Гепатит форум

Обмен знаниями, общение и поддержка людей с гепатитом
Вылечились:  890
Лечение гепатита С в Индии
generic

Текущее время: 11 дек 2016 15:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012 00:10 
Эксперт

Благодарил (а): 24 раз.
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Да, пусть твой муж перестанет принимать алкоголь, это сплошные достижения химической промышленности, отрава для народа.
Для противофиброзного эффекта можно попробовать попить легалон 140 по три раза в день по капсуле, например годик - другой, можно урсофальк годик, а можно то и другое, вместе или последовательно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012 13:39 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Гепатит: Не обнаружен
Други,может, кто подскажет, отражают ли анализы (которые у нас есть) срок давности заражения?Или искать начало бессмысленно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012 14:21 
Лягушка-путешественница

Благодарил (а): 1178 раз.
Фиброз: F4
Селедочка
а это что-то изменит?ну я узнала когда заразилась,ну и что

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012 21:57 
Новичок

рысь
да хотелось кое-кому рот закрыть.Человеку,который изо дня в день говорит, что мой муж нагулял эту проблему, пока я с ребеноком была в отъезде.Бред ,конечно,но для меня это уже стало проблемой.Дело не в том,верю я ему или нет, мне все равно откуда, мне главное,как нам дальше жить. Как бы эта вещь в нашу жизнь не пришла-это не изменит мое желание подарить нормальную,целую семью ребенку, просто есть люди,которые пытаются нас разругать.И,что удивительно,это наши же члены семьи.Извините за сумбур, у меня уже сегодня было состояние аффекта, выпал прям кусок дня из памяти из-за этой ерунды, просила со мной больше не разговаривать на эту тему, так нет-специально.У меня одни нецензурные выражения... думаю,что эти люди на этом не успокоятся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012 20:53 
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011

Благодарил (а): 118 раз.
Гепатит: В
Селедочка
Как вариант выхода из этой ситуации, не делись своими проблеммами с этими людьми. Скажи им, что твой муж поправился или это была ошибка лабы и т. д.. Тогда они отстанут. Мои родственники и родственники мужа никто не знают о гепе (кроме моей мамы). Поэтому никому и дела до этого нет, а если бы знали, кто знает, что бы себе напридумывали.

геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 09:57 
Новичок

Благодарил (а): 13 раз.
Цитата:
Как вариант выхода из этой ситуации, не делись своими проблеммами с этими людьми. Скажи им, что твой муж поправился или это была ошибка лабы и т. д.. Тогда они отстанут. Мои родственники и родственники мужа никто не знают о гепе (кроме моей мамы). Поэтому никому и дела до этого нет, а если бы знали, кто знает, что бы себе напридумывали.

Согласна полностью, поступили точно также.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 10:06 
Бывалый

Благодарил (а): 43 раз.
Генотип: 2
Да и вообще,что за люди. И так человеку плохо,пытаются ещё хуже сделать,морально добить. Я тоже ни кому не собираюсь говорить,а если бы узнали,не знаю,что бы я в свой адрес наслушалась.если случайно узнают,не дай Бог конечно,скажу лаба ошиблась,а так всё в порядке.

дневник терапии тут
Изображение
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 21:48 
Новичок

Спасибо, дорогие!
Зря, конечно, сказали, просто на самом деле,когда ничали обследоваться,не поняли, к чему все ведет и что такое австалийский антиген. На тех,кто мне мозг забивал, я включила по всем вопросам игнорирование.
У меня вот еще вопросы:
1. пишут, что можно заразиться через зубную щетку (я-антигигиенист(( и был за мной этот грех, но теперь,конечно, в прошлом), а вот в засос целоваться можно?Муж губы вороит, я прямо не знаю, как и быть...
2. но при этом он постоянно в губы чмокает детей.Это безопасно?
3.прививки от гепатита дочке делала через пень колоду-не по графику, надо теперь какие-то делать для группы риска?
4.какой процент защиты дают привики?
5. почему если вируса мало в крови: в ДНК-нет, и австраийского антигена мало, то не лечат/вылечивают гепатит В?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012 14:40 

Селедочка писал(а):
1. пишут, что можно заразиться через зубную щетку (я-антигигиенист(( и был за мной этот грех, но теперь,конечно, в прошлом), а вот в засос целоваться можно?Муж губы вороит, я прямо не знаю, как и быть...

