Выздоровел, это когда?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Вера_в
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 янв 2012 23:52
Гепатит: Не обнаружен
Поблагодарили: 2 раза

Выздоровел, это когда?

Сообщение Вера_в »

Здравствуйте, вот читаю и всё больше не понимаю, скажите пожалуйста, что бы Вы хотели увидеть в результатах анализов, после чего Вы бы сказали я выздоровел - я здоров! Вот был хронический Геп Б, а теперь НЕТ его, какие анализы должны это показать?
а то все пишут о процентах, и в конечном итоге пишут, что такое редкость, что редкость, чего нужно добиваться, какие показатели должны быть +/-.
Только не пишите общие: Сероконверсия или Элиминация, а то что это такое? уход +/приход -, вы главное как считаете, ЗДОРОВ - это когда?

вот посмотрите на свои результаты анализов и скажите, что должно измениться, что бы вы были здоровы? или нет такого аппарата с "правильной" чувствительностью, который определит "0"
в общем не знаю, правильно ли (понятно ли) я спросила

спасибо
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Выздоровел, это когда?

Сообщение Yurik »

Если вопрос касается хронического гепатита Б, то вылечить его полностью, избавиться от вируса, на данном этапе развития медицины (существующими лекарствами) невозможно.
На то и называется он хроническим.
Лечится только острый (в различных разновидностях) гепатит Б.
Что значит вылечился от вируса в виде анализов? -это исчезновение Hbsag и появление антител к нему, анти-Hbs.
Вылечил воспаление печени - нормализация уровня АЛТ, далее фиброз и внепеченочные проявления.


ar
Геп В, тенофовир
Вера_в
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 янв 2012 23:52
Гепатит: Не обнаружен
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выздоровел, это когда?

Сообщение Вера_в »

спасибо, так получается, что для болеющих острым гепатитом Б: HbsAg - и появление антител к нему, анти-Hbs, это выздоровление, т.е - человек полностью ЗДОРОВ и никакого рецидива не будет,
а при хроническом гепатите Б: HbsAg - и появление антител к нему, анти-Hbs, это не означает, что человек выздоровел, почему?

иногда встречаю: "приравнивается выздоровлению", но почему не просто - "Выздоровел" и всё, что есть вероятность рецидива?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Выздоровел, это когда?

Сообщение Yurik »

А при хроническом гепатите антиген и не исчезнет и антитела к нему не появятся.
Геп В, тенофовир
Вера_в
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 янв 2012 23:52
Гепатит: Не обнаружен
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выздоровел, это когда?

Сообщение Вера_в »

как не появляются, появляются, на многих сайтах разные проценты вероятности такого исхода лечения указывают, но появляются, какой то процент то есть, даже здесь на этом форуме(я очень мало тем пока прочитала и то не полностью), но даже здесь есть человек(может и больше людей), который пришёл к: HbsAg - и появление антител к нему, анти-Hbs

вероятность попасть в 1-5 %, или в 20-30%, где как пишут... это другое, но если человек попал в эти "проценты" и имеет: HbsAg - и появление антител к нему, анти-Hbs, то он здоров, или...?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Выздоровел, это когда?

Сообщение Yurik »

Тогда здоров
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Выздоровел, это когда?

Сообщение белка »

Yurik
Нужна твоя помощь. У меня уже пришёл кол. австралиец. Результат 52,62 Ед/мл при референсное занчение <0,05 Ед/мл. Это мало или нет. Делала в ИНВИТРО.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Вера_в
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 янв 2012 23:52
Гепатит: Не обнаружен
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выздоровел, это когда?

Сообщение Вера_в »

Yurik писал(а):На то и называется он хроническим.
Лечится только острый (в различных разновидностях) гепатит Б.
здравствуйте, а хронический гепатит может стать острым?
т.е. это не только первые 6 мес-в после заражения и до 1 года считается острый гепатит?
обострение может начаться и в течении хронического гепатита?
я это всё к чему, здесь парень на форуме, я как понимаю давно болеет/болел Б+Д, или знает как минимум больше года и вылечился, так значит возможно, или просто я не так понимаю определение острого гепатита, я думала, что это только сразу после заражения в течении 1 года - острый, а потом уже только хронический?
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Выздоровел, это когда?

Сообщение белка »

Вера_в писал(а):я это всё к чему, здесь парень на форуме, я как понимаю давно болеет/болел Б+Д, или знает как минимум больше года и вылечился, так значит возможно,
Лёхе ооочень повезло. Это его личная особенность организма, он со всеми видами гепа справился. :t:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выздоровел, это когда?

Сообщение Alexey123 »

зараза к заразе не пристает :t:
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
Вера_в
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 янв 2012 23:52
Гепатит: Не обнаружен
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выздоровел, это когда?

Сообщение Вера_в »

Alexey123 поздравляю! здорово, чудеса бывают! главное верить!
я этот то и форум нашла задав в поисковике: "выздоровление при Геп Б", в принципе маловероятный вариант; а меня гугл на тему "белки" вывел, и оказалось точно, можно выздороветь, вы тому пример, да и у "белки" результаты хорошие.

Yurik скажите, пожалуйста, что вы имели ввиду:
Yurik писал(а): острый (в различных разновидностях) гепатит Б.
может острый гепатит наступить при хроническом гепатите? или всё же острый только после заражения? что такое "различные разновидности"?

и кто что думает?
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Выздоровел, это когда?

Сообщение белка »

Вера_в писал(а):может острый гепатит наступить при хроническом гепатите? или всё же острый только после заражения?
острый только при заражении. Если более чем 6 мес австралийский ген определяется в крови, то это хронь. Хронический может обостряться, но он всё равно останется хроническим.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Выздоровел, это когда?

Сообщение белка »

Вера_в писал(а):я этот то и форум нашла задав в поисковике: "выздоровление при Геп Б", в принципе маловероятный вариант; а меня гугл на тему "белки" вывел, и оказалось точно, можно выздороветь, вы тому пример, да и у "белки" результаты хорошие.
:t: прикольно, сейчас тоже забью в гугле. будем надеется, что это знак, что точно выздоровлю.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Выздоровел, это когда?

Сообщение Olga_arch »

Сомнений никаких! :yes: :yes:
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
нострадамус2022
Новичок
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 фев 2019 20:42
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 34 раза

Выздоровел, это когда?

Сообщение нострадамус2022 »

белка писал(а): 24 янв 2012 21:12
Вера_в писал(а):я это всё к чему, здесь парень на форуме, я как понимаю давно болеет/болел Б+Д, или знает как минимум больше года и вылечился, так значит возможно,
Лёхе ооочень повезло. Это его личная особенность организма, он со всеми видами гепа справился. :t:
нет такого повезло, человек шёл к этому очень долго скорее всего, очень много делал для этого.
Перед вирусом все равны, другое дело как ты этот вирус будешь бороть, и готовить свой организм к долгому и мучительному сражению.
Поэтому это результат стараний, в течение месяцев, а то и лет.
ВН - 9,8^10^7 копий DNK/ml
ПВТ 14.02.2020 F2, АЛТ 80 , АСТ 46
Ответить