Гепатит В и беременность. я в ШОКЕ!!!

Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Гепатит В и беременность. я в ШОКЕ!!!

Сообщение белка »

juli писал(а):И вообще мне кажется здесь самые добрые люди
:yes: да да мы такие :t: :flow:
не пропадай, пиши, что у тебя там
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
zelenoglazka
Бывалый
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 07 мар 2012 21:05
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Гепатит В и беременность. я в ШОКЕ!!!

Сообщение zelenoglazka »

juli не нужно сума сходить... в твоем случая есть пословица, меньше знаешь, крепче спишь! первого родила и второго родишь :vi:
возвращайся в первое положение.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
27.02.13. ДНК HBV (кол-но), МЕ/мл <150
17.06.16г. ДНК HBV ME/мл 7.93*10,^1
05.2012 HBsAg 3276.9
19.05.13 HBsAg 9000

21.06.16г. HBsAg коэффициент позитивности 3280.15
17.06.12 B- D+
21.06.16г. B+ D+
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гепатит В и беременность. я в ШОКЕ!!!

Сообщение Татьяна ККК »

белка писал(а):
Татьяна ККК писал(а):Белка, а можно вопрос сегодня пришла с третьего узи и поставили маловодие, раннее созревание плаценты, гепатит (у меня с) может ли вообще как то сказаться на беременности? Говорят беременность на гепс не влияет, а вот сам гепс может нанести вред малышу? Алт и аст 15 у меня, печень по узи норма, фибротест делать смысла нет ибо результат может быть не точным.
Маловодие с гепом никак не связано. Геп не влияет на течение беременности, а беременность заглушает гепатит. У меня тоже было преждевременное созревание, но на более позднем сроке. На сколько помню это грозит внутриутробной гепоксией плода. Нужно чаще делать КТГ и УЗИ, контролировать тем самым его состояние. В общем нужен хороший доктор заинтересованый (морально или материально) в благополучном исходе, потому что в женской консультации тебе каждую неделю КТГ точно не будут делать. Про гепатит вообще сейчас забудь.
Да меня в понедельник кладут в стационар в род дом. Там все будут делать ктг тоже сказали сделают и наверное капельницы ставить будут.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Гепатит В и беременность. я в ШОКЕ!!!

Сообщение белка »

Татьяна ККК писал(а):Да меня в понедельник кладут в стационар в род дом. Там все будут делать ктг тоже сказали сделают и наверное капельницы ставить будут.
Да, это очень хорошо. Удачи тебе :flw:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
juli
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2012 17:49
Гепатит: В

Re: Гепатит В и беременность. я в ШОКЕ!!!

Сообщение juli »

В понедельник была у нашего инфекциониста. взяла анализы биохимии: билирубин общий -17, билирубин связанный -3, Аланин 35, аспартат - 15, GGT -18, глюкоза - 4,7, общий белок - 70, ОАК - тоже в норме, кроме СОЭ-24 - мне сказали, что это во время беременности норма. Наш инфекционист сказал, что все хорошо, соблюдай диету и все будет нормально.
Вчера ходила к платному инфекционисту. он опять меня напугал :unknw: . сказал нужно лечится, после родов, через 2 месяца приходи, назначим лекарства. сказал что лекарства на всю жизнь, сначала в месяц будет уходить 3500 тыс. на лекарства, а потом вирус привыкнет к этим лекарствам и мне нужно будет заказать лекарства на 12 тыс в мес :cryy: . где"ж я столько денег возьму. еще ведь жить надо, детей воспитывать.... и еще он сказал, что рано или поздно, если в семье есть гепВ, остальные члены семьи тоже заболеют((((((((((((((((((((((((((((
я из калининграда, и еще он сказал, что у нас иммуноглобулина нет вообще :cryy:
марина28
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 окт 2012 15:58
Гепатит: C
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит В и беременность. я в ШОКЕ!!!

Сообщение марина28 »

juli писал(а):он сказал, что рано или поздно, если в семье есть гепВ, остальные члены семьи тоже заболеют((((((((((((((((((((((((((((
Какой бред.Очень странный "доктор"
zelenoglazka
Бывалый
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 07 мар 2012 21:05
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Гепатит В и беременность. я в ШОКЕ!!!

Сообщение zelenoglazka »

РАЗВЕ МОЖНО БЕРЕМЕННОЙ ТАКУЮ <тут автор ругнулся> :g: ГОВОРИТЬ!!!
была история у меня ...одна бабенка в регистратуре сказала, что "С" и "В" передается воздушно капельным путем)))))))))))) поменьше слухай
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
27.02.13. ДНК HBV (кол-но), МЕ/мл <150
17.06.16г. ДНК HBV ME/мл 7.93*10,^1
05.2012 HBsAg 3276.9
19.05.13 HBsAg 9000

21.06.16г. HBsAg коэффициент позитивности 3280.15
17.06.12 B- D+
21.06.16г. B+ D+
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Гепатит В и беременность. я в ШОКЕ!!!

