Гепатит форум

Обмен знаниями, общение и поддержка людей с гепатитом
Вылечились:  885
Лечение гепатита С в Индии
generic

Текущее время: 08 дек 2016 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 15:53 
ИринаЯ
olga11
я читала насчет иммуноглобулина, что он вероятность незаражения увеличивает лишь на 4%, и ВОЗ его не рекомендует, т.к. есть какие-то побочки- вообщем не оправдан он.
Насчет привезти в Украину и оставить в роддоме...К примеру, в моем роддоме не то что иммуноглобулин, а прививку не хотели ставить: в роддоме прививок не было, поэтому звонила в частную клинику, чтобы приехали-поставили, но вопрос потом стоял так что в роддоме сказали, что только с разрешения заведующего пустят на территорию больницы, и не хотят быть ответственны за это- вдруг будут осложнения, вообщем отговорили: выйдете с роддома-поставите. В детской поликлинике тоже прививок не было. В частную не повезли, т.к. на тот момент не знала, что даже при заражении желательно ввести вакцину в первые дни- иммунитет выработается быстрее чем подействует вирус, а так неверно думала- если заражена, то вакцина не поможет, если здорова- то можно подождать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 16:20 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Гепатит: В
Немного не так...Прививка защищает на 90%, а в совокупности с иммуноглобулином - 98% защиты. Иммуноглобулин действительно не любят ставить врачи, может из за якобы возможных побочек, может просто что бы не заморачиваться, но на форумах есть мамочки, чьим деткам его вводиди, и все у них нормально. Я считаю что он оправдан, это 8% тоже много значат и попасть в них не хотелось бы. Действовать он начинает сразу, нежели прививка, поэтому если вирусная нагрузка была в родах, то я считаю, что он необходим. Прививку так же необходимо колоть именно в первые сутки, даже первые 12 часов жизни малыша, а не потом в поликлинике. То, что вас в роддоме отговаривали делать прививку, и не дали привести её извне, считаю просто халатностью и безответственностью врачей и ничем более. На этом форуме и на соседнем есть история девушки, которая выиграла суд с роддомом, там тоже не оказалось прививки и не дали привести с частной клиники, а ребенок заболел, заражение было именно в родах.
Просто никому нет никакого дела до наших детей, поэтому нужно узнавать всю инфу до часа икс и предпринимать все возможные меры сразу, а не после того как врачи разрешат.
А я без иммуноглобулина рискну еще раз родить только с отрицательным ПЦР. Да и грудью хочется кормить, не бояться как в этот раз

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 16:26 
Новичок

У вас на Украине возможно его вообще не будут вводить, т.к. он не зарегистриван у вас в стране, мы в этой теме с Ириной беседовали, поэтому одной прививкой нужно обходиться.
Ольга, сдайте уже анализы ребенку, когда приходит хороший результат то жизнь уже другими красками окрашивается ))
А то чем больше читаешь про гепатит этот у деток, то всё страшнее и страшнее...
Цитата:
иммунитет выработается быстрее чем подействует вирус,

Кстати совсем не могу понять почему так...Иммунитет в лучшем случае после 2-й прививки вырабатывается, а у кого и после третьей, в вот ДНК вируса в крови может определяться на 10 день после заражения, если чувствительность хорошая у лаборатории. Вот как так?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 16:52 
olga11
да, нелогично как-то, но вот такое пишут..хотя может просто перестраховываются-мол, мы сделали все возможное, что зависит от нас.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 17:12 
Новичок

Так же сложен для моего понимания механизм действия первой прививки. Вроде и антител нет, а 90% защиты. Мне врач объясняла почему так, так я мало того что не поняла, так еще и забыла ) А перестраховаться и сделать все возможное надо конечно, а потом уже не мы решаем исход ситуации. Но в основном всё заканчивается благополучно )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 18:41 
olga11
после первой? а я думала, что после всего курса прививок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 21:10 
Новичок

Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Я тоже думала что после всех 3-х прививок....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013 04:30 
Новичок

Я именно про первую. Она дает защиты от заражения на 90% (скорее всего имеется ввиду заражения в родах), так пишут производители прививок, ну и колоть то её надо именно в первые сутки не просто же так. Но антитела появляются в основном после 2-й, т.е. каким то образом она дает защиту сразу, но до появления антител ребенок не защищен...меня всегда интересовал вопрос что происходит между первой и второй, либо третьей, т.е. до образования антител. Ребенок под угрозой? Спрашивала у врача, она говорит что да. Но первая то прививка в родах предотвращает же заражения...Вообщем ладно, главное вовремя колоть и быть аккуратной в быту.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 14:15 
Новичок

