Помогите пжл разобраться с результатом анализов

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Repka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2012 07:43
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Помогите пжл разобраться с результатом анализов

Сообщение Repka »

Здравствуйте!
Перенесла острый гепатит В в мае месяце. Сейчас сделала контрольный анализ. Возможности пойти к врачу нет. Помогите разобраться:
HBsAg обнаружен
HBeAg не обнаружен
Anti-HBc обнаружен
Anti-HBc IgM обнаружен
Anti-HBe обнаружен
Anti-HBs 12,32 мМЕ/мл
Спасибо огромное всем откликнувшимся!!!!
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Помогите пжл разобраться с результатом анализов

Сообщение Sovok-59 »

Repka писал(а):Anti-HBs 12,32 мМЕ/мл
Защитные тела есть (немного непонятны единицы), Hbsag тогда должен уйти.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Repka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2012 07:43
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите пжл разобраться с результатом анализов

Сообщение Repka »

Спасибо, что так быстро ответили. А что с единицами не так? Подскажите плиз как мне дальше себя вести?
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Помогите пжл разобраться с результатом анализов

Сообщение Sovok-59 »

Repka
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/chelyabinsk/141/3044/

Единицы измерения в лаборатории ИНВИТРО: мЕд/мл.

Референсные значения:

< 10 мЕд/мл: отсутствие иммунного ответа;
> 10 мЕд/мл: наличие иммунного ответа.

Повышение уровня:

успешная вакцинация против гепатита В;
острый гепатит В - фаза выздоровления;
хронический гепатит В с низкой инфекционностью.

Значения в референсных пределах:

эффект вакцинации не достигнут;
отсутствие перенесённого гепатита В в прошлом (при отсутствии других маркёров гепатита В);
нельзя исключить острый гепатит В - инкубационный или острый периоды;
нельзя исключить хронический гепатит В с высокой инфекционностью;
нельзя исключить носительство HBs-антигена с низкой репликацией.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Repka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2012 07:43
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите пжл разобраться с результатом анализов

Сообщение Repka »

Простите мне мою назойливость, но я никак не могу во всем этом разобраться(( ...очень переживаю что могу заразить кого-то из близких
все таки у меня есть улучшения?.... мне еще надо сдавать какие-нибудь анализы?
Наня
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2012 13:15
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите пжл разобраться с результатом анализов

Сообщение Наня »

По моему мнению, у вас перенесенный острый гепатит в стадии реконвалесценции, иммунитет полностью не успел сформироваться. вам просто нужно попозже сдать маркеры, обычно их сдают спустя полгода после перенесенного острого периода, по крайней мере мой инфекционист придерживается такого мнения. Самое главное, что антитела HBsAg обнаружены, это очень хорошо, но их недостаточно много, со временем они нарастут.
В идеале должны исчезнуть HBsAg, но в стадии реконвалесценции HBsAg и Anti-HBs редко , но могут, выявляться одновременно, особенно когда количество HBsAg снижается, а антитела к ним только начинают расти. Возможно вы сдали анализ в этот период. Или лаборатория чувствительна к малому количеству какого-то из двух показателей.
Можете сдать HBsAg количественный, если концентрация небольшая, то все идет в сторону полного выздоровления.
Если кратко, ваш анализ мне кажется благоприятным. Окончательно судить о формировании иммунитета можно при исчезновении HBsAg и более высокого количества Anti-HBs. Повторите анализ позже и надеюсь, все у вас будет отлично!!!!
Repka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2012 07:43
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите пжл разобраться с результатом анализов

Сообщение Repka »

Спасибо!!! Сразу легче стало! Буду ждать исчезновения HBsAg ...надеюсь на лучшее))
Аватара пользователя
golden_girl
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2012 12:29
Гепатит: В

Re: Помогите пжл разобраться с результатом анализов

Сообщение golden_girl »

При беременности нашли гепатит В. Родила, сейчас сдала анализы, врач сказал все показатели печени в норме, а вирусная нагрузка 390. Что это такое? Подскажите!!
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Помогите пжл разобраться с результатом анализов

Сообщение белка »

При беременности нашли гепатит В. Родила, сейчас сдала анализы, врач сказал все показатели печени в норме, а вирусная нагрузка 390. Что это такое? Подскажите!!
Если это HBV ДНК, то это минимальная нагрузка. Обследование лучше делать после отмены кормления.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
golden_girl
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2012 12:29
Гепатит: В

Re: Помогите пжл разобраться с результатом анализов

Сообщение golden_girl »

спасибо! подскажите пожалуйста, я когда пойду к врачу, что я должна у него узнать?какие конкретно результаты? просто я тут многого начиталась, антитела и т.п... для меня это пока темный лес)))
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Помогите пжл разобраться с результатом анализов

Сообщение Gudvin »

Нужно попросить направление на диагностику стадии гепатита (фиброскан, биопсия). А также переписать диагностические маркеры, если такие имеются.
Аватара пользователя
golden_girl
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2012 12:29
Гепатит: В

Re: Помогите пжл разобраться с результатом анализов

Сообщение golden_girl »

спасибо!!
Аватара пользователя
golden_girl
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2012 12:29
Гепатит: В

Re: Помогите пжл разобраться с результатом анализов

Сообщение golden_girl »

ездила вчера в больницу сдала опять анализы) врач мой сказал, что пока фиброскан мне не смогут сделать, а будут назначать лечение (грудью я уже не кормлю). Сказали, что буду пить 1 таблетку в день примерно в течении года! Жесть, конечно))) а что интересно за таблетка? Мне плохо от неё не будет? И вообще скажите, реально ли вылечить гепатит В??
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

таблетка называется бараклюд, плохо от нее не будет, избавиться от хронического вируса при помощи нее нереально
Геп В, тенофовир
Вера_в
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 янв 2012 23:52
Гепатит: Не обнаружен
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите пжл разобраться с результатом анализов

Сообщение Вера_в »

golden_girl писал(а):что пока фиброскан мне не смогут сделать, а будут назначать лечение Сказали, что буду пить 1 таблетку в день примерно в течении года! Жесть, конечно))) а что интересно за таблетка? Мне плохо от неё не будет? И вообще скажите, реально ли вылечить гепатит В??
какие таблетки, вы ж говорите, что начитались форум, очень много примеров, что начали нуклеозиды, а не нужно вовсе было, как не пройдя все анализы, не имея показаний к лечению(т.е. не утвердившись, что лечение необходимо) соглашаться на нуклеозиды, если о них речь, может какая другая таблетка, так 1 год, это для нуклеозидов мало, их прописывают пожизненно, и если возникает резистентность, то меняют нa другие
читайте, разбирайтесь! удачи вам! здоровья!
не паникуйте, просто дайте себе время разобраться, проанализировать, сдать все необходимые анализы, и поговорить может не с одним доктором
а вылечить реально! просто нужно очень в это верить! и Юра вам уже ответил, что нуклеозидами не вылечивают, а просто поддерживают в неактивном состоянии
Ответить