Сообщение белка »

juli писал(а):Вчера ходила к платному инфекционисту. он опять меня напугал . сказал нужно лечится, после родов, через 2 месяца приходи, назначим лекарства. сказал что лекарства на всю жизнь, сначала в месяц будет уходить 3500 тыс. на лекарства, а потом вирус привыкнет к этим лекарствам и мне нужно будет заказать лекарства на 12 тыс в мес . где"ж я столько денег возьму. еще ведь жить надо, детей воспитывать.... и еще он сказал, что рано или поздно, если в семье есть гепВ, остальные члены семьи тоже заболеют((((((((((((((((((((((((((((
Вообще бред какой-то Больше к этому доктору не ходи. И для себя усвой одну информацию, что такие анализы как у тебя раньше вообще расценивали как здоровое носительство, потому что считается, что такое незначительное количество вируса, которое у тебя в крови есть не способно нанести серьёзного вреда печени. И даже не думай лечить, потому что не вылечишь точно, а вот спровоцировать активизацию вируса можешь. О лечении можно будет говорить, если только начнётся процесс фиброоброзования ( я думаю не начнётся). Больше не ходи к платным докторам, только наблюдайся у своего инфекциониста и всё. Роди спокойно, не дёргая себя и ребёночка зазря. После отмены кормления обследуешь, там видно будет. В любом случае всё будет хорошо.
juli писал(а):я из калининграда, и еще он сказал, что у нас иммуноглобулина нет вообще
Можно привезти из Москвы. Найти по интернету аптеку созвониться заказатьи съездить (только нужно думать как перевозить, лучше наверное самолётом в спец контейнере). Если не получиться уколоть имуноглобулин, то тоже особо не убивайся. Своевременно сделанная прививка тоже сама по себе может предотвратить заражение. Я рожала 3 года назад, делала только прививку (тогда и Москве с имуноглобулинами непросто было).
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
juli
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2012 17:49
Гепатит: В

Re: Гепатит В и беременность. я в ШОКЕ!!!

Сообщение juli »

белка
Спасибо тебе дорогая!!! Огромное спасибо, от души!!! Ты на меня действуешь как лекарство. Прочитала твое сообщение, сразу настроение поднялось, жить захотелось, честно.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Гепатит В и беременность. я в ШОКЕ!!!

Сообщение белка »

juli
конечно не надо расстраиваться. Вот ты сама подумай какую бредятину она тебе говорит:
juli писал(а):и еще он сказал, что рано или поздно, если в семье есть гепВ, остальные члены семьи тоже заболеют((((((((((((((((((((((((((((
если у тебя в семье все будут привитые, каким образом они могут заразиться. Тут многие годами живут вмести не зная о гепе (непривитые соответственно) и ничего не заражаются. Кроме того не забывай, что взрослый человек переболев гепатитом Б в 90% случаях благополучно выздоравливает. Так что главное в юном возрасте не заразиться.
Доктор явно нацелена на вытягивание из тебя денег. Вот и присела на уши.
У тебя обязательно всё будет отлично. :flw:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
juli
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2012 17:49
Гепатит: В

Re: Гепатит В и беременность. я в ШОКЕ!!!

Сообщение juli »

вот что хотела спросить, мне назначили виферон до родов, стоит принимать или нет?
juli
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2012 17:49
Гепатит: В

Re: Гепатит В и беременность. я в ШОКЕ!!!

Сообщение juli »

где то тут я читала про виферон, теперь не могу найти.
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гепатит В и беременность. я в ШОКЕ!!!

Сообщение Татьяна ККК »

juli писал(а):вот что хотела спросить, мне назначили виферон до родов, стоит принимать или нет?

Привет, у меня сейчас 33 неделя, сегодня выписалась с род дома (лежала на сохранении), мне инфекционист тоже виферон прописал, сейчас вставляю свечи доза 500, и знаешь трансы в норме уже две биохимии сдала. Акушер гинеколог сказала принимать свечи обязательно. Еще я каждый день пью свежевыжатый сок тыквы, это вроде как для печени полезно, да для иммунитета хорошо.
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гепатит В и беременность. я в ШОКЕ!!!

Сообщение Татьяна ККК »

viewtopic.php?f=22&t=5617
Тут про виферон обсуждают
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Гепатит В и беременность. я в ШОКЕ!!!

Сообщение белка »

juli писал(а):вот что хотела спросить, мне назначили виферон до родов, стоит принимать или нет?
Я бы не стала его принимать. Считаю, что нет от него толку. Он от грипа то слабоватенький, что про геп говорить. Я уже в какой-то теме писала, что мой инфекционист говорила, что виферон - это чисто российский препарат, нигде зарубежом подобные препараты не используют. Потому что формула интерферона ( виферон - это интерферон) слишком большая, что бы впитаться через слизистую кишечника, его нужно только колоть. А колоть интерфероны при беременности нельзя. Они назначают этот препарат потому что должны же что-то назначить и как-то лечить, вот так и лечат.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Ответить