Билирубин

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
JoKeR
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2012 11:38
Гепатит: В

Билирубин

Сообщение JoKeR »

Добрый день. Я переболел гепатитом В, месяц назад анализы:
HBV - отриц.
HBSAg -отр
АнтиHbs - 250 мед/мл.
HBeAG -отриц
Анти HBe полож.
Нашел его у себя в мае, после чего лежал в больнице, диета, урсосан и гептрал пил. Был высокий билирубин, около 120.
И до сих пор держится высоким, меня это очень напрягает. ВРоде бы гепатита уже нет, в билирубин 54 это совсем не айс. И главное же что он у меня спадал пару раз до 20, а потом снова поднимался. Врачи толком ничего не говорят, якобы разные организмы по-разному реагируют и это нарушение у тебя может оставаться еще долгое время. Я уже полгода на диете, в последние пару недель только начал ее более менее разбавлять, алкоголь вообще не пью. Подскажите, как мне вывести билирубин в норму? Алт и Аст в пределах нормы.
Павел, 25 лет.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Билирубин

Сообщение белка »

Я кстати не первый раз такое такую тенденцию за людьми переболевшими гепом Б. У меня у мамы давно был геп Б, около 30 лет назад, и после этого всегда билирубин чуть выше нормы. Ещё кто-то на форуме жаловался.
Но у вас времени ещё мало прошло после болезни. В течении года печень восстанавливается. Попейте отвары из овса.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
JoKeR
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2012 11:38
Гепатит: В

Re: Билирубин

Сообщение JoKeR »

А кроме отваров что-нить еще? Может что-то более эффективное? А по поводу диеты? От алкоголя я отказаться могу хоть на 2 года, а вот пищевую строгую держать ну совсем не в кайф... что порекомендуете? И повлияет ли это на улучшение билирубина?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27843
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: Билирубин

Сообщение Gudvin »

Исключите синдром Жильбера.
JoKeR
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2012 11:38
Гепатит: В

Re: Билирубин

Сообщение JoKeR »

Каким образом? Я что-то слышал по этому поводу, мне врач прописал было дело пару недель пить корвалол на ночь вкупе с таблетками. Билерубин снизился, но теперь снова взлетел((
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27843
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: Билирубин

Сообщение Gudvin »

Генетический тест. Около 1.5 K.
Аватара пользователя
lizard07
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 окт 2012 00:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Харьков
Поблагодарили: 10 раз

Re: Билирубин

Сообщение lizard07 »

У меня ХГБ и билирубин то в норме то скачет до 50 в основном за счет непрямого вроде говорят синдром Жильбера.
Ответить