Заразиться у стоматолога? Легко!

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Нужно искать нормальные стоматологии. Есть специализированные центры, где за стерилизацию отвечают специальные работники.
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
ile
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ile »

я вроде в хорошую стоматологию ходила,платную городскую,была в Белоруссии у мамы,зуб заныл,я и пошла...Правда к тому врачу,к которому хотела не попала,меня в регистратуре к другой послали,сказала"не пожалеете"(да уж...)И врач говорила,что инструменты для каждого новые берут..А вот каким шприцом обезболивание делали(в другом кабинете)Не помню.А больше я вряд ли могла где-то заразиться-операций,переливаний крови не было,у стоматолога до этого 5 лет назад была,только вот рожала в Германии.И главное,месяца через 2 стала недомогание ощущать_температура 38 с хвостиком,ломота в суставах ,слабость,уставать стала...А всегда была здорова как лошадь,только давление у меня низкое,но это мне никогда не мешало.Думаю все-таки заразилась у стамотолога.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27755
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Сообщение Gudvin »

Герда писал(а):Что же теперь со своими инструментами к дантисту ходить? К инструментам приобрести еще и аппарат для стирилизации... мало ли что.
Лучше тогда на дом вызывать ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Я считаю что дело даже не в конкретной стоматологии а в человеке. Вон даже в Германии - вроде цивилизованная страна и медицина - а факты заражения есть. Человеческий фактор еще никто не отменял.
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
иван
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2010 22:10

Сообщение иван »

скажите какую отвественость несет дантист если он знает что болен гепатитом и все равно работает по специальности. и вообще имеет ли он право лечить людей?
bdfy999@rambler.ru
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27755
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Сообщение Gudvin »

Законодательство не запрещает работать в медицине инфицированным гепатитом, при условии соблюдения эпид. норм. За непреднамеренное заражение гепатитом медработник и медучреждение несет административную ответственность. То есть, вы можете обратиться в суд с иском на больницу, в которой вас инфицировали.
PS Мыло уберите, а то спамом завалят.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27755
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Сообщение Gudvin »

Одесситы заразились вирусом гепатита в стоматологических кабинетах


По вине медработников почти половина одесситов заразились вирусом в стоматологических кабинетах.

46,2% людей, заболевших в 2007 году гепатитом C и В по вине медработников, заразились вирусом в стоматологических кабинетах.

Об этом в ходе сегодняшнего заседания коллегии регионального управления здравоохранения и медицины катастроф сообщила главный государственный санитарный врач Одесской области Любовь Засыпка.

По словам чиновников, в связи с этим СЭС закрыла 40 стоматологических кабинетов, оштрафовав 122 врача.

[url=http://health.unian.net/rus/detail/188805]УНИАН[/url]
Ангелина

Сообщение Ангелина »

я долго думу думала...откуда Гепс? И грешу на стоматологию.Вырывали, вырезали...зуб мудрости.До этого точно не было ...сдавала анализы перед операцией.К стоматологу каждые пол года, если забудут, сами звонят напоминают.А теперь вот думаю, ну нафига мне эта ультозвуковая чистка....чайной содой сама натёрла...и хорош))).Утрирую конечно...но не смешно
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Я тоже так думаю, для профилактики как сказано 2 раза в год не хожу, только когда действительно повод есть иду туда!!!!
Ангелина

Сообщение Ангелина »

теперь уж и я к стоматологу...если уж действительно заболит.А эти профтех осмотры раз в пол года...лишний риск.Хотя теперь уж что говорить...
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

не забывай есть еще гепВ и ВИЧ
Ангелина

Сообщение Ангелина »

да уж....для полного комплекта..только этого не хватало.А вообще...сижу анализирую...вот не знала я, что у меня ГепС, спокойно ходила на маникюр, ботокс, татуаж, к дантисту(будь он не ладен).А теперь знаю, и не хожу.А сколько народа не знают, и ходят и голова не болит.
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

А я на маникур только теперь со своими инструментами хожу!!!!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27755
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Сообщение Gudvin »

Хорошо бы еще гинекологов незлым добрым словом помянуть ::biggrin24.gif::
Ангелина

Сообщение Ангелина »

гинекологи)))0...чуть один раз не угробили девку, то бишь меня любимую.Операционная. наркоз....проснулась в палате разбитая, поспала...и домой отпустили.Села в машину, сил нет...плюхнулась, головой об подгововник...и такая боль в затылок!!!Начинаю трогать головушку буйную...а там такой шишман!!! видать пока под накркозом была, они либо меня с кресла уронили, когда переладывали...либо волоком по ступеням тащили до палаты , а я головой билась.Тайна, покрытая мраком..но ничего...жива, и вроде на мыслительные функции не повлияло.
Ответить