Гепатит форум

Обмен знаниями, общение и поддержка людей с гепатитом
Вылечились:  885
Лечение гепатита С в Индии
generic

Текущее время: 07 дек 2016 00:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013 07:28 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Гепатит: В
Моя мама тоже отказываеться сдавать анализы. Когда отец был жив, то вроде у него гепС находили, и мама после этого боиться узнать свой диагноз. У меня геп В 10 лет уже , заразили во время операции, не живу с родителями последнии 5 лет, и пока не родила ребенка 3 мес назад, относилась к этим гепатитам более менее спокойно. А сейчас меня переклинило, как Ирину в начале темы этой, сама не целую ребенка и маме не разрешаю, на что она очень сильно обижаеться. А малышка постоянно тянет ручки в рот, а нет и нет, так и царапнет себе лобик, хотя ноготки стригу. С мужем правда веду себя более спокойно, но за ребенка жуткий страх.
Ирина, а ты пишешь (можно на ты?) что в детской карточке уже было про гепатит В. А как обнаружили то? Насколько я знаю, деткам без особых показаний не делают этих анализов, особенно в те года, и откуда он мог взяться у тебя так рано? Сейчас у меня все мысли о том что будет если заразила ребенка и как и сколько жить ей дальше теперь. Вроде как читаю что геп В без коинфекций ведет себя вполне прилично в большинстве случаев и живут с ним с детства долго и счастливо, но страшно жуть....И опять же это в большенстве случаев....Так же пишут что только в 10 % геп.В переходит в хронь, остальные 90% благополучно выздоравливают сами, и я не пойму, как мой организм, абсолютно здоровый и выносливый (10 лет занималась спортом и всегда вела здоровый образ жизни) не смог справиться с этой гадостью...Что уж тут о ребенке говорить...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013 11:57 
Бывалый

Благодарил (а): 35 раз.
Ольга если у ребенка сформировался иммунитет к гепатиту б то думаю целовать то можно. Хотя была несколько обескуражена сама на приеме у своего инфекцианиста. Вот что она мне сказала как относится к этому я тоже не знаю. Меньше поцелуев тесных контактов и т.п т к вирус гепатита Б мутирует и прививка от мутанта не защищает. Как к этому относится я не знаю. Но думаю это полная лажа

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013 12:54 
Новичок

Так в том то и дело, что мы сдавали на антитела к гепатиту 2 мес, а там 0....Сделали прививку, вот 11 числа на прием и узнаем есть ли антитела после 2-й прививки. Если нет, то я буду готовиться к тому что вирус не дает развиться антителам у ребенка. :cryy: Вообще я не против поцелуев, но пока не буду уверенна что ребенок защищен. А в быту передать вирус достаточно трудно. Вирус геп.В действительно может мутировать, но вот насчет прививок и вирусов мутантов ничего не слышала.
Вы с Владивостока? Вашему ребенку 6 лет? Рожали с гепатитом?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013 13:43 
Бывалый

Да рожала и первую и вторую с гепатитом

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013 13:45 
Бывалый

Так не паниковать.!!!!я уже напаниковалась чуть не поседела. Оля зачем ребенка колоть постоянно .?сдай анализ HbsAg и Ig G антитела

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013 13:48 
Бывалый

Если они будут отрицательны то можно расслабиься. ТЫ С Владивостока?Можно лаборанта на дом вызвпть через пару дней результат

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013 14:15 
Новичок

Аня, я в личку написала.
Анализы я сдавала уже в 2 мес, но раньше 6 мес вообще нет смысла сдавать на вирус, т.к. инкубационный период. Пока у нас в крови вируса нет, и антител тоже нет.
Сейчас я мучаю ребенка на предмет антител

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013 14:19 
Бывалый

Прочитала и ответила)))).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013 14:22 
Бывалый

Оля если был контакт с вирусом вырабатываются антитела сначала IgM затем или одновременно IgG. Вопрос такой во время беременности ты сдавала маркеры на гепатит б. Можешь написать их?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013 20:55 
Местный

Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
olga11 писал(а):
Ирина, а ты пишешь (можно на ты?) что в детской карточке уже было про гепатит В. А как обнаружили то? Насколько я знаю, деткам без особых показаний не делают этих анализов, особенно в те года, и откуда он мог взяться у тебя так рано?

В детстве мне делали операцию. Может, тогда и занесли. Сейчас уже трудно сказать. Когда обнаружили, тоже точно не знаю. Помню, когда была маленькая, лежала в больнице с бронхитом. И всем давали обычную еду, а мне все вареное. Маме сказали, что перенесла Боткина на ногах

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 08:58 
Новичок

А запись сделали про геп.В получаеться?
А вы больше никогда не проверялись, только во время беременности?
Сегодня с врачом поругалась...у нас в карточке написано что сделано 3 прививки, но анализ на имунный ответ еще не готов. Я говорю, в карточке 3 написано, а по факту 2, колите еще одну, что бы 100 раз ездить то к вам. Так она мне заявляет, официально 3, значит не будем больше колоть, только в год. А сейчас только наблюдаем. А я говорю, "а если слабый имунный ответ, то тоже не будем колоть? Она говорит "Нет, не будем, не положенно". А вот какую нибудь АКДС уколоть, это они запросто...Вообщем побежала эта врач к заведущей, и решили колоть после анализа. Вот такие врачи, сама не настоишь, ничего не сделают

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 23:17 
Местный

olga11 писал(а):
А запись сделали про геп.В получаеться?
А вы больше никогда не проверялись, только во время беременности?

Вот такие врачи, сама не настоишь, ничего не сделают

В карточке написано: "носитель австралийского антигена"

Не проверялась. Да я и не знала об этой записи. Маме сказали: живите обычной жизнью. Раньше геп не считался такой уж болезнью. Да моя мама и сейчас к гепу относится как к чему-то, не заслуживающего повышенного внимания

Врачи себя перестраховывают. Это же не их дети

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013 08:31 
Новичок

А у нас хорошие новости, пришел у ребенка анализ, а там 254 ед. антител. class:: Я не совсем успокоилась, но такого страха уже за ребенка нет. Не знаю что дальше делать с вакцинами, у нас их то ли три, то ли две уколото. Думаю поставить на "всякий случай", сдать еще раз на антитела в другой лаборатории, и больше ребенка не трогать, по крайне мере до года точно.
Ирина, а вы до какого срока кормили грудью?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013 16:22 
Местный

olga11 писал(а):
А у нас хорошие новости, пришел у ребенка анализ, а там 254 ед. антител. class:: Я не совсем успокоилась, но такого страха уже за ребенка нет. Не знаю что дальше делать с вакцинами, у нас их то ли три, то ли две уколото. Думаю поставить на "всякий случай", сдать еще раз на антитела в другой лаборатории, и больше ребенка не трогать, по крайне мере до года точно.
Ирина, а вы до какого срока кормили грудью?

Поздравляю! Видите, даже больше, чем у нас:))) У нас 146 было, уже точно не помню.

Я кормила до 8.5 месяцев. У нас на тот момент было две прививки,вторую сделали в 7.5. У сына появились верхние зубы и он начал кусать грудь. Мы мыли на смешанном вскармливании, молока было уже мало, так что я решила прекратить грудное вскармливание

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 13:54 
Новичок

Спасибо!
А мне все кажеться что 250 - это мало ) Больше бы устроило около 500, а лучше еще больше )
Тоже думаю скоро загругляться с ГВ, но до первых зубов планирую докармить, а потом не рисковать. Вроде ребенок защищен, но все равно боязно, мало ли что.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
sofdac

Часовой пояс: UTC + 3 часа