помогите разобраться в анализах ПЦР гепатита В

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
DIVA
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2011 20:29
Гепатит: В

помогите разобраться в анализах ПЦР гепатита В

Сообщение DIVA »

Вот прислали анализы по электронке, не могу разобраться с показателями ПЦР (количественное) :unknw: и ещё альбумин повышен....прочитала в инете, он повышен при обезвоживании организма :gram: может кто подскажет,что к чему :wink:
Вложения
13.pdf
(235.85 КБ) 148 скачиваний
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: помогите разобраться в анализах ПЦР гепатита В

Сообщение Gudvin »

7270 Me/Мл - низкая нагрузка, при такой обычно лечение не назначают. На альбумин не делайте акцент.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: помогите разобраться в анализах ПЦР гепатита В

Сообщение белка »

Нормальные анализы. Количество ДНК невысокое, ближе к низкому, но достаточное для начала лечения при условии наличия фиброза F2 и выше. Биохимия тоже нормальная. Альбумин повышен не значительно. Попрбуйте его пересдать через недельку другую, скорее всего он будет нормальным.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
DIVA
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2011 20:29
Гепатит: В

Re: помогите разобраться в анализах ПЦР гепатита В

Сообщение DIVA »

Спасибо. Биохимию сдала повторно в другой лаборатории, а недели две назад АЛТ и АСТ были повышены почти в два раза..вот я и думаю,или ошибка где то или они (АЛТ и АСТ) так могут прыгать? Значит всё таки надо делать фиброскан...ну и фибротест для полной картины :yes:
Ответить