Затяжной острый период гепатита В

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Наня
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2012 13:15
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наня »

Да, такие антитела после прививок с рождения. сейчас мы уже скоро в школу пойдем)))
Я тоже переживала ужасно, есть ли толк от прививок. Да и я тоже тогда можно было бомбой назвать)))
я вообще все натурально обожаю)))мы и травки сами с мамой собираем, всегда морсики из свежих ягодок зарядочка , я вообще взялась за себя, но все очень медленно восстанавливается.
я вот думаю, если е антигена нет, пусть s тоже нет тогда что дает днк....коровский м? в инвитро его рекомендуют сдавать в период серонегативного окна...а смысл?
Я решила передать маркер, через месяц повторю антитела. мне пока устраивает и этот результат, а там разберемся. думаю что, судя по ноябрьского прошлому количественному hbsag он исчез давненько и днк
Последний раз редактировалось Наня 09 апр 2013 18:57, всего редактировалось 2 раза.
Наня
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2012 13:15
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наня »

без него уже три месяца одна циркулирует))) а вот муж то у меня третью прививку не поставил. приболел тогда и пропустили...а потом и забыли.
Ты права Нина. Сейчас скоро лето и мы будем набираться сил и хорошего настроения, я прошлое лето не видела, сейчас очень жду!!!
Наня
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2012 13:15
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Затяжной острый период гепатита В

Сообщение Наня »

Почитала статьи на просторах интернета про "HbsAg-мутантный штамм", который обнаруживается все чаще и представляет угрозу даже привитым людям...интересно, есть ли реально болеющий таким вирусом человек, хотя бы на форуме или на сайтах с консультациями..я не нашла ни одного...может конечно плохо ищу, но статьи очень убедительные и совсем не вселяют позитив при моей ситуации... :cryy: :cryy: :cryy:
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Затяжной острый период гепатита В

Сообщение nina50 »

[url=http://medi.ru/doc/08h1402.htm]~ Клиническое значение и трудности диагностики латентной HBV инфекции[/url]
Это читала? Действительно неприятная картина вырисовывается...Но подожди пугаться, еще же не разобрались с анализами окончательно, ошибки возможны. И потом - латентный гепатит все-таки не то же самое, что активный, Абдурахманов обозначает скорее потенциальную угрозу, которая реализуеся у единиц. по моему́ скромному мнению.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Наня
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2012 13:15
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Затяжной острый период гепатита В

Сообщение Наня »

ага, ее и читала..и не только ее.. будем разбираться, никуда не денешься, пересдавать, эта неизвестность еще больше пугает..У меня все не как у людей, были уже в прошлом такие ситуации, когда медики просто руками разводили от удивления. И даже гепатит какой интересненький))))
я просто думаю, эта днк как год минимум, а прошлый анализ (четыре месяца назад) колич. австралийского в 0,15 мед. при положительном пцр еще тогда смутил..., интересно, какая же там нагрузка..
я думаю, и к врачу нет смысла сейчас идти, все пересдать и нагрузку определить нужно.
Спасибо Нина за поддержку. Твои сообщения очень на меня позитивно влияют, легче на душе становится))) :vi:
Наня
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2012 13:15
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Затяжной острый период гепатита В

Сообщение Наня »

http://www.npods.ru/data/pages/science/files/2007_23.pdf

вот еще статьи и исследования на тему оккультного гепатита...
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Затяжной острый период гепатита В

Сообщение nina50 »

Спасибо, эти статьи раньше не попадались. А страшное дело этот HBs-негативный гепатит. Только если представить - прививки не работают, тест-системы не годятся...масса народу может быть заражена при переливаниях крови, так как доноров считают здоровыми, все новые лекарства в топку, работать не будут...Неприятная картина.
Читала ответ Юсифа. Планируешь повторить анализы месяца через три?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Наня
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2012 13:15
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Затяжной острый период гепатита В

Сообщение Наня »

Нина, планирую через месяц - антитела, сам австралийский (в двух разных лаб.), пока пцр колич. сдавать не буду, просто сдгам б/х. А там если антитела не растут, б/х не устроит, тогда и количественный сдам. Я уверена в правильности прошлых анализов.
А сейчас, если честно, циклоферон все-таки ставлю, проверим его в деле на количестве антител. Тут ведь может быть еще и недостаточный иммунный ответ.. у вич-инф. часто именно такой вариант. Ничего путнего я больше не придумала))))))
Юсиф так уверен, что не бывает ложноположительных результатов пцр, тоже слишком смело, еще как бывает...
Ты заметила, в этих статьях есть и положительные моменты, причем очень много, сильный вред такого типа вируса на организм еще конкретно не доказан, а для мирового сообщества это действительно страшно, на самом деле, жутко.. у нас на станции переливании коровские только берут как дополнит.....
А вот японское исследование меня очень даже радует))) что у 50 из 70 днк после острого присутствует в течение года, ну и так до 10 лет, там во многих исследованиях есть вариант постепенного разрешения от острого..посмотрим, все это очень интересно. Вариант мутации самый плохой, а остальные ничего))) А ведь раньше пцр-ки не брали...да и сейчас не везде требуют, даже после острого.

