Лечат или калечат

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Liza
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2013 20:12
Гепатит: В

Лечат или калечат

Сообщение Liza »

Начала лечение гепатита В Бараклюдом по настоятельному совету врача из СПИД центра Волгоград. Вирусная нагрузка была 1х10*4, печеночные пробы в норме. Год бесплатно получала препарат и наблюдалась у врача. На мои постоянные распросы ( не нужно ли сделать фиброскан для контроля состояния печени, стоит ли вообще начинать лечение при моих минимальных показателях вируса в крови, а грозит ли мне выздоровление после лечения) врач Морозова Н.А. раздраженно отвечала, мол слишком я много читаю интернет и врач из нас она - и она знает что делает. Через полгода после начала лечения анализ PCR ДНК - отрицательный, еще через полгода HBsAg - положительный. После года лечения и наблюдения меня отправили домой и сказали, что это теперь моя проблема - где я буду искать препарат для лечения, сдавать анализы и искать инфекциониста по месту прописки. Для меня шок - как так можно подсадить на лечение и потом так жестко кинуть! Я не против покупать сама препарат, но наблюдать дальше ход лечения , которое сами же организовали, уж могли бы! Осталась один на один со своей болезнью и ее лечением. Не знаю сколько еще лечиться нужно. И только сейчас на этом форуме я открываю много нового для себя и понимаю насколько непрофессионально отнесся ко мне врач. Не были взяты дополнительные анализы на другие виды Гепатитов, не контролировались количественные анализы, не знаю даже нужно ли было начинать лечение при такой маленькой нагрузке и без данных фиброскана. Вот теперь пытаюсь во всем разбираться сама. Подскажите кто и как искал врачей для лечения ваших историй, какие анализы нужно сдавать чтобы понять насколько эффективно идет лечение?.... И вообще можно ли добиться уничтожения вируса этим лечением или он теперь навсегда?
Liza
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2013 20:12
Гепатит: В

Re: Лечат или колечат

Сообщение Liza »

Нашла в списке центров диагностики Волгоград - ГКБ, ММУ БСМП №25 Королева Галина Петровна - имела с ней опыт общения - сразу начала мне впаривать интерфероны - даже не поинтересовавшись степень вирусной нагрузки и результаты печеночных проб. Сразу напугала циррозом печени и отправила срочно покупать лекарство! Меня это смутило и я от нее дернула! Кто лечится в Волгограде и может посоветовать врача ( без $ в глазах)? :wink:
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Лечат или колечат

Сообщение Котяра »

Меня тоже хотели присадить на бараклюд или виреад при низкой вирусной нагрузке и фиброзе-0, хорошо что решил послушать мнение еще одного врача и вовремя сюда попал, сейчас только наблюдаюсь...
Тебе нужно сделать фиброскан! Насчет избавления от вируса бараклюдом шансов очень мало, да и принимать его нужно очень долго! Если прекратить его прием, то вирус может начать прогрессировать, думаю тебе нужно найти хорошего врача.
У нас на форуме есть врач, можешь ему вопрос задать или обратиться к Yurik он очень компетентен в этих вопросах. class::
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Лечат или колечат

Сообщение lara »

Лиза, не паникуй, многие люди живут с этим гепатитом до глубокой старости, и чувствуют себя вполне прилично. Сколько тебе лет? Ситуация твоя понятна, убить таких врачей мало, которые назначают лечение геп.Б без всякой на то необходимости, но время назад не отмотаешь, давай смотреть вперед. Сдай анализы, которые тебе посоветовали, это можно сделать без всякого врача. Бараклюд ты продолжаешь принимать?
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Лечат или колечат

Сообщение Water »

по моему́ скромному мнению врач заинтересован втюхивать бараклюд каким то образом, даже бесплатный.
Реально, врачами таких людей называть сложно.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Лечат или калечат

Сообщение рысь »

Liza
Сдай анализы,узи,фиброскан,самое главное у бешников-сдать анализ на дельту.а ты сейчас принимаешь бараклюд?какая дозировка?
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Liza
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2013 20:12
Гепатит: В

Re: Лечат или калечат

Сообщение Liza »

Да анализы сейчас сдаю активно, бараклюд принимаю 0,5. Узи в норме и печеночные пробы тоже. Что значит принимать очень долго? Я уже полтора года пью ....
Liza
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2013 20:12
Гепатит: В

Re: Лечат или калечат

Сообщение Liza »

Сегодня получила результат - ПЦР на гепатит В - отрицательный, какие еще анализы посоветуете сдать, кроме на гепатит Д?
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Лечат или калечат

Сообщение Котяра »

Liza писал(а): Что значит принимать очень долго? Я уже полтора года пью ....
Насколько мне известно 3-5 лет.
Liza писал(а):какие еще анализы посоветуете сдать, кроме на гепатит Д?
Сделай фиброскан для определения наличия или степени фиброза.
Аватара пользователя
космический ветер
Новичок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечат или калечат

Сообщение космический ветер »

Liza писал(а): И вообще можно ли добиться уничтожения вируса этим лечением или он теперь навсегда?
Гепатит В, официально признан, неизлечимым.
Синдром Жильбера (более 20 лет).
11 декабря 2012 года обнаружили антитела к HCV.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Лечат или калечат

Сообщение Water »

космический ветер писал(а):
Liza писал(а): И вообще можно ли добиться уничтожения вируса этим лечением или он теперь навсегда?
Гепатит В, официально признан, неизлечимым.
Приведите источник
Аватара пользователя
космический ветер
Новичок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечат или калечат

Сообщение космический ветер »

Water писал(а): Приведите источник
Интервью Беллы Леонидовны для НТВ.
Синдром Жильбера (более 20 лет).
11 декабря 2012 года обнаружили антитела к HCV.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Лечат или калечат

Сообщение Yugo69 »

космический ветер писал(а):Интервью Беллы Леонидовны для НТВ.
разве интервью может быть источником? официальным? а что нить посолиднее имеется?
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Liza
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2013 20:12
Гепатит: В

Re: Лечат или калечат

Сообщение Liza »

Да, хороший вопрос - на какие источники можно опереться, утверждая неизлечимость болезни В?
Я вот со своим Врачем тоже решила порассуждать, спросила у него литературу где можно почитать официальные рекомендации какого-нибудь серьезного учреждения по лечению Гепатита, про возможные шансы излечения или наоборот .... Он мне сообщил что таковых просто не имеется, мол каждый врач сам решает как и чем лечить.... Мне кажется это бредом! Или намерением лишить своего пациента возможности думать и рассуждать..... На мое утверждение, что я слышала о неизлечимости гепатита вообще сказал меньше в сети чушь всякую читать, вот и все! А что же тогда читать, если больше нечего....:-)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Лечат или калечат

Сообщение Gudvin »

Клинические рекомендации Европейской ассоциации по изучению болезней печени вас устроят?)
Однако добиться полной эрадикации HBV невозможно в связи с присутствием ковалентно замкнутой кольцевидной ДНК (cccDNA) вируса в ядрах гепатоцитов, что может объяснять реактивацию HBV [26, 55, 56]. Кроме того, ДНК HBV встраивается в геном хозяина и может способствовать онкогенезу и развитию ГЦК [57–59].
Ответить