помогите разобрать анализы, Gudvin подскжите!

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: помогите разобрать анализы, Gudvin подскжите!

Сообщение рысь »

Женя
родственники записали к лучшему гепатологу\платно\,позже расскажу результат
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
const
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:23
Гепатит: В

Re: помогите разобрать анализы, Gudvin подскжите!

Сообщение const »

Здравствуйте, здравствуйте и еще раз здравствуйте))).

Эх тут такое дело, мне 25 лет, с октября еду на стажировку в Германию по стипендии заниматься научной работой, я аспирант, инженер в университете. Так как скоро ехать, решил пройтись по врачам проверить свое здоровье, так как, за границей, если что всплывет, так не дай бог, лечиться там удовольствие не из дешевых так скажем. Я страдаю близорукостью еще со старших классов школы, зрение где то минус 4 дптр. на оба глаза, Уже больше года занимаюсь зрительной гимнастикой по методу Олега Панкова. Вот поэтому решил начать с окулиста, тока сейчас решил не экономить деньги и идти не в обычную поликлинику на бесплатный прием, а сходить в платную клинику, провести полную диагностику зрительной системы. Ожидал, что мне скажут,что зрение улучшилось (а это я и сам видел, по тому что оно улучшилось, стал лучше видеть, но не сильно так чтобы уж, но все же приятно), а мне поставили страшный диагноз - дистрофия сетчатки, сложный миопический астигматизм, сказали надо ехать в Ростов оперироваться (сам я из столицы донского казачества - Новочеркасска), сказать, что я был в шоке, это ничего не сказать. Вот так вот живешь и думаешь, что все хорошо, а оно нет. Ну я поехал, диагноз подтвердился, сказали это врожденное и плюс близорукость сыграла свое, ослабив и без того не сильную сетчатку. Надо делать операцию, ну первую операцию мне сделали, профилактическую перефирическую лазерную коагуляцию, они это даже операцией не называют, а процедурой, вроде как дистрофию убрали, я записался на операцию по восстановлению зрения, чтобы убрать астигматизм и близорукость. Для этого сказали сдать анализы, на ВИЧ, сифилис и гепатиты А и Б.
Я сдал анализы и о ужас, обнаружили гепатит Б. В общем анализ следующий:
Исследование методом ИФА на HbS-антиген КП=49,4 (ОПсыв=3,556; ОПкр=0,072).
Я был просто в ужасе, мало того что вчера сделали одну операцию на глаза, через две недели вторая. так еще вот это вот...
Начал искать инфикциониста, а его оказывается в новочеркасских поликлиниках нет. Мне посоветовали обратиться в городскую инфикционную больницу, там врач сказал, что этот анализ ерунда, его сдавали в больнице, которая не специализируется на таких анализах. Пойди сдай анализы в другом месте. Я попросил разрешение прийти потом, чтобы мне объяснили анализы, сделал анализы. Пришел к врачу, она говорит, анализы такие, что вас надо ложить в больницу, сегодня пятница, сегодня положем, а в понедельник начнешь сдавать анализы, я говорю мне в понедельник на консультацию по зрению, во вторник, если даст бог, операция. Говорят нам все равно, либо давай не выпендривайся и ложись, либо пиши отказ и больше не приходи. Я говорю, давайте я сдам анализы в ростове (где мне сами новочеркасские врачи сказали все гораздо лучше) и приду потом с ними к вам, сказали НЕТ, ХВАТИТ К НАМ ХОДИТЬ, либо ложись, либо иди и больше не приходи.

Анализы следующие:
1) маркеры вирусных гепатитов
Вирусный гепатит B
HBs-Ag обнаружен Оп=2,75
Анти-HBcor IgM обнаружен Оп=1,0
HBe-антиген НЕ обнаружен
Анти-Hbe-IgG обнаружен Оп=0,6
Анти-HBs-Ag-антитела НЕ обнаружен
Анти-HBcor IgG обнаружен Оп=3,0
Вирусный гепатит D
Анти-HDV суммарные Не обнаружен

2) Биохимия крови величина норма
Общий белок 71,0 г/л 65-85
Билирубин общий 16,1 мкмоль/л 3,4-50,5
Билирубин прямой 3,9 мкмоль/л 0,1-5,1
АЛТ 19 ед/л 5-40
АСТ 17 ед/л 5-40

3) УЗИ органов брюшной полости
печень увеличена пр.доля 13,4 лев 5,3, контуры ровные, звукопровдимость не снижена, эхогенность паренхины нормальная, структура паренхины однородная
сосудистый рисунок четкий,
в общем все нормально, врач поставил диагноз: ПРИЗНАКИ УМЕРЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ПЕЧЕНИ, на словах сказала что перень в норме, только чуть увеличина, это может быть вызвано чем угодно другим. другие органы брюшной полости в норме примерно.

Вот такие вот дела, пожалуйста, подскажите следующее
1) можно ли мне делать операцию на зрение, разрешат ли ее делать, или запретят, из-за моего гипатита.
2) что говорят мои анализы??? какой у меня гепатит (хронический или нет)? как лечиться, куда обратиться, вот в Ростове поеду в Гепатологический центр (4-е отделение БСМП1 им. Семашко), надеюсь меня там примут без направления и прописки в Ростове.
3) где я заразился??? мне 8 лет назад делали операцию на апендицит, может там.
хотя полтора года назад я сдавал кровь, как донор, и там сказали будут делать анализ на вирусные дела, если что найдут, позвонят, брали телефоны, не звонили, значит надежда есть, что ничего не нашли (хотя может быть банально халатность).
половые связи всегда были защищенные, да и с кем попало никогда не водился, последняя девушка, которая была (январь, февраль 2011 года, сдавала анализы две недели назад,сама была на операции, анализ на гепатит Б отриц.), вот еще такой нехороший случай был, я живу на квартире у бабули, а она помимо нас двоих аспирантов берет время от времени солдат на квартиру, вот один из них пришел домой поздно ночью, побитый, и вытирался полотенцем МОИМ (мягко скажем не хороший человек), и вот, я на утро купался, брился и вытирался тоже этим полотенцем, ну без очков, ничего не заметил, да времени не было рассматривать (а оч зря конечно), может я тут заразился то??? ведь гепатит Б может с неделю оставаться в сухой крови, а тут то несколько часов прошло, в общем ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ??? КУДА ЛУЧШЕ В РОСТОВЕ ОБРАТИТЬСЯ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ???
P.S. А вообще конечно всем хочу сказать, главное не падать духом, это лишнее, все будет хорошо, прорвемся. Gudvin помогите пожалуйста, чем сможете!!!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Re: помогите разобрать анализы, Gudvin подскжите!

Сообщение Gudvin »

Сходите по ссылке viewtopic.php?f=2&t=551&p=24280#p24280
Ответить