маркёры гепатита в

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Саша161
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2012 20:05
Гепатит: В

маркёры гепатита в

Сообщение Саша161 »

Доброго времени суток,подскажите кто знает,в общем болею ХР Геп В,в неактивной фазе,есть девушка,которую хотелось бы обезопасить,она сдавала на маркёры геп В,вот результаты HBs-Ag(отрицательно),HBe-Ag(отрицательно),Anti-HBs(обнаружены в конце 10 мме/мл),Anti-HBe(положительно),Anti-Hbcore-IgM(отрицательно),Anti-Hbcore-IgG(положительно)лет пять назад она делала 3х разовую прививку от В,вот не пойму,я так понимаю что прививка действует,но в тоже время показывает что она переболела,такое может быть?или я не правильно всё понимаю?и ещё вопрос,надо ли делать в таком случае ревакцинацию?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: маркёры гепатита в

Сообщение Yurik »

Можно попробовать один раз уколоть тот же Регевак, и через три-шесть месяцев посмотреть количество anti_HBs
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27844
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5293 раза

Re: маркёры гепатита в

Сообщение Gudvin »

Саша161 писал(а):Anti-HBe(положительно),Anti-Hbcore-IgM(отрицательно),Anti-Hbcore-IgG(положительно)лет пять назад она делала 3х разовую прививку от В,вот не пойму,я так понимаю что прививка действует
Это перенесенный в прошлом гепатит В. Прививку делать можно, хуже не будет.
Ответить