В 34 недели беременности обнаружили Австралийский антиген

Sonik
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2012 13:38
Гепатит: В

В 34 недели беременности обнаружили Австралийский антиген

Сообщение Sonik »

Здравствуйте, я новенькая!
К счастью моему наткнулась на ваш форум и очень рада, что я не одна. Помогите, кто чем может))))
В 34 недели беременности обнаружили Австралийский антиген - повторный анализ на гепатиты методом ИФА (четырьмя месяцами ранее - отрицательно). Сразу вопрос: откуда? :unknw: - зубы не лечила, педикюр в салонах не делала, мужу доверяю на 100%. В ж/консультации сказали. что бывают ложно положительные результаты.
Начались мои хождения по лабораториям и инфекционистам для дальнейшего заключения. Сдала еще несколько анализов, итог таков:

HBsAg - выявлен
a-HBs - не выявлен
Hbe - не выявлен
a-Hbe - выявлен
a-HBcorM - не выявлен
a-HBcoк - выявлен

биохимия: АСТ 18 (норма)
АЛТ 13 (норма)
билирубин 13 - 013 ммоль/г
общий белок 64

HBV-DNA кач. - обнаружен

В инфекционном отделении нашей городской больницы, врач поставил диагноз - хронический гепатит в вне обострения. Но доля сомнения у него тоже была в связи с моим "положением". Как это понимать? Что меня ждет? Что ждет моего ребенка? На эти вопросы конкретных ответов я не получила...

Сейчас я уже на 37 неделе. Паника моя поутихла немножко, но волнение все равно еще есть.
Подскажите, кто знает, насколько картина ясна по моим анализам и чего мне ждать. Моему супругу как можно быстрее надо проверяться? а то я читала, что есть определенный инкубационный период.
Спасибо заранее! Очень жду ответов
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: В 34 недели беременности обнаружили Австралийский антиге

Сообщение рысь »

Sonik
привет!
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
СЧАСТЛИВАЯ
Новичок
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:21
Гепатит: В
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: В 34 недели беременности обнаружили Австралийский антиге

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ »

В инфекционном отделении нашей городской больницы, врач поставил диагноз - хронический гепатит в вне обострения. Но доля сомнения у него тоже была в связи с моим "положением". Как это понимать? Что меня ждет? Что ждет моего ребенка? На эти вопросы конкретных ответов я не получила...
Sonik, привет! От врачей конкретных ответов иногда очень сложно получить, да и помощи конкретной тоже. По маркерам хронический гепатит, только странно как до этого он не определялся, если манипуляций с кровью никаких не было. ПЦР подтверждает наличие вируса в крови, новорожденному нужна вакцинация+иммуноглобулин в первые часы жизни, если все это будет сделано вовремя, ребеночек будет здоров. Мужа тоже проверить нужно. Мы здесь обсуждаем эту тему уже не раз, посмотри по разделу.
Sonik, все будет хорошо и у тебя, и у малыша, молодец что нашла форум, я к сожалению наткнулась на него уже после родов и многого не знала.
Если хочешь увидеть чудо — будь им!
Sonik
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2012 13:38
Гепатит: В

Re: В 34 недели беременности обнаружили Австралийский антиге

Сообщение Sonik »

Спасибо за поддержку!!!
Я понимаю, что жить можно и нужно, но такое ощущение, будто клеймо на лбу поставили - ЗАРАЗЕН!!!
Хорошо хоть муж адекватно воспринимает сею новость.
СЧАСТЛИВАЯ
Новичок
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:21
Гепатит: В
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: В 34 недели беременности обнаружили Австралийский антиге

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ »

но такое ощущение, будто клеймо на лбу поставили - ЗАРАЗЕН!!!
Это пройдет со временем, просто ты сейчас часто общаешься с медиками и они считают своим долгом заострить на этом внимание, родишь малыша и будешь наслаждаться материнством. Да и к тому же, сейчас гепатитных гораздо больше, чем кажется. Многие люди просто не проверяются и не знают об этом.
Хорошо хоть муж адекватно воспринимает сею новость.

Это очень важно, рядом близкий человек и его поддержка class::
Если хочешь увидеть чудо — будь им!
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: В 34 недели беременности обнаружили Австралийский антиге

Сообщение белка »

Sonik
По анализам явная хронь (хронический гепатит Б). Он у тебя скорее всего давненько. Чаще всего хрониками становятся в детстве. Поэтому можешь попросить сдать анализы родителей на HBsAg, aнти-HBs, aнти-HBcoк, которые покажут болеют они сейчас или болели в прошлом. Если родители болели, то гепатит скорее всего с детства. Делать полное обследование имеет смысл только после родов и отмены кормления. На фоне беременности и кормления анализы могут быть искажены, поэтому то что раньше вирус не находили - это либо ложные анализы, либо ошибка лаборатории (что скорее всего). Сейчас я бы посоветовала сделать только количество HBV ДНК в инвитро (потому что там быстрее всего делают, а тебе важно успеть до родов). Если количество вируса не высокое (меньше чем 10 в 5 копий), то учитывая, что Hbe (маркёр инфекционности) - не выявлен, кормить малышку можно, то следи за сосками, чтобы крови не было. Мужа проверь сейчас, не тяни. На все те же маркёры, что и ты сдавала. Если будете платно сдавать, то можете начать с HBsAg, aнти-HBs, aнти-HBcoк чтобы сэкономить. Потом выложи и мы скажем нужно продолжать обследование или нет. В роддоме узнай про вакцину (наша тяжёлая, лучше заранее купи Энджерикс Б) и иммуноглобулин гепа Б (его точно в роддоме нету, нужно искать, покупать и договариваться в роддоме, чтобы сделали). После родов и отмены кормления нужно по-новому полностью обследоваться на маркёры, количество вируса, биохимию, УЗИ ОБП, фиброскан (или биопсия) и принимать решение о необходимости лечения. Думаю всё будет хорошо, девочки на этом форуме многие через это прошли (в том числе и я) и почти у всех всё хорошо с детками. Желаю удачи! :head:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
natas1985
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2012 18:23
Гепатит: В

