Заразиться у стоматолога? Легко!

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Сама видела как делали фгдс. Промыли под краном шланг и все. Поток людей большой. Никакого замачивания нет. По крайне мере в нашей горолской больнице. Шланг олин на всех
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Заразиться у стоматолога? Легко!

Сообщение незаяц »

у нас гос.стоматология просят самих пациентов написать про свои болячки,а дорогие частники ,требуют перед кровавыми манипуляциями справочку с анализами принесть :yes: видать были прицинденты.....страхуются нынче....зато там вроди б всё по взрослому....хотя от куда узнать чего там и как стерилизовали то.....ну вскрыли при тебе набор......а был ли он в стерилизаторе то :unknw: мож лень кому то было.....так шо ....тут уж как повезёт видать :trollface:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Sssveta
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2013 03:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1

Re: Заразиться у стоматолога? Легко!

Сообщение Sssveta »

Я к стоматолгу хожу со своими наконечниками (у меня их 2). Наконечники стоматологи только протирают раствором (их ведь нельзя в автоклав). А по остальным интрументам--- надеюсь на добропорядочность стоматолога, т.к. все остальное можно и вымачивать , и автоклавировать.
1б; F2; IL_TT/TT; обнаружен 10.10.13
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Заразиться у стоматолога? Легко!

Сообщение Nadinka »

в самом начале беременности решила заняться зубами...а т.к.у меня всегда был страх перед кабинетом стоматолога, то я и не посещала. поехала к подруге лечить кариесы за 300 км от дома. вылечила она мне 10 зубов аж))) потом уже узнаю, что больна гепатитом, но еще не понимала, что это, и как это серьезно, пока не оказалась в роддоме не где все чистенькие будущие мамочки, а в обсервации, не знаю как в других городах, но у нас это ужас ужас ужас, не хочу вспоминать. потом уже на форум вышла, начиталась, набралась инфы...и всё время меня мучил такой вопрос...такон ощущение вины...что я могла стать причиной заражения последующего пациента...не далее как вчера разговаривали с подругой на эту тему...она уверена на все 100, что именно у них это исключено...что насадки меняются после каждого посетителя, хорошо и тщательно обрабатываются...что сейчас какие то новые мега супер пупер растворы , которые убивают вич, гепатит, туберкулез...короч, успокоила она меня...зубы лечить поеду тока к ней. к другим боюсь. и за дитя теперь боюсь с этими стоматологами. подруга еще сказала, что в частных клиниках выше риск заражения, т.к.там нет такого строго контроля, как у них, в государственной поликлинике. но я думаю все зависит от человека.
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Заразиться у стоматолога? Легко!

Сообщение егоза »

...в стоматологиях не одноразовые инструменты?куда идти?платно в часную. или бесплатно в госсударственную.?
Рома
Новичок
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 янв 2013 22:19
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Заразиться у стоматолога? Легко!

Сообщение Рома »

егоза писал(а):...в стоматологиях не одноразовые инструменты?куда идти?платно в часную. или бесплатно в госсударственную.?
Одноразовые только шприцы. Все остальное нет. Идти , где лучше делают или знакомому. На счет стерильности не угадаешь .
Начало терапии 30.09.2016. Мирклюдекс 5мг+ пегасис 180.
На старте РНК D +,ДНК HBV 3,5*10^2 МЕ/мл. HBsAg 14717.45МЕ/мл.
Фиброз 6,80кПа- F 1.
12-ая неделя D-, ДНК HBV <10^2ме/мл. HBsAg 15700.51
24-ая неделя D-. B-. HBsAG (кол)12399,66.
28-ая неделя D-, B-, HBsAg (кол) 9770,50 МЕ/мл.
32-ая неделя D-, B-, HBsAg ( кол) 9529.71
36-ая неделя D-, B +, HBsAg ( кол) 9498.60
40-ая неделя D-, B+, HBsAg ( кол) 9691,2
44-ая неделя D-, B-. HBsAg ( кол) 8501,47
48-ая неделя D-, B-. HBsAg (кол) 9753,29
Аватара пользователя
MegaDEN
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2014 20:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Александрия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заразиться у стоматолога? Легко!

Сообщение MegaDEN »

Рома писал(а): Одноразовые только шприцы. Все остальное нет. Идти , где лучше делают или знакомому. На счет стерильности не угадаешь .
Все зависит от клиники. Если стоимость лечения объективно не позволяет применять все одноразовое, то и ожидать не стоит. Ну или уточнить. При нынешней стоимости частных стоматологических услуг нет никаких проблем применять одноразовые инструменты. Возможно многие клиники этим просто пренебрегают. Мы сейчас в частной клинике наблюдаемся/лечимся с семьей, так вот хирург при удалении молочного зуба дочери использовал все одноразовое. Медсестра приносит все упакованное шприц, перчатки стерильные, щипцы для удаления, накидка для защиты одежды и т.п. После операции все отправляется в мусорные контейнеры. И сам хирург разве что не в гермокостюме :) Стерильные перчатки еще стерилиумом обрабатывает.

