Не слишком ли много обследований?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Не слишком ли много обследований?

Сообщение Yurik »

Да, пусть твой муж перестанет принимать алкоголь, это сплошные достижения химической промышленности, отрава для народа.
Для противофиброзного эффекта можно попробовать попить легалон 140 по три раза в день по капсуле, например годик - другой, можно урсофальк годик, а можно то и другое, вместе или последовательно.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Селедочка
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012 20:37
Гепатит: Не обнаружен
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не слишком ли много обследований?

Сообщение Селедочка »

Други,может, кто подскажет, отражают ли анализы (которые у нас есть) срок давности заражения?Или искать начало бессмысленно?
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Не слишком ли много обследований?

Сообщение рысь »

Селедочка
а это что-то изменит?ну я узнала когда заразилась,ну и что
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Селедочка
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012 20:37
Гепатит: Не обнаружен
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не слишком ли много обследований?

Сообщение Селедочка »

рысь
да хотелось кое-кому рот закрыть.Человеку,который изо дня в день говорит, что мой муж нагулял эту проблему, пока я с ребеноком была в отъезде.Бред ,конечно,но для меня это уже стало проблемой.Дело не в том,верю я ему или нет, мне все равно откуда, мне главное,как нам дальше жить. Как бы эта вещь в нашу жизнь не пришла-это не изменит мое желание подарить нормальную,целую семью ребенку, просто есть люди,которые пытаются нас разругать.И,что удивительно,это наши же члены семьи.Извините за сумбур, у меня уже сегодня было состояние аффекта, выпал прям кусок дня из памяти из-за этой ерунды, просила со мной больше не разговаривать на эту тему, так нет-специально.У меня одни нецензурные выражения... думаю,что эти люди на этом не успокоятся.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Не слишком ли много обследований?

Сообщение белка »

Селедочка
Как вариант выхода из этой ситуации, не делись своими проблеммами с этими людьми. Скажи им, что твой муж поправился или это была ошибка лабы и т. д.. Тогда они отстанут. Мои родственники и родственники мужа никто не знают о гепе (кроме моей мамы). Поэтому никому и дела до этого нет, а если бы знали, кто знает, что бы себе напридумывали.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
СЧАСТЛИВАЯ
Новичок
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:21
Гепатит: В
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Не слишком ли много обследований?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ »

Как вариант выхода из этой ситуации, не делись своими проблеммами с этими людьми. Скажи им, что твой муж поправился или это была ошибка лабы и т. д.. Тогда они отстанут. Мои родственники и родственники мужа никто не знают о гепе (кроме моей мамы). Поэтому никому и дела до этого нет, а если бы знали, кто знает, что бы себе напридумывали.
Согласна полностью, поступили точно также.
Если хочешь увидеть чудо — будь им!
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Не слишком ли много обследований?

Сообщение Влада »

Да и вообще,что за люди. И так человеку плохо,пытаются ещё хуже сделать,морально добить. Я тоже ни кому не собираюсь говорить,а если бы узнали,не знаю,что бы я в свой адрес наслушалась.если случайно узнают,не дай Бог конечно,скажу лаба ошиблась,а так всё в порядке.
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
Селедочка
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012 20:37
Гепатит: Не обнаружен
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не слишком ли много обследований?

Сообщение Селедочка »

Спасибо, дорогие!
Зря, конечно, сказали, просто на самом деле,когда ничали обследоваться,не поняли, к чему все ведет и что такое австалийский антиген. На тех,кто мне мозг забивал, я включила по всем вопросам игнорирование.
У меня вот еще вопросы:
1. пишут, что можно заразиться через зубную щетку (я-антигигиенист(( и был за мной этот грех, но теперь,конечно, в прошлом), а вот в засос целоваться можно?Муж губы вороит, я прямо не знаю, как и быть...
2. но при этом он постоянно в губы чмокает детей.Это безопасно?
3.прививки от гепатита дочке делала через пень колоду-не по графику, надо теперь какие-то делать для группы риска?
4.какой процент защиты дают привики?
5. почему если вируса мало в крови: в ДНК-нет, и австраийского антигена мало, то не лечат/вылечивают гепатит В?
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Не слишком ли много обследований?

