Расшифруйте анализы.

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
rwc
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:40
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 1 раз

Расшифруйте анализы.

Сообщение rwc »

Сделал маркеры на гепатиты.Знающие люди, расшифруйте пожалуйста результаты.Ничего так и не понял в них сам.К терапевту пришел, тот ничего не смог толком рассказать.Сказала не знает, отправила в инфекционное...

НАЗВАНИЕ ТЕСТА ||| РЕЗУЛЬТАТ ||| ЕД.ИЗМ ||| РЕФЕРЕНТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ

Антиген "е" вируса гепатита B (HBeAg) ||| 0,307 ||| отрицательный ||| S/CO ||| 0-0,99

Гепатит B antiHBcor общий |||0.1||| отрицательный ||| S/CO ||| 0-1

Гепатит А anti-HAV IgG (Кол.) ||| 0.2 ||| отрицательный ||| S/CO ||| 0-1

Антитела к антигену "е" вируса гепатита B (анти -HBeAg) (Кол.) ||| 2.19 ||| отрицательный ||| S/CO ||| 0-1.01 (положительный) *-тут типо результат отрицательный а в скобочках в графе референтные значения положительный.

Антиген "s" вируса гепатита B (HBsAg)(ИФА) ||| отрицательный ||| - ||| - ||| -

Антитела к антигену "s" вируса гепатита B (анти-HBsAg)количеств ||| 155.49 ||| положительный ||| мMЕ/мл ||| 0-10

Антитела к вирусу гепатита С (анти-HCV) (ИФА) ||| отрицательный ||| - ||| - ||| -

Привики 3 штуки делал 6 лет назад, в 11 классе 2...и одну потом.
Вот сроки:

Код: Выделить всё

09.02.2006
06.03.2006
30.10.2006
Нормально ли, что прививку последнюю делали почти через 8 месяцев от второй?

Месяц назад билирубин был 44, 10 дней назад пересдал, стал 39, то есть немного упал.
Кровь на маркеры сдавал 9 дней назад.Сегодня только результаты получил.
АлАТ и АсАТ в первый и во второй раз сдачи анализа показал 0.1 и тот и другой.Только 0.1 чего, не могу понять почерк)
+ не знаю влияет это или нет.но дней 40-50 назад пил атибиотики "амоксицилин", хз зачем вообще мне их прописали.

20 дней назад делал узи брюшной полости.вроде все нормально.
Выписка-

Код: Выделить всё

печень не увеличена: правая доля 112 мм, левая доля 60 мм, с ровными контурами, средней эхогенности, однородной структуры.Сосудистый рисунок печени четкий.Вены портальной системы не расширены: в\в 8 мм, с\в 4 мм d.
Желчный пузырь вытянутой формы, размером 86на17 мм, с нестойким перегибом тела, стенки уплотнены, толщиной 3 мм, прозрачность желчи незначительно снижена, конкременты в полости не определяются.Внутрипеченочные желчные протоки не расширены.Холедок осмотрен до гистального отдела, не расширен- 4 мм d, просвет свободен.
подскажите что и как?И стоит идти в инфекционное?Или лучше платно сходить к гепатологу в поликлинику??
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Расшифруйте анализы.

Сообщение белка »

rwc
По маркёрам вирусных гепатитов нет. Сходи к гастроэнерологу по поводу билирубина и возьми с собой анализы на гепатиты. Нужно ещё пожелудочную проверить.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
rwc
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:40
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 1 раз

Re: Расшифруйте анализы.

Сообщение rwc »

белка Точно нету?Что значит вирусного, другой может быть? а как же "Антитела к антигену "s" вируса гепатита B (анти-HBsAg)" -что значит вообще этот показатель?

Просто на другом форуме мне написали, что якобы я уже переболел им...Хотя не болел. ну или не знал.либо что-то там с иммунитетом на прививку.
Схожу платно к гепатологу наверное, она по совместительству еще и гастроэнтеролог вроде.
Выписка с узи брюшной полости.

Код: Выделить всё

Поджелудочная железа нормальных размеров: головка 18 мм, тело 9мм, хвост 14 мм, с ровными контурами средней эхогенности, в паренхиме визуализируется единичные мелкие участки уплотнения.
селезенка-хорошая на узи тоже.почки тоже на узи норм.
как еще проверить поджелудочную?
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Расшифруйте анализы.

Сообщение Сиропчег »

rwc писал(а):белкаа как же "Антитела к антигену "s" вируса гепатита B (анти-HBsAg)" -что значит вообще этот показатель?
Так вроде такие антитела после прививки остаются.
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Расшифруйте анализы.

Сообщение белка »

rwc
анти-HBsAg - эти антитела сформировались после прививки. Хорошо, что они есть.
Я вообще то не врач, обратила внимание на поджелудочную, потому что на затруднее оттока желчи может влиять не только печень (а с печенью походу всё нормально), но и поджелудочная. УЗИ ксатит показывает там какие-то единичные уплотнения. Кроме того узи - это только визуальное обследование, нужны будут наверное ещё какие-то лабораторные исследования. Конкретнее ничего сказать не могу, к доктору надо.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
rwc
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:40
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 1 раз

Re: Расшифруйте анализы.

Сообщение rwc »

белка писал(а):rwc
анти-HBsAg - эти антитела сформировались после прививки. Хорошо, что они есть.
Я вообще то не врач, обратила внимание на поджелудочную, потому что на затруднее оттока желчи может влиять не только печень (а с печенью походу всё нормально), но и поджелудочная. УЗИ ксатит показывает там какие-то единичные уплотнения. Кроме того узи - это только визуальное обследование, нужны будут наверное ещё какие-то лабораторные исследования. Конкретнее ничего сказать не могу, к доктору надо.
ок. спасибо!

Просто беспокоят со стороны Центральной Нервной Системы проблемы....постоянная усталость, всегда хочу спать, головокружение, ничего не интересно, хуже стала память, и тремор рук.точнее пальцев.с дыханием при сне проблемы.ком в горле.тошнота.Вообще уже устал я...немогу.встаю утром и такая усталость буд-то вагон разгрузил только что.И состояние "как только встал первые 5 минут", оно всегда у меня такое теперь.Уже на работе взял опуск....сижу дома.
Просто при гепатите тоже такое есть в симптомах.Но это видимо из-за другово.
А насчет узи...она мне сказал что в принципе не каких проблем не видит...да и думаю сложно выявить через узи все это.Хотя я и не толстый вроде...на узи быстро она меня посмотрела)
ФГДС кстате тоже сделал-Сказали есть небольшой гастрит, скорее наследственный...но ничего такого страшного, не обострения, ничег, криминала особо нету.Только сказала что желудочная кислота постоянно попадает в пищевод и он немного раздражен, так как мыщца слабая которая перекрывает путь от пищевода в желудок и не закрывается полностью, но говорит что люди с этим норм живут, ничего страшного..Желчь и желудочная кислота как-то связаны?


Кто еще может, что-нибудь сказать по поводу результатов?
Ответить