Re: В 34 недели беременности обнаружили Австралийский антиге

Сообщение natas1985 »

Интересно Вам инфекционист ставит кесарево или естественные роды?
У меня тоже обнаружили хронический гепатит В на 10 неделе, сейчас 37 недель. Мне инфекционист советует кесарево, по-началу я соглашалась, а теперь, когда ближе к родам, я за естественные роды. Не знаю, как лучше для малыша?
Sonik
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2012 13:38
Гепатит: В

Re: В 34 недели беременности обнаружили Австралийский антиге

Сообщение Sonik »

белка, спасибо!
Поедем с мужем сдавать все, что надо, потом отпишусь о результатах.
А у мамы моей оказывается носительство есть. а как давно она и сама не знает, а узнала, когда 2ой раз была беременна - 15 лет назад. Говорит, что думала, ничего в этом страшного нет, да и не пугали тогда ничем, а уж в 82 году так вообще вроде как анализы на геп не сдавала - тогда я у нее в животике была))) Вот и думай теперь, может, правда с глубокого детства :unknw:
Sonik
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2012 13:38
Гепатит: В

Re: В 34 недели беременности обнаружили Австралийский антиге

Сообщение Sonik »

natas1985 писал(а):Интересно Вам инфекционист ставит кесарево или естественные роды?
У меня тоже обнаружили хронический гепатит В на 10 неделе, сейчас 37 недель. Мне инфекционист советует кесарево, по-началу я соглашалась, а теперь, когда ближе к родам, я за естественные роды. Не знаю, как лучше для малыша?
мне инфекционист сказала, что это не показание к КС, просто рожать придется в обсервационном отделении, где ребенку предоставят сразу все необходимые условия вакцинации и т.д.
Гинеколог в ж/к сказала то же самое.
Очень хочется естественно!!! :yes:
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: В 34 недели беременности обнаружили Австралийский антиге

Сообщение белка »

natas1985 писал(а):Мне инфекционист советует кесарево, по-началу я соглашалась, а теперь, когда ближе к родам, я за естественные роды. Не знаю, как лучше для малыша?
Гепатит Б не является показанием для кесарева. Генекологи, которые принимают роды об этом знают, думаю в роддоме можно будет договориться, при условии, что нет других показаний.
Последний раз редактировалось белка 03 авг 2012 12:27, всего редактировалось 1 раз.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: В 34 недели беременности обнаружили Австралийский антиге

Сообщение белка »

Sonik писал(а):оворит, что думала, ничего в этом страшного нет, да и не пугали тогда ничем, а уж в 82 году так вообще вроде как анализы на геп не сдавала
да да так всё и было, тогда про геп Б никто толком ничего не знал. Значит скорее всего и у тебя геп оттуда с глубокого детства. Поэтому после родов и отмены кормления обязательно нужен фиброскан или биопсия, чтобы посмотреть какой реальный вред нанёс вирус печени за такой длительный период. Только ты себя не накручивай, я тоже с 82 года и у меня нулевой фиброз, думаю и у тебя всё будет хорошо, но провериться нужно будет. Вирус гепа Б часто протекает мягко и не наносит существенного вреда организму.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Sonik
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2012 13:38
Гепатит: В

Re: В 34 недели беременности обнаружили Австралийский антиге

Сообщение Sonik »

ну вот, позвонила в обсервационное отделение роддома, спросила про иммуноглобулин - так его у них нет. Обзвонила справочные наших аптек, чтоб узнать, где купить или заказать - так нигде его нет и не привозят. Опять какое-то отчаяние :cryy: время-то тикает, могу в любой момент уехать за лялей
что делать? куда бежать? :cryy:
СЧАСТЛИВАЯ
Новичок
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:21
Гепатит: В
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: В 34 недели беременности обнаружили Австралийский антиге

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ »

Гепатект (Биотест Фарма Гмбх, Германия) http://www.medlux.ru/dsearch01/show_stores.php?drug=35024 в Москве

Cпецифический человеческий иммуноглобулин против гепатита В, "Антигеп" (НПК "Комбиотех", Москва; НПО "Биомед", Пермь) http://www.poisklekarstv.ru/search/?region=1&lek_name=%C0%ED%F2%E8%E3%E5%EF в Москве
Если хочешь увидеть чудо — будь им!
Sonik
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2012 13:38
Гепатит: В

Re: В 34 недели беременности обнаружили Австралийский антиге

Сообщение Sonik »

СЧАСТЛИВАЯ, спасибо за информацию!
Еще один вопрос созрел: отпуск из аптек по рецепту, а если его нет
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: В 34 недели беременности обнаружили Австралийский антиге

Сообщение Gudvin »

Получить у лечащего врача.
Ответить