Какую схему лечения выбрать и можно ли подождать?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Какую схему лечения выбрать и можно ли подождать?

Сообщение Yurik »

Ну ситуацию с врачами из спид центра вы и сами поняли - им надо было кого то пролечить, пока выделенный бараклюд не протух, они и пролечили вас. Вы не первая, кто на эти грабли наступил. Что дальше делать? - а ничего, если не было изначально показаний к приему бараклюда, то и нечего продолжать.
На форуме hcv.ru в раздел для гепатита б заходит, пишет ваш земляк solod, спросите у него про врачей, но насколько я знаю - он их там не нашел, у вас там даже на город-милионик нет фибро-скана.
Я затрудняюсь кого либо посоветовать, у них на лбу таблички и пробы нет, хороший он, поможет ли советом или так себе, ничего нового не скажет.
Я вон одному знакомому одного врача посоветовал, кмн , на форумах иногда строчит ответ-вопрос, так он ему так и не смог ничего вразумительного сказать, когда был важен вопрос выбора препарата и решать надо было оперативно, а сказал ему, что он больше по гепатиту С специализируется.
Но практически не надо дергаться - если до лечения АЛТ была ниже верхней границы нормы и количество ДНК небольшое - после отмены бараклюда примерно тоже самое и будет, ничего не изменится, все вернется как и было. На HBsAg сдавать не надо, он никуда не уйдет от бараклюда, этот препарат действует только на ДНК полимеразу вируса на время его приема.
Можно один раз сдать HBsAg количественный, у вас там в инвитро, номер по прайсу - 87. В другом месте его нигде не делают. Если и его окажется немного, то вообще всю эту идею с приемом бараклюда "неопределенно долго" завязывайте.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Какую схему лечения выбрать и можно ли подождать?

Сообщение lara »

Лиза, сдай еще анализ на геп Д. Инфекциониста никакого особенного не ищи, встань на учет по месту жительства - будешь бесплатно контролировать биохимию. А вообще твой врач- гепатолог, если что-то будет беспокоить. По поводу лечения- полностью согласна с Юрой.
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Liza
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2013 20:12
Гепатит: В

Re: Какую схему лечения выбрать и можно ли подождать?

Сообщение Liza »

Подскажите HBsAg количественный - это же количественный показатель вируса в крови верно?
Я его делала - до лечения был 1х10*4 , это считается мало для показаний к лечению?
Вы пишете про то что у нас есть инвитро, что это? Лаборатория? Я о такой не слышала.
И еще вопрос - какой врач должен заниматься лечением Гепатита? Если не инфекционист
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Какую схему лечения выбрать и можно ли подождать?

Сообщение lara »

Нет, это другой анализ, ты делала ПЦР- вирусную нагрузку, а это количество антигена.
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Liza
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2013 20:12
Гепатит: В

Re: Какую схему лечения выбрать и можно ли подождать?

Сообщение Liza »

Lara, cпасибо. Гепатолога искать в любой больнице или в специализированной? Гастроэнтерологической или инфекционной? Прошу прощение за свою темноту, в вопросах медицины не сильна :blush:
Liza
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2013 20:12
Гепатит: В

Re: Какую схему лечения выбрать и можно ли подождать?

Сообщение Liza »

Антиген - что это и что он показывает
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

нет, неверно! Не поленитесь зайти на сайт той лаборатории, о которой я писал и найти анализ (его номер 87 по их прайсу)
Геп В, тенофовир
Liza
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2013 20:12
Гепатит: В

Re: Какую схему лечения выбрать и можно ли подождать?

Сообщение Liza »

Yurik поясните пожалуйста, что значит : препарат действует только на ДНК полимеразу вируса на время его приема.
Liza
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2013 20:12
Гепатит: В

Re: Какую схему лечения выбрать и можно ли подождать?

Сообщение Liza »

Лабораторию нашла, спасибо огромное! Здесь есть еще анализ на фиброз печени: СтеатоСкрин, Фибротест и Фибромакс - не знаете что это и насколько достоверно?
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Какую схему лечения выбрать и можно ли подождать?

Сообщение lara »

Более-менее достоверно, сделай, ведь ты фиброскан не делала. Насчет врача- гастоэнтеролог и гепатолог это один и тот же врач, у нас в Питере в бесплатной поликлинике его нет, есть в районном диагностическом центре ( по направлению от терапевта), а платных сколько хочешь.
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Аватара пользователя
yakudza
Бывалый
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 06 апр 2012 23:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Какую схему лечения выбрать и можно ли подождать?

Сообщение yakudza »

matsia писал(а):по поводу лимфомы средостения
а не в результате ли вируса(гепатита) это лимфома появилась ?
IL 12979860 ТТ, 8099917 TG, вес. 74кг
пегасис 180, ребетол ~ 1000, +ритонавир 1 табл+нарлапревир 2табл

ПВТ Якудзы
старт 03.10.14 - 2 000 000 м.е.
7д.160ме: (КОЛ)
14 д.23ме: (КОЛ)
27д. минус(чувств МЕНЕЕ 15м.е.) (КОЛ)
28д. + (чувств 10ме), (КАЧ)
36д. - (чувств 10ме) (КАЧ)

ФИНИШ 27 страница Почитай!!!
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

все, абсолютно все, что я пишу вам нужно понимать дословно, т е действие бараклюда, как впрочем и любого нуклеотида, направленно на блокировку днк вируса - он подменяет собой фермент, необходимый для производства этой самой днк, она перестает продуцироваться, скажем так, в результате чего сильно снижается иммуная агресия по отношению к вирусу (тому, который внутри клетки печени, который неистребим современными препаратами), и как следствие - останавливается разрушение печени, прогрессирование фиброза.
Я вам писал про днк в контексте того, почему не надо сдавать на HbsAg (эйч би эс антиген) на фоне приема бараклюда - его действие направлено на другое, на днк.
Но в то же время можно единожды определить HbsAg именно в количественном выражение .
Лично я скептически отношусь к фибро разным тестам, особенно на фоне лечения.
Геп В, тенофовир
Liza
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2013 20:12
Гепатит: В

Re: Какую схему лечения выбрать и можно ли подождать?

Сообщение Liza »

Lara что-то я прихожу к выводу, что у нас в городе все тухло с врачами. Если ехать в Питер - какую клинику можете посоветовать, чтобы наблюдаться у врача? Сейчас не знаю что делать со своим лечением дальше. Нужен в любом случае врач, кот поможет разобраться, сдать хотя бы верный набор анализов
Liza
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2013 20:12
Гепатит: В

Re: Какую схему лечения выбрать и можно ли подождать?

Сообщение Liza »

HbsAg - что это показывает? Простым языком если?
Liza
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2013 20:12
Гепатит: В

Re: Какую схему лечения выбрать и можно ли подождать?

Сообщение Liza »

Yurik у вас медицинское образование или откуда вы так хорошо в этом разбираетесь?
Ответить