Врач который пломбировал зуб тоже использует новые буры, трубки слюноотсоса и т.п. Это все расходники для них. Продаются они упаковками по 50-100 шт и стоят в сравнении со стоимостью лечения копейки.

По аналогии можно взять ремонт авто. На фирменной станции при обслуживании в салон авто сразу одевают одноразовые чехлы на сидения и руль. В гаражном кооперативе высока вероятность что слесарь усядется на сидение попой в масле или смазке. И хорошо, если сидение кожаное черное, а не велюровое бежевое :) Стоимость такого обслуживания будет гораздо ниже. Однако это не исключает возможности, что в таком же гараже не работает хороший мастер которые бережно отнесется к авто и застелит сидения, качественно проведет ремонт и мы уедем от него на исправном авто при этом сэкономив денежку на мороженное ребенку и цветы жене.

Т.е., если короче, все от конкретной клиники и врача зависит. Нужно интересоваться. Это наше право. Что-то насторожило - ушли.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

В стоматологиях не заражают гепатитами, обычно так наркоманье или дурачье пишет, что их якобы там заразили. Так что все нормально,
не ведите себя, как еб-шки.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re:

Сообщение Kelvin89 »

Yurik писал(а):В стоматологиях не заражают гепатитами, обычно так наркоманье или дурачье пишет, что их якобы там заразили. Так что все нормально,
не ведите себя, как еб-шки.
Юрик ты че совсем ок..ел? Моего мужа заразили в 2003г через стамотолога. Сейчас может и нет так что не ровняй всех под одну гребенку. Интересно а где ты поймал свой гепатит тоже в наркоманах числился?
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Dimis73
Бывалый
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:46
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Заразиться у стоматолога? Легко!

Сообщение Dimis73 »

На форуме есть девушка, долгое время была донором крови, регулярно там проверяли её. Интервалы между сдачами примерно пол года. Год назад выявили антитела. Она замужем , есть ребёнок, в семье все здоровы. Она точно знает, что за последнее время перед заражением, у неё не было никаких манипуляций связанных с возможностью заражения. Была только установка имплантата у стоматолога (частный кабинет, ООО) (крови было достаточно). У меня нет оснований ей не доверять.

Согласен с мнением, что пресловутый человеческий фактор может свести на нет всё мероприятия по стерилизации. Это будет продолжатся до тех пор, пока этот процесс не станет полностью автоматизированым или наглядным для пациента. Кстати второй вариант уже практикуется (где-то в лучших клиниках)
С -26000 МЕ/ml, В -в минусе, ПВТ 60 нед. с 29.11.13, Альгерон+Рибапег+Урдокса
минус после 2 нед., вес 58-53 кг, УВО 3.11.15.F2-F0
Альгерон против С+В
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Заразиться у стоматолога? Легко!

Сообщение ЭLLI »

Я была частым гостем у стоматолога,ходила только к одной все было ок. когда узнала сразу сообщила она мне начала мол могла заразится где угодно у гинеколога или даже в парикмахерской вообщем перечислила все пути заражения,так испугалась давай сразу показывать как они обрабатывают инструменты после того как я заплакала в панике для чего мне вся эта инфа,что у меня даже в мыслях не было предъявлять претензии боялась что то меня откажутся у них на каждого пациента 30 мин когда тут сильно обрабатывать.потом все успокоились решили что о гепатите больше ни слова как спец она замечательный теперь вроде все ничего.

Про ФГДС гастроэнтеролог попросила всегда сообщать,что болею.мол шланг пополоскают по лучше почему то сразу подумалось,а что раньше плохо полоскали.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
Я НАСТЯ
Новичок
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 18:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Барнаул
Поблагодарили: 7 раз

Re: Заразиться у стоматолога? Легко!

Сообщение Я НАСТЯ »

Мне тоже нужно идти уже... но очень боюсь.. что делать не знаю.
Альгерон 100 + рибоверин 800... 3 недели -, 7 нед.-... Терапия окончена 3 месяца -

Буду здорова,сомнений нет!
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Заразиться у стоматолога? Легко!

Сообщение Water »

Я НАСТЯ писал(а):Мне тоже нужно идти уже... но очень боюсь.. что делать не знаю.
Вы то чего боитесь?
С же и так есть, а Б, Д и А у взрослых редкр хронизируются.

Попросите чтовы врач убедился в стирилизации.
Я своему сказал, уверил все стерилизуют по высшему разряду.
Аватара пользователя
Я НАСТЯ
Новичок
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 18:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Барнаул
Поблагодарили: 7 раз

Re: Заразиться у стоматолога? Легко!

Сообщение Я НАСТЯ »

Water писал(а):
Я НАСТЯ писал(а):Мне тоже нужно идти уже... но очень боюсь.. что делать не знаю.
Вы то чего боитесь?
С же и так есть, а Б, Д и А у взрослых редкр хронизируются.

Попросите чтовы врач убедился в стирилизации.
Я своему сказал, уверил все стерилизуют по высшему разряду.
Я С почти вылечила... и боюсь снова заразится..Тогда будет просто Ж.
Альгерон 100 + рибоверин 800... 3 недели -, 7 нед.-... Терапия окончена 3 месяца -

Буду здорова,сомнений нет!
Ответить