Вылеченный гепатит Б с проблемами

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Lachlan
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2012 07:56
Гепатит: Не обнаружен

Вылеченный гепатит Б с проблемами

Сообщение Lachlan »

Всем форумчанам привет! Хотел спросить, может у кого-то такая же ситуация как у меня. Я в детстве перенес и А и Б гепатиты, Б занесли в Узбекистане нестерильными шприцами, когда мне было 11 месяцев. Сейчас мне 26 лет. Решил как-то провериться на гепатит Б (был уверен, что там все давно чисто, даже не знал, что можно быть носителем), сдал кровь полгода назад, получил результат: HBSAG - non-reactive, HBSAB - 747 IU/L, HBCAB Total reactive. В клинике сказали, все окей, ты не заразен, есть иммунитет, все путем, и т.д. Мой терапевт результатом не вдохновился, начал пугать хроническим гепатитом, реактивацией, суперинфекцией с дельта вирусом и т.д. Погнал на дорогой анализ ДНК, я около месяца пронервничал, заработал стресс, пришел анализ ДНК <15 iu/ml = "не обнаружено". Вроде сказал, что я не хроник, расслабься, я вроде успокоился пока не заболела дико область печени и желчного пузыря, язык сухой, обложен, горечь на языке, тошнота... (до этого тоже болела, но как -то не так сильно, и УЗИ были с анализами в норме). Ну я опять в панике, реактивация и все такое, иду к врачу, он такой да нет, реактивация только у тех, кто химио, радио терапию проходил, у кого иммунитет сильно ослаблен... Отправил на биохимию, АЛТ 65 про норме в 45, АСТ 53 при норме в 45, фосфат 1.46, при норме 1.4... Врач , естественно ничего понять не может, даже на УЗИ не отправил, сказал только биохимию пересдать через месяц..А мне нереально плохо, до этого несколько обследований сделал, выявили хеликобактер пилори, полипы желчного пузыря, но врачи говорят, все нормально, и типа эти боли , это так желудок болит от бактерии.. Только я не слышал, чтобы печеночные пробы поднимались, при этих болезнях... Хотел пересдать на гепатит Б, но в клинике меня мягко говоря послали, говорят, не надо, нет у тебя его..

Хотел спросить, кто-нибудь есть на форуме с такой ситуацией, как у меня? чтобы гепатит был острый сначала, потом вылечен, но печень все равно болит, или какие-то патологии? ведь все равно какой то урон печени он успевает наносить, даже когда прошел?Или он у мнея все -таки есть, а не обнаружился, потому что я не натощак сдавал кровь? (мне никто не сказал об этом) Извините, что длинно набросал:))
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Вылеченный гепатит Б с проблемами

Сообщение Sovok-59 »

я понял из Израиля. Для острого гепВ трансы должны быть несколько тысяч. Здесь есть антитела поэтому заболеть невозможно.
Если камней в желчном нет то надо смотреть аутоимунные анализы.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Lachlan
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2012 07:56
Гепатит: Не обнаружен

Re: Вылеченный гепатит Б с проблемами

Сообщение Lachlan »

Sovok-59 писал(а):я понял из Израиля. Для острого гепВ трансы должны быть несколько тысяч. Здесь есть антитела поэтому заболеть невозможно.
Если камней в желчном нет то надо смотреть аутоимунные анализы.
Нет, не Израиль)) Австралия)Спасибо Вам за ответ, а аутоиммунные гепатиты могут как-то повлиять на реактивацию уже вылеченнего гепатита Б? В сети нашел случаи после радио, и химио терапии, приема кортикостероидов и т.д., но насчет аутоиммунных чего-то ничего нет
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Вылеченный гепатит Б с проблемами

Сообщение Sovok-59 »

не обязательно гепатит :t: , сначала сделайте узи и потом уже ищите причину повышения трансов. Смотрите аутоимунные заболевания тогда.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Вылеченный гепатит Б с проблемами

Сообщение Gudvin »

Исключить:
Другие вирусные гепатиты
Стеатоз (что с лишним весом?)
Лекарственный, токсический гепатит
и дальше по списку...
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Вылеченный гепатит Б с проблемами

Сообщение nina50 »

Гепатита В и соответственно Д быть не может, высокое количество антител защищает от них.
Лекарства какие-нибудь принимали в последнее время?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Lachlan
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2012 07:56
Гепатит: Не обнаружен

Re: Вылеченный гепатит Б с проблемами

Сообщение Lachlan »

Спасибо всем за ответы! Да, лекарства принимал, но врач говорит, что от них вряд ли повысятся энзимы.. С фитнессом еще возможно переборщил, очень болели мышцы и кости..Лишнего веса нет, тогда пересдам еще раз кровь и буду требовать от врача направления на УЗИ:)
Ответить