В общем, будем сами разбираться, сдадим все анализы и уже точно будет ясно!!!! Только вот уже больно времени много прошло , мне полтора года назад поплохело, а заражение, я уверена, произошло два года назад и похоже на то, что днк уже встроилась, но не полностью.
Меня муж "успокоил", если не пройдет, будем на тебе деньги делать, на исследования и опыты отправим))) :stol:
Аватара пользователя
Nickolay
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2013 20:53
Гепатит: В

Re: Затяжной острый период гепатита В

Сообщение Nickolay »

Всем доброго времени суток.
Дабы не начинать новую тему решил написать сюда т.к. считаю что близка моей ситуации.
Заболел в феврале 2012, суть в том что вначале думал что у меня только С , апрель месяц 450 тыщ вирусная нагрузка, 3 генотип, ферменты в 2-3 раза выше норм, середина лета "С" ПЦР колич. 0 несколько раз подряд ,билирубин в норме почти, ферменты повышены слегка, радости не было предела мол сам прошел, в августе сдаю HBseAG 1600 ед. расстроился ничего не делал до февраля 2013.В феврале 2013 вирусн. нагрузка В более 100 млн. , после 4 го укола пегас180 все то же более 100млн., жду результат после 10го укола, ферменты вначале теры 111/270 сейчас 78/196 как бы плавненько снижаются не зависимо от приема протекторов. Печень на начало теры мелкозерн.

Хочу спросить может кто знает какие короткие интерфероны лучше приобрести что бы продолжить теру, приобрести в польше , просто там советовали брать, не знаю название препаратов и сколько они стоят, но знаю что приобретают именно там(в Польше) вот прошу Вас помочь форумчане. То же самое касается протекторов Гептрал и Урсосан наверно имеют другие названия. Ну урсосан - УРСОФАЛЬК , просто мне врач говорила Урсосан лучше Урсофалька , делают его в Чехии по идее в Европе должен быть, ну и упор на то что в Европе(Польше) препараты дешевле (протекторы) , вообщем надо идти спать а так пара тройка вопросов кнешно же есть к Вам форумчане просто нет времени писать за себя что б вы могли нормально отвечать на вопросы
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Затяжной острый период гепатита В

Сообщение nina50 »

Живешь в Польше или хочешь только купить там препараты?
Из российских интерферонов - альтевир. Урсофальк (брендовый препарат, копия - урсосан) можно добавить, если есть основания, без нужды то не надо деньги тратить.
Гептрал - действующее вещество - Ademetionine, ищи по нему, торговое название может быть другим. Но проименять надо тоже по показаниям, а не просто потому. что так захотелось..
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Nickolay
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2013 20:53
Гепатит: В

Re: Затяжной острый период гепатита В

Сообщение Nickolay »

Нет не живу в Польше, только хочу купить там препараты, тем более и медики советовали и один мой знакомый цешку вылечил так лекарства там покупали интерфероны. Просто я не знаю их названия, что бы заказать людям. Врач по телефону сказала что пациенты сами достают лекарства, может при встрече что нить прояснится. Еще есть 3 пегов и вчера 11й был.

Дело в том что терапию начинали с Реаферона ЕС 5млн. пять дней в неделю и так две недели , затем планировался переход на 10млн. в день по такой же схеме. Вот закончатся пеги и ждет меня встреча с короткими.

Вот хочу спросить может на фоне свежести заболевания и первой терапии больше смысла все таки наврено в пегасисе. Ай ну конечно в нем больше смысла . Вопрос в том на сколько)))

А протекторы эти все врач озвучивала. Вот УРСОСАН грила пить на протяжении нескольких месяцев. Терапию начинали десять флаконов Гептрала внутривенно а затем в таблетках 2 упаковки употребил а ферменты хоть бы хны расстроился и больше не пил хотя самочувствие было отличное, может из-за того что прокапали физрастворами, токсикацию сняли. Вот на днях опять купил в таблетках и хотел в европе( польше) найти подешевле, да наткнулся сегодня на форуме на инфу где грится о низкой эффективности Гептрала в талетках. Зато положительно отзываются о Легалоне (Германия) опять европа.
Дело в том что сестра для лечения других заболеваний практикует покупку препаратов в Европе, многие там дешевле.Вот и заморачиваюсь.

И все таки главный вопрос на повестке дня - КАКИЕ КОРОТКИЕ ИНТЕРФЕРОНЫ МОЖНО КУПИТЬ В ПОЛЬШЕ, кроме Роферона наверно, ну раз РОШЕ его делает то я думаю что он там присутствует. А может его и берут все хотя наврятли.
Аватара пользователя
Nickolay
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2013 20:53
Гепатит: В

Re: Затяжной острый период гепатита В

Сообщение Nickolay »

А говорят здоровье не купишь))))
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Затяжной острый период гепатита В

Сообщение Yugo69 »

лукавят:)
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Nickolay
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2013 20:53
Гепатит: В

Re: Затяжной острый период гепатита В

Сообщение Nickolay »

Yugo69 писал(а):лукавят:)
или не болеют)))


в эту тему написал потому что на протяжении длительного времени высокие трансы и колосальная вирусная нагрузка, такую встречал только один раз на форуме вот тока не помню у кого и в какой теме
Аватара пользователя
Nickolay
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2013 20:53
Гепатит: В

Re: Затяжной острый период гепатита В

Сообщение Nickolay »

не падает вирусная нагрузка более 100 млн., это после 10 уколов пегами :bayan: :bayan:
Ответить