какой у Вас вес/рост ?

Интересуют 2 момента:

1.Сдавали ли когда-нибудь Anti-HDV total ?

2.Где сдавали на HBsAg (колич.) ?

63 МЕ/мл - это не большое количество, что может служить признаком низкой активности ХГВ, но при этом все-же есть тенденция к увеличению вирусной нагрузки. Как-то не совсем типично.
Аватара пользователя
Fireman
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 авг 2017 08:26
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Entavir, X-vir вобщем дженерики и безопасность покупки

Сообщение Fireman »

HDV антитела не обнаружены, рост 186, вес 90. Одно настараживает, скачки вируса
Аватара пользователя
Fireman
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 авг 2017 08:26
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Entavir, X-vir вобщем дженерики и безопасность покупки

Сообщение Fireman »

Во владивостоке клиника частная Эксперт
MapaT

Re: Entavir, X-vir вобщем дженерики и безопасность покупки

Сообщение MapaT »

Fireman » 24 авг 2017 02:52 писал(а):HDV антитела не обнаружены, рост 186, вес 90. Одно настараживает, скачки вируса
Индекс массы тела = 26.01: Избыточный вес (не существенно, почти норма)

по моему́ скромному мнению, пока начинать терапию преждевременно: F0, АЛТ 37

Интересно было бы узнать: на каком анализаторе был выполнен анализ HBsAg (колич.) и действительно ли это количественный и нет ли ошибки ?

P.S Можете продублировать тему на: https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165 , предварительно ознакомившись с правилами создания. Там консультирует врач-инфекционист.
Аватара пользователя
Fireman
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 авг 2017 08:26
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Entavir, X-vir вобщем дженерики и безопасность покупки

Сообщение Fireman »

Спасибо большое
Аватара пользователя
urminka
Редактор Весна 2017,Весна 2019
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 26 апр 2016 14:51
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение urminka »

Fireman писал(а):полтора года подхватил Бэшку сходив к зубному
Как теперь спокойно об этом пишется и говорится. Как в магазин за хлебом сходить. :cryy:
Шла без врача, спасибо форуму!
УВО 5 лет !
открыть спойлерМоя ПВТ
С 1b F0
Hepcinat + Natdac +Asuvex от LEXA
Старт 23.03.17 на 12 недель

Моя история
Весна-красна 2019
ФОРМА
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение riverain »

Fireman писал(а):Джинерики, пока не ввписывал... Может кто что подчкажет, где лучше купить и кто их применял...
с вашими вводными данными, на данный момент терапия не требуется, а вот сдать анализ anti HDV total необходимо.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Fireman
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 авг 2017 08:26
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Entavir, X-vir вобщем дженерики и безопасность покупки

Сообщение Fireman »

Анти HDV не обнаружено, сразу здавал
Аватара пользователя
Fireman
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 авг 2017 08:26
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Entavir, X-vir вобщем дженерики и безопасность покупки

Сообщение Fireman »

Врач почему то настаивает, вирусная нагрузка свыше 2000me значит всё, терапия
samantal
Бывалый
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Entavir, X-vir вобщем дженерики и безопасность покупки

Сообщение samantal »