многие годами сексом занимаются и не заражаются при низком пцр. через поцелуй вряд ли (если только у вас у обоих нет стоматита или других ран)
Селедочка писал(а):
но при этом он постоянно в губы чмокает детей.Это безопасно?

безопасно
Селедочка писал(а):
прививки от гепатита дочке делала через пень колоду-не по графику, надо теперь какие-то делать для группы риска?

нужно проверит количество антител, если мало, нужна будет ревакцинация.
Селедочка писал(а):
какой процент защиты дают привики?

думаю 100% или около того
Селедочка писал(а):
почему если вируса мало в крови: в ДНК-нет, и австраийского антигена мало, то не лечат/вылечивают гепатит В?

вирус поддаётся лечению в период реплекации (размножения), в это время ДНК определяется. В период, когда вирус неактивен, считается, что он практически не поддаётся лечению и не ведёт к цирозу, поэтому и не требует лечения.
Это моё личное понимание вещей. Я не врач. А такой же больной.

геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012 14:50 
Модератор

Благодарил (а): 245 раз.
ты такой же выздоравливающий, Белочка:)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012 14:54 

Yugo69 писал(а):
ты такой же выздоравливающий, Белочка:)))

бум надеется, что я когда-нибудь напишу в своей теме ЗДОРОВА

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012 12:34 
Новичок

Добрый день, форумчане!
Съездили мы с мужем в центр изучения печени при РУДН, сделали фиброскан, там пограничный F0 (близко к F1,но, к счастью,не доходит). Там же сходили на консультацию к гепатологу.
Она сказала, что терамия сейчас не нужна,ну,я об этом уже догадывалась.
Но,что меня вводит в сомнение:
1.Она сказала,что не нужны ограничения в диете, а выпивать можно просто меньше-2 бутылки пива в неделю-можно. Муж ,как приехал домой,сразу начал жарить на сковороке(естественно,на растительном месле) сосиски и выпил полбутылки шампанского.А меня вот коробит.Можно ли?Друзья, как у вас с этим?
2.Она сказала,что после прививок количество антител у меня будет выше 10 единиц,то можно не предохраняться презервативом, а я читала, что чуть ли не всю жизнь при любых условиях (кроме как при желании забеременеть,конечно) нужен презерватив. Что с этим пунктом?Безопасно без презерватива нам жить после прививок?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012 13:35 
Новичок

Мне мой инфект тоже сказала, что диета не нужна, только говорит не голодай ешь регулярно, а про алкоголь речь вообще не заходила т.к. я была беременна)))
Я конечно все-равно не злоупотребляю жирным и жареным, стараюсь или тушить или запекать в духовке и ориентируюсь на 5 стол.
И ещё она мне сказала, что через месяц после первой вакцинации антител будет достаточно для защиты. Вот сегодня мужу поставили еще 4-ю вакцину.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012 14:10 
Новичок

Я_СИЛЬНЕЙ писал(а):
Вот сегодня мужу поставили еще 4-ю вакцину.
А зачем 4? Мне сказали ставить по схеме 0,1,6.А четвертую когда делают?
Вы предохраняетесь или нет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012 14:19 
Новичок

Ему поставили 4-ю как ревакцинацию тк AntiHbs-15,25, а меньше 10 защиты нет, вот сделали еще одну. Инфект сказала, что антитела увеличатся в 10 раз. После вакцинации лучше сдать на AntiHbs, чтобы посмотреть как вакцина сработала.
Мы предохраняемся, но по другой причине (после родов еще организм не восстановился, гормоны пока не хочу принимать).

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
sofdac

Часовой пояс: UTC + 3 часа