Когда обнаружили у меня гепатит В....гинеколог моя сказала что ничего страшного, ты просто носитель вируса.....я себе не вникая,что это такое ,пошла рожать не предупредив врачей об вирусе....На 3-й день после родов влетает медсестра в палату и начинает на меня орать, быстро подписывай соглашение на прививку ребенку....Потом в 3 месяца и в 6 месяцев 2-ве поставили...Вот проверили 3 месяца назад у него нет гепатита...СЛАВА БОГУ!!! Но я чуть не посидела когда ждала результаты ребенка.....А гинеколога мою "прекрасную" вспоминаю каждый день...если бы она меня предупредила я бы уже давно лечилась и муж бы от меня не заразился гепом....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 15:35 
Новичок

А сколько лет вашему малышу? Хорошие антитела? А разве прививка не обязательна в роддоме, нужно согласие писать? Вот отказ можно...
Меня тоже из врачей никто не предупреждал, я им сама надойдала ) Меня очень интересовал вопрос, если вирус на 50% может быть в грудном молоке, то как прикладывать то к груди сразу, еще раньше чем прививку поставят? Так никто толком и не ответил. Ну и в роддоме диагноз не мог пройти незамеченным, т.к. в обменной карте это указывается чуть ли ни на первой странице, и рожать можно в специальных роддомах.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 16:27 
Бывалый

Благодарил (а): 35 раз.
Мне до сих пор стааят неактивное носительство)))))Хотя говорят сейчас такого термина не существует.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 16:30 
Бывалый

Оль ну про молоко ты загнула. Ты же его не кровью поишь и ран нет в желудке у ре. Опасно наверное когда зубы лезут. Вот я до 4х мес прокормила потом не стала. Мелкая сейчас центр удовольствия нашла себе пальцы сосет до пуп теребит. Все потому что от титьки отняла. Вот так((+

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 16:32 
Бывалый

Я проверила после 4й прививки. Нафига ее калоть с раннего возвраста?В 1.5 года сделали анализы все по минусам кроме антител.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 17:01 
Новичок

Цитата:
Мне до сих пор стааят неактивное носительство)))))
ну это Невзоров всем ставит с малоактивной хронью, до нас нововведение в терминах еще не дошло )))
Цитата:
Оль ну про молоко ты загнула. Ты же его не кровью поишь и ран нет в желудке у ре]

Мне кстати что нельзя кормить именно в центре наших гепатитов и сказала доктор пожилая, Шкляр фамилия. Она и говорила что в молоке содержится вирус и пока нет у ребенка антител кормить нельзя. А т.к антитела появляются после второй прививки, то и нефиг начинать даже...А Невзоров сказал "корми", вот я и пыталась докопаться до истины, это я уже потом узнала что вирусы в желудке не живут, но мало ли, вдруг микротрещины во рту у ребенка?
кстати а почему Вич Инфецированным кормить нельзя вообще? схема то та же?
Цитата:
Опасно наверное когда зубы лезут. Вот я до 4х мес прокормила потом не стала.
У моей до сих пор зубов нет, уже 9-й месяц пошел, можно было кормить и кормить еще)
Цитата:
Я проверила после 4й прививки. Нафига ее калоть с раннего возвраста?В 1.5 года сделали анализы все по минусам кроме антител.

Ань...ну вообще то эти полтора года надо еще как то прожить с мыслью "а вдруг???" Трясясь над каждой царапиной у ребенка. Ну и если всё таки вирус есть, то нафига малышу тогда колоть эти прививки? Пользы то от них никакой...Так же знаешь сама что вакцина может быть некачественной, и антитела не формируется, нужна доп. вакцинация, как у нас было, если бы не уколола 4-ю прививку, то до сих пор не было антител.
ну вообще я никого не агитирую, может конечно и не стоит колоть ребенка до полного курса прививок, но я спокойно жить не могла, не зная что с ней. И если будет у меня еще один малыш, всё равно проверю в три месяца, после 3-х прививок ) Тогда можно и ГВ не сворачивать рано и кормить спокойно.
Ну и опять же если попадешь в фазу острого Гепа, то как знать, а вдруг?...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 18:28 
Новичок

olga11 писал(а):
А сколько лет вашему малышу? Хорошие антитела? А разве прививка не обязательна в роддоме, нужно согласие писать?

Вот 19 июня 4 года...Вирус HBsAg-отрецательный, AB-HBcor-отрецатеньный,HCV-отрецательный ....в субботу сдадим на суммарные антитела к HBeAg....От прививки можно в роддоме отказаться но письменно......Я на нынешний день против всех прививок....из-за прививки у моего ребенка пошло затормажение в развитии.....сейчас диагноз психо-речевая задержка....но с другой стороны если бы не прививка от гепатита он был бы больной вирусякой....

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
sofdac

Часовой пояс: UTC + 3 часа