гепатит б

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
ирина т
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2012 13:47
Гепатит: В

гепатит б

Сообщение ирина т »

Здравствуйте.Прошу совета в моей ситуации.У меня в 2008 году был обноружен при беременности гепатит б.ДНК ПЦР было отрицательным.После родов я обратилась к гепатологу сдав анализы было назначино лечение урсосаном 3 курса сперерывом в 1 месяц.После лавомакс на 3 курса.В 2009 году днк пцр стало положительным.был назначин фосфоглив.в 2010г сдавала количественно результат <7,5на 10**2 коп/мл.назначили циклоферон 3 курса .29. 12 .2011 года анализы повторила днк hbv количественно стал 2,4 на 10**3 коп/мл.Биохимия на данный момент:АЛАТ 12,7 е/л,АСАТ-20,9 е/л,билирубин 8,89 мкМоль/л,холестирин 4,10мМоль\л.креатин-79,4 мкМОЛЬ/л.Протромбин(по Квику) 85,6%.Уровень фиброза 0. Могу я в данной ситуации плонировать беременность?
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: гепатит б

Сообщение белка »

ирина т
Здравствуйте. Анализы на мой взгляд хорошие. Беременность планировать можно. Не забудьте про своевременную прививку маленькому в первые часы после родов.
ирина т писал(а):После родов я обратилась к гепатологу сдав анализы было назначино лечение урсосаном 3 курса сперерывом в 1 месяц.После лавомакс на 3 курса.В 2009 году днк пцр стало положительным.был назначин фосфоглив.в 2010г сдавала количественно результат <7,5на 10**2 коп/мл.назначили циклоферон 3 курса .29. 12 .2011 года анализы повторила днк hbv количественно стал 2,4 на 10**3 коп/мл.
вот только лечение какое-то дурацкое мне кажется. При отрицательном пцр трогать гепатит всякими лекарствами - это глупо, только будить болячку, что собственно и произошло. Лечить нужно только когда колличество более чем 10 в 4 коп, фиброз 2 и повышенные трансы. У Вас не было не одного из факторов необходимых для начала лечения.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
ирина т
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2012 13:47
Гепатит: В

Re: гепатит б

Сообщение ирина т »

спасибо большое за ответ
Ответить