Гепатит форум

Обмен знаниями, общение и поддержка людей с гепатитом
Вылечились:  881
Лечение гепатита С в Индии
generic

Текущее время: 05 дек 2016 21:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013 03:03 
Бывалый

Благодарил (а): 35 раз.
Гепатит: В
Сама видела как делали фгдс. Промыли под краном шланг и все. Поток людей большой. Никакого замачивания нет. По крайне мере в нашей горолской больнице. Шланг олин на всех

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013 10:29 
Бывалый

Благодарил (а): 0 раз.
Генотип: 1
у нас гос.стоматология просят самих пациентов написать про свои болячки,а дорогие частники ,требуют перед кровавыми манипуляциями справочку с анализами принесть :yes: видать были прицинденты.....страхуются нынче....зато там вроди б всё по взрослому....хотя от куда узнать чего там и как стерилизовали то.....ну вскрыли при тебе набор......а был ли он в стерилизаторе то :unknw: мож лень кому то было.....так шо ....тут уж как повезёт видать :trollface:

4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 21:37 
Новичок

Фиброз: F2
Я к стоматолгу хожу со своими наконечниками (у меня их 2). Наконечники стоматологи только протирают раствором (их ведь нельзя в автоклав). А по остальным интрументам--- надеюсь на добропорядочность стоматолога, т.к. все остальное можно и вымачивать , и автоклавировать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 23:25 
Бывалый

Благодарил (а): 1447 раз.
Генотип: 3
в самом начале беременности решила заняться зубами...а т.к.у меня всегда был страх перед кабинетом стоматолога, то я и не посещала. поехала к подруге лечить кариесы за 300 км от дома. вылечила она мне 10 зубов аж))) потом уже узнаю, что больна гепатитом, но еще не понимала, что это, и как это серьезно, пока не оказалась в роддоме не где все чистенькие будущие мамочки, а в обсервации, не знаю как в других городах, но у нас это ужас ужас ужас, не хочу вспоминать. потом уже на форум вышла, начиталась, набралась инфы...и всё время меня мучил такой вопрос...такон ощущение вины...что я могла стать причиной заражения последующего пациента...не далее как вчера разговаривали с подругой на эту тему...она уверена на все 100, что именно у них это исключено...что насадки меняются после каждого посетителя, хорошо и тщательно обрабатываются...что сейчас какие то новые мега супер пупер растворы , которые убивают вич, гепатит, туберкулез...короч, успокоила она меня...зубы лечить поеду тока к ней. к другим боюсь. и за дитя теперь боюсь с этими стоматологами. подруга еще сказала, что в частных клиниках выше риск заражения, т.к.там нет такого строго контроля, как у них, в государственной поликлинике. но я думаю все зависит от человека.

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 13:10 
Бывалый

Благодарил (а): 685 раз.
Генотип: не определял(а)
...в стоматологиях не одноразовые инструменты?куда идти?платно в часную. или бесплатно в госсударственную.?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 13:20 
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
егоза писал(а):
...в стоматологиях не одноразовые инструменты?куда идти?платно в часную. или бесплатно в госсударственную.?

Одноразовые только шприцы. Все остальное нет. Идти , где лучше делают или знакомому. На счет стерильности не угадаешь .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014 12:13 
Новичок

Благодарил (а): 11 раз.
Рома писал(а):
Одноразовые только шприцы. Все остальное нет. Идти , где лучше делают или знакомому. На счет стерильности не угадаешь .

Все зависит от клиники. Если стоимость лечения объективно не позволяет применять все одноразовое, то и ожидать не стоит. Ну или уточнить. При нынешней стоимости частных стоматологических услуг нет никаких проблем применять одноразовые инструменты. Возможно многие клиники этим просто пренебрегают. Мы сейчас в частной клинике наблюдаемся/лечимся с семьей, так вот хирург при удалении молочного зуба дочери использовал все одноразовое. Медсестра приносит все упакованное шприц, перчатки стерильные, щипцы для удаления, накидка для защиты одежды и т.п. После операции все отправляется в мусорные контейнеры. И сам хирург разве что не в гермокостюме :) Стерильные перчатки еще стерилиумом обрабатывает.

Врач который пломбировал зуб тоже использует новые буры, трубки слюноотсоса и т.п. Это все расходники для них. Продаются они упаковками по 50-100 шт и стоят в сравнении со стоимостью лечения копейки.