А вот мне профессор Пирогова рекомендовала при нулевом фиброзе, трансах примерно как у вас пить бициклол, а о ПВТ начинать думать когда логарифм нагрузки будет 10^4 ме/мл и это только думать, а не начинать. Мониторить трансы чаще, чтобы не пропустить момент если резко начнут расти вверх, если это случится повторить анализ на нагрузку, а по итогам фиброскан.ПВТ начать просто, а вот закончить....???? А пока нет оснований для паники, да и ПВТ тоже.Начитаются доктора, да есть показания к началу если нагрузка выше 2000ме/мл, а есть, что начинать надо когда больше 20 000, это и есть 10^4. Подержите себя на правильном питании, без тяжелых физнагрузок и посмотрите, что с трансами будет, возможно опять уйдут в норму здорового человека. А нагрузка бывает, что ведет себя как качели.
Внимательно посмотрела, у вас как раз 10^4, но нужно понаблюдать, не торопиться, зайти можно и на 10^5 и на 10^6, главное состочние печени а это АЛТ в первую очередь и степень фиброза, при F1 на полпути к F2, я бы серьезно задумалась.Но у меня нагрузка только подрастает, вниз не идет почему то, не хочет зараза даже на время порадовать.Писал земляк с форума, у него 14 лет ВН так себя ведет, но фиброз 0 и трансы отличные.
Посмотрите может давно на Д сдавали уже, возможно еще к стоматологу сходили, тогда есть резон пересдать анализ для надежности.
Может лабораторию другую испробовать, вроде у вас инвитро есть, какие отзывы? У нас они все в Москву на обработку авиа отпрааляют, но Владик далеко, возможна другая схема действует, а так у них в столице приличное оборудование.
Аватара пользователя
Fireman
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 авг 2017 08:26
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Entavir, X-vir вобщем дженерики и безопасность покупки

Сообщение Fireman »

Сдавал на D год назад, после ни куда не ходил,а алт у меня вроде как ещё норме пока, норма до 41, у меня 37,но может это с учетом того что я пью урсосан? Да, перездам анализы через месяц и буду думать...Просто от амиксина упала до 474 me,а потом скаканула аж до 10000 за два месяца... при количестве антигена 63,3me всего.. Странно как то, боюсь что и антиген начнет вверх ползти, а его то и тяжело сбить...
Аватара пользователя
Fireman
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 авг 2017 08:26
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Entavir, X-vir вобщем дженерики и безопасность покупки

Сообщение Fireman »

Не ходил имею ввиду к зубному и во всякие салоны
Аватара пользователя
Fireman
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 авг 2017 08:26
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Entavir, X-vir вобщем дженерики и безопасность покупки

Сообщение Fireman »

Спасибо за консультацию, пока подожду месяцок
samantal
Бывалый
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Entavir, X-vir вобщем дженерики и безопасность покупки

Сообщение samantal »

Fireman » 24 авг 2017 16:54 писал(а):Сдавал на D год назад, после ни куда не ходил,а алт у меня вроде как ещё норме пока, норма до 41, у меня 37,но может это с учетом того что я пью урсосан? Да, перездам анализы через месяц и буду думать...Просто от амиксина упала до 474 me,а потом скаканула аж до 10000 за два месяца... при количестве антигена 63,3me всего.. Странно как то, боюсь что и антиген начнет вверх ползти, а его то и тяжело сбить...
Есть тема чуть ниже вашей "Уходит ли гепатит", ее открыл ваш земляк с Читы, вы посмотрите. У него низкая нагрузка вообще, но он в свое время пробовал лечить короткими интерферонами, после этого был скачок нагрузки с 50 ме/мл до 3000, если память не изменяет, но потом вернулась в свои 50ме. Он тоже все рвется в бой, добить этого гада, но там ясно, он имеет медобразование, по своему все переваривает. хотя вот ему то лучше забыть про свой геп и жить бы спокойно, но он думает про ПВТ интерферонами, гарантии прибить антиген очень очень низкие, особо если вы HBe-негативный. Про амиксин тоже кто то писал, что можно сбить нагрузку, лишь бы не получилось обратное, что вы "растолкали" ваш гепатит. Кстати на ПВТ АН вы можете и не сбить антиген, а у не которых даже рост отмечается, цель терапии подавить ДНК в сыворотке крови, т.е. убрать вирусную нагрузку.Да у некоторых идет на снижение и антиген, но сероконверсия- это очень редкие и единичные случаи, тем более на ПВТ АН. Урсосан обычно не повышает трансы, а наоборот.Однако , другие органы могут дать повышение, если желчный пузырь шалит или поджелудочная. Да ,АЛТ у вас вписывается в референс, но обычно у здоровых людей это грубо от 17 до 25. Поэтому, наблюдение пока нужно.Можете с Алхазовым посоветоваться на румедсервере, это доктор инфекционист.
Ответить