Сообщение белка »

Селедочка писал(а):1. пишут, что можно заразиться через зубную щетку (я-антигигиенист(( и был за мной этот грех, но теперь,конечно, в прошлом), а вот в засос целоваться можно?Муж губы вороит, я прямо не знаю, как и быть...
многие годами сексом занимаются и не заражаются при низком пцр. через поцелуй вряд ли (если только у вас у обоих нет стоматита или других ран)
Селедочка писал(а):но при этом он постоянно в губы чмокает детей.Это безопасно?
безопасно
Селедочка писал(а):прививки от гепатита дочке делала через пень колоду-не по графику, надо теперь какие-то делать для группы риска?
нужно проверит количество антител, если мало, нужна будет ревакцинация.
Селедочка писал(а):какой процент защиты дают привики?
думаю 100% или около того
Селедочка писал(а): почему если вируса мало в крови: в ДНК-нет, и австраийского антигена мало, то не лечат/вылечивают гепатит В?
вирус поддаётся лечению в период реплекации (размножения), в это время ДНК определяется. В период, когда вирус неактивен, считается, что он практически не поддаётся лечению и не ведёт к цирозу, поэтому и не требует лечения.
Это моё личное понимание вещей. Я не врач. А такой же больной.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Не слишком ли много обследований?

Сообщение Yugo69 »

ты такой же выздоравливающий, Белочка:)))
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Не слишком ли много обследований?

Сообщение белка »

Yugo69 писал(а):ты такой же выздоравливающий, Белочка:)))
бум надеется, что я когда-нибудь напишу в своей теме ЗДОРОВА
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Селедочка
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012 20:37
Гепатит: Не обнаружен
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не слишком ли много обследований?

Сообщение Селедочка »

Добрый день, форумчане!
Съездили мы с мужем в центр изучения печени при РУДН, сделали фиброскан, там пограничный F0 (близко к F1,но, к счастью,не доходит). Там же сходили на консультацию к гепатологу.
Она сказала, что терамия сейчас не нужна,ну,я об этом уже догадывалась.
Но,что меня вводит в сомнение:
1.Она сказала,что не нужны ограничения в диете, а выпивать можно просто меньше-2 бутылки пива в неделю-можно. Муж ,как приехал домой,сразу начал жарить на сковороке(естественно,на растительном месле) сосиски и выпил полбутылки шампанского.А меня вот коробит.Можно ли?Друзья, как у вас с этим?
2.Она сказала,что после прививок количество антител у меня будет выше 10 единиц,то можно не предохраняться презервативом, а я читала, что чуть ли не всю жизнь при любых условиях (кроме как при желании забеременеть,конечно) нужен презерватив. Что с этим пунктом?Безопасно без презерватива нам жить после прививок?
СЧАСТЛИВАЯ
Новичок
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:21
Гепатит: В
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Не слишком ли много обследований?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ »

Мне мой инфект тоже сказала, что диета не нужна, только говорит не голодай ешь регулярно, а про алкоголь речь вообще не заходила т.к. я была беременна)))
Я конечно все-равно не злоупотребляю жирным и жареным, стараюсь или тушить или запекать в духовке и ориентируюсь на 5 стол.
И ещё она мне сказала, что через месяц после первой вакцинации антител будет достаточно для защиты. Вот сегодня мужу поставили еще 4-ю вакцину.
Если хочешь увидеть чудо — будь им!
Аватара пользователя
Селедочка
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012 20:37
Гепатит: Не обнаружен
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не слишком ли много обследований?

Сообщение Селедочка »

Я_СИЛЬНЕЙ писал(а): Вот сегодня мужу поставили еще 4-ю вакцину.
А зачем 4? Мне сказали ставить по схеме 0,1,6.А четвертую когда делают?
Вы предохраняетесь или нет?
СЧАСТЛИВАЯ
Новичок
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:21
Гепатит: В
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Не слишком ли много обследований?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ »

Ему поставили 4-ю как ревакцинацию тк AntiHbs-15,25, а меньше 10 защиты нет, вот сделали еще одну. Инфект сказала, что антитела увеличатся в 10 раз. После вакцинации лучше сдать на AntiHbs, чтобы посмотреть как вакцина сработала.
Мы предохраняемся, но по другой причине (после родов еще организм не восстановился, гормоны пока не хочу принимать).
Если хочешь увидеть чудо — будь им!
Ответить