Прививки

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Текила
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2009 12:25

Сообщение Текила »

Всем привет! Не нашел где отписаться -решил здесь ::biggrin24.gif:: .Мне в гепцентре сказали , что нужно при ц-шке обязательно прививаться от гепБ.Что это правда или развод на бабки?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Сообщение Gudvin »

Вакцинация при гепатите С настоятельно рекомендуется.Есть мнение.что иммунитет .ослабленный вирусом С . менее устойчив к вирусу В. и многие имеют ко-инфекцию.которая утяжеляет течение гепатита. ::war3.gif::
sveet
Новичок
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29 май 2010 19:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение sveet »

Текила писал(а):Мне в гепцентре сказали , что нужно при ц-шке обязательно прививаться от гепБ.Что это правда или развод на бабки?
привет!у меня тоже геп С.от гепатита В прививаюсь в настоящий момент в гепцентре при 1 инфекционной больнице БЕСПЛАТНО.также от В прививают в поликлинниках.на мой взгляд одного гепатита организму вполне хватает!счастье что хоть В можно избежать сделав прививку.
Геп С генотип 1b,старт 20.06.2019,
РНКВГ кол -8500000 МЕ/мл
Моя тема. Старт ПВТ 20.06.2019
4 недели - минус
12-я неделя - плюс,1200 Волоколамка
12-я неделя -минус Инвитро(60 чуств)
УВО -24
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Сообщение Gudvin »

Бесплатно прививают в основном российскими вакцинами. Я бы предпочел "Энджерикс", тем более, что цена вопроса - копейки.
Ответить