Гепатит форум

Обмен знаниями, общение и поддержка людей с гепатитом
Вылечились:  890
Лечение гепатита С в Индии
generic

Текущее время: 11 дек 2016 14:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 19:56 
Надюша24
Надя, а почему именно суммарные антитела к HBeAg сдавать хотите? или и их в том числе?

Мне про кормление в роддоме сказали, что в молоке вируса нет, но в крови то есть, и когда сосет могут быть микротрещинки, которые и не заметишь, и даже не узнаешь что ребенку уже попала капелька. Мне кормить грудью при активном вирусе не рекомендовали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 00:38 
Бывалый

Благодарил (а): 35 раз.
Гепатит: В
Вот Оля я рада что сдала после 1.5лет. А то бы у меня кукушка поезала))))))). Я тебе рассказывала что пока на этот форум не забрела жила и не парилась))))). Слава Богу пронесло. Третьего хочется но наверное уже все...Раньше не думала об этом а сейчас страшно как то

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 00:39 
Бывалый

Вич наверное заразнее через молоко. и от него прививки нет

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 00:41 
Бывалый

Надюша а зачем вам что то еще здавать. У вас коровские отрицательно. у ребенка небыло встречи с гепатитом.Не мучте его))))).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 00:43 
Бывалый

Оль конечно кормить хочется. но здоровый ребенок дороже. Так что только смесь в данном случае. нафиг рисковать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 03:54 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Надюша24
А зачем всё это сдавать? да и коровские были не к чему. Сдайте прививочные антитела и больше ничего не надо.
А от какой прививки последствия у ребенка? от гепатитной что ли? И точно от прививок? Я сейчас на распутье, колоть, ни колоть...Но я про АКДС думаю и какие там еще есть, от гепа прививка самая безвредная.
Цитата:
Вот Оля я рада что сдала после 1.5лет. А то бы у меня кукушка поезала)))))))
Ань, если бы я не сдала, то она бы у меня поехала еще раньше ) Особенно после того как с трещинами накормила
Цитата:
Мне про кормление в роддоме сказали, что в молоке вируса нет, но в крови то есть, и когда сосет могут быть микротрещинки, которые и не заметишь, и даже не узнаешь что ребенку уже попала капелька. Мне кормить грудью при активном вирусе не рекомендовали.
Вообще сколько я читала после на эту тему и так же все врачи, кроме той одной, говорили "корми" . Но с активным вирусов действительно не стоит. Да и микротрещины все равно будет заметно, не просто ж так они появяться, будут какие то признаки, потертости и т.д....
Цитата:
Оль конечно кормить хочется. но здоровый ребенок дороже. Так что только смесь в данном случае. нафиг рисковать.
Я перерыла три форума на эти тему, и ты знаешь, практически все мамы со здоровыми детками и грудью кормят, если у кого детки болеют, то это заражение в родах. Действительно небольшой шанс заразить, главное что бы у ребенка во рту всё было хорошо и у тебя с сосками.
Я решила второго кормить, но не сильно долго, ну и естественно внимательно следить, получше чем в этот раз.
А тебе насчет третьего, если причина в Гепе, то при неактивном страху нет, тем более он же у тебя в беременность вообще пропадает ) Другое дело что с тремя чёканешься )))))))))))))) А я мальчишку хочу, а муж сказал что лучше еще одну девочку, вон сколько розовых вещей, да и с девочкой то проще теперь, опыт то есть )))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 07:32 
Бывалый

да девченки хорошо))))).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 09:33 
Новичок

Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Kelvin89 писал(а):
Надюша а зачем вам что то еще здавать. У вас коровские отрицательно. у ребенка небыло встречи с гепатитом.Не мучте его)))))

Я сегодня подумала что да, наверное не надо мучить его...помню как сдавали тот раз, аж плохо становится.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 09:44 
Новичок

olga11 писал(а):
А от какой прививки последствия у ребенка? от гепатитной что ли?

Не от прививки на геп.Нам ставят диагноз психо-речевая задержка и подозрение на аутизм....но он у меня не замкнутый как аутята, я с ним занимаюсь плюс лечение медикаментозное...А причина: все прививки состоят из соли ртути, если у ребенка хороший иммунитет, то организм сам выводит ртуть и тяжелые металлы из организма...Нам не повезло, мы не справились с этой задачей, а последствие это заторможение нервной системы и речевой задержки....Вот одна из причин почему я не могу решится на интерфероны....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 10:43 
Новичок

Надюша24
А от какой именно прививки и в каком возрасте кололи? И как узнать какой у ребенка иммунитет и можно ли ребенку колоть?
Смотрела и читала много про прививки..Двоякое мнение, вроде и нужны, а вроде и можно обойтись, особенно как на последствия посмотришь...
У меня муж вообще против всех прививок кроме гепа, а я втихаря в роддоме еще и БЦЖ вколола...А вот уже несколько месяцев замечаю у ребенка постоянную температуру 37-37,2. Это может быть нормой, а может быть причиной заболевания...И одно из первых подозрений - туберкулез...думаю как хорошо что сделали БЦЖ..Да и другими заболеваниями, от которых можно привиться, тоже болеть не охото.
Kelvin89
Цитата:
да девченки хорошо))))).
все хорошо, главное что бы здоровенькие были ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 13:53 
Новичок

olga11 писал(а):
А от какой именно прививки и в каком возрасте кололи? И как узнать какой у ребенка иммунитет и можно ли ребенку колоть?

Возраст 4-5месяцев...дифтерии, коклюша и правца АКДС...."тройка" на нее еще говорят.... А у малышей разный иммунитет,это узнать невозможно...
olga11 писал(а):
от которых можно привиться, тоже болеть не охото.

Я привита от краснухи но это не помешало мне переболеть ней....так что вот такие качественные прививочки у нас в стране...Страшно как то за детей Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 14:58 
Бывалый

Ха мы младшая привита от свинки. переболели в легкой форме)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 15:00 
Новичок

Некоторые прививки совсем от болезни не защищают, но помогают переболеть ими в более легкой форме. Это кстати и краснуха, грипп, энцефалит и т.д. АКДС это самая страшная детская прививка, были и летальные исходы от нее. Но и болезни не шуточные, особенно столбняк. Надо получше их изучить, а то жути нагоняют обычно производители прививок. Решила до года больше ничего не колоть, а там видно будет.
А с вашим малышом всё будет хорошо!!! у нас у знакомых двойня, один мальчик с аутизмом, с ним мама занимается постоянно и сейчас (ему 7 лет) он от обычных детей почти не отличается, ну по крайне мере так говорят. А у вас даже диагноза этого нет, поэтому всё поправимо, главное терпение )
А краснухой лучше переболеть, потом антитела на всю жизнь, а так не дай Бог во время беременности ей заболеть. Еще и ветрянкой в детстве не мешало бы тоже, особенно мальчишкам ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 15:04 
Новичок

Ань, а прививка от паротита, (корь, краснуха, паротит, всё в одной насколько я помню) входит в календарь прививок? заставляют педиатры колоть? а в сад какие прививки нужны?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 16:03 
Бывалый

Оля конечно входят. Я тебе уже писала про пентаксим. Ну а в сад все наверное нужны. Нам манту поставят и все в принципе. Комиссию проходим идем в июле в сад)))).Насчет ветрянки кори и краснухи согласна. Если кто из детей заболел нудно идти и заражаться))))Вон у меня Лиза ветрянкой переболела не температуры ничего небыло кроме сыпи и то не слишком много

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
sofdac

Часовой пояс: UTC + 3 часа