чем подавить Активный В после зеффикса??

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: чем подавить Активный В после зеффикса??

Сообщение gopher60 »

Коллеги, не нужно заниматься флудом ) Где брать лекарства - сейчас не главный вопрос :yes:

Yurik и KWIC чОтко написали, по каким причинам придется лечиться только тенофовиром.

Повторю ещё их слова, с которыми я полностью согласен:

Энтекавир - скорее всего уже пройденный этап из-за предыдущего лечения ламивудином. Это лекарства одной группы.

Нагрузка КОНСКАЯ, за пределами максимальной чувствительности метода - энтекавир может просто не сработать.

Энтекавир токсичен для плода при беременности.

Насчет беременности - а может быть, сперва срочно зачать, а лечение начинать на последнем триместре ?

Очень рекомендую обратиться за советом к Алхазову на Русмедсервисе.

Вот_такая и остальные мамаши - подключайтесь, тут как раз Ваш случай !
Последний раз редактировалось gopher60 10 сен 2017 18:46, всего редактировалось 2 раза.
Дорогу осилит идущий
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: чем подавить Активный В после зеффикса??

Сообщение Yurik »

На самом деле тут все ясно, как божий день. Засерают тему, оффтопят. Татьяна, как там ваши уши и мозг?
Геп В, тенофовир
user1108
Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 авг 2017 08:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: чем подавить Активный В после зеффикса??

Сообщение user1108 »

возможно дурацкий вопрос задам, но тем не менее - ТС, у вас мониторился гепатит В перед началом терапии гепатита С?
С(1b, F3)
ПВТ-1, 2000г., реаферон, неответ
ПВТ-2, старт 20.08.17 соф+лед (lucisole)
моя тема
татьяна8512
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2016 17:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: астрахань

чем подавить Активный В после зеффикса??

Сообщение татьяна8512 »

Здравствуйте всем!!!! У меня хорошие новости.Лечусь Энтекавиром Кипла уже 6 месяц 1,0 вирус на третьем месяце терапии ушел в минус.Анализы пришли в норме.Лечилась гептрал внутривенно 2 месяца и др гепатопротекторами капалась так же почти пол года, фиброскан почти в пределах нормы.У меня вопрос к вам дорогие форумчане помогите советом как мне быть: а именно хочу бросить таблетки и планировать беременность.Что ждать какие последствия меня ждут???Репликация вируса будет такая же бешенная как при отмене зеффикса??Кто нибудь прекращал лечение???Энтекавир запрещен при беременности заверил меня мой врач поэтому нужно будет бросить пить их год минимум.
татьяна8512
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2016 17:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: астрахань

чем подавить Активный В после зеффикса??

Сообщение татьяна8512 »

По поводу перехода на тенофовир мой врач уверяет меня что это крайняя мера при лечении гепатита В тк после него уже сложно удержать репликацию вируса и убедила меня пить пока энтекавир а во время беременности просто перестать принимаь таблетки и все.
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

чем подавить Активный В после зеффикса??

Сообщение kargyraa »

татьяна8512 писал(а): 17 май 2018 09:44По поводу перехода на тенофовир мой врач уверяет меня что это крайняя мера при лечении гепатита В тк после него уже сложно удержать репликацию вируса и убедила меня пить пока энтекавир а во время беременности просто перестать принимаь таблетки и все.
Что Вам ни советуй, Вы всё равно делаете по-своему. Вам под перспективы беременности и с учётом высокой ВН советовали тенофовир - Вы вопреки всем рекомендациям пошли на энтекавир.
Делайте, что хотите. Пусть врач отвечает перед Вами за свои рекомендации, а не форумчане.
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Ответить