По аналогии можно взять ремонт авто. На фирменной станции при обслуживании в салон авто сразу одевают одноразовые чехлы на сидения и руль. В гаражном кооперативе высока вероятность что слесарь усядется на сидение попой в масле или смазке. И хорошо, если сидение кожаное черное, а не велюровое бежевое :) Стоимость такого обслуживания будет гораздо ниже. Однако это не исключает возможности, что в таком же гараже не работает хороший мастер которые бережно отнесется к авто и застелит сидения, качественно проведет ремонт и мы уедем от него на исправном авто при этом сэкономив денежку на мороженное ребенку и цветы жене.

Т.е., если короче, все от конкретной клиники и врача зависит. Нужно интересоваться. Это наше право. Что-то насторожило - ушли.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014 00:13 
Эксперт

Благодарил (а): 24 раз.
Фиброз: F0
В стоматологиях не заражают гепатитами, обычно так наркоманье или дурачье пишет, что их якобы там заразили. Так что все нормально,
не ведите себя, как еб-шки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 11:09 
Бывалый

Благодарил (а): 35 раз.
Yurik писал(а):
В стоматологиях не заражают гепатитами, обычно так наркоманье или дурачье пишет, что их якобы там заразили. Так что все нормально,
не ведите себя, как еб-шки.

Юрик ты че совсем ок..ел? Моего мужа заразили в 2003г через стамотолога. Сейчас может и нет так что не ровняй всех под одну гребенку. Интересно а где ты поймал свой гепатит тоже в наркоманах числился?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 11:56 
Бывалый

Благодарил (а): 555 раз.
Фиброз: F2
На форуме есть девушка, долгое время была донором крови, регулярно там проверяли её. Интервалы между сдачами примерно пол года. Год назад выявили антитела. Она замужем , есть ребёнок, в семье все здоровы. Она точно знает, что за последнее время перед заражением, у неё не было никаких манипуляций связанных с возможностью заражения. Была только установка имплантата у стоматолога (частный кабинет, ООО) (крови было достаточно). У меня нет оснований ей не доверять.

Согласен с мнением, что пресловутый человеческий фактор может свести на нет всё мероприятия по стерилизации. Это будет продолжатся до тех пор, пока этот процесс не станет полностью автоматизированым или наглядным для пациента. Кстати второй вариант уже практикуется (где-то в лучших клиниках)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 19:16 
Местный

Благодарил (а): 181 раз.
Генотип: D
Я была частым гостем у стоматолога,ходила только к одной все было ок. когда узнала сразу сообщила она мне начала мол могла заразится где угодно у гинеколога или даже в парикмахерской вообщем перечислила все пути заражения,так испугалась давай сразу показывать как они обрабатывают инструменты после того как я заплакала в панике для чего мне вся эта инфа,что у меня даже в мыслях не было предъявлять претензии боялась что то меня откажутся у них на каждого пациента 30 мин когда тут сильно обрабатывать.потом все успокоились решили что о гепатите больше ни слова как спец она замечательный теперь вроде все ничего.

Про ФГДС гастроэнтеролог попросила всегда сообщать,что болею.мол шланг пополоскают по лучше почему то сразу подумалось,а что раньше плохо полоскали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015 17:40 
Новичок

Мне тоже нужно идти уже... но очень боюсь.. что делать не знаю.

Буду здорова,сомнений нет!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 00:02 
Бывалый

Благодарил (а): 4 раз.
Я НАСТЯ писал(а):

Вы то чего боитесь?
С же и так есть, а Б, Д и А у взрослых редкр хронизируются.

Попросите чтовы врач убедился в стирилизации.
Я своему сказал, уверил все стерилизуют по высшему разряду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 09:43 
Новичок

Water писал(а):
Я НАСТЯ писал(а):

Вы то чего боитесь?
С же и так есть, а Б, Д и А у взрослых редкр хронизируются.

Попросите чтовы врач убедился в стирилизации.
Я своему сказал, уверил все стерилизуют по высшему разряду.

Я С почти вылечила... и боюсь снова заразится..Тогда будет просто Ж.

Буду здорова,сомнений нет!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
sofdac

Часовой пояс: UTC + 3 часа