Планируем ляльку

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
F_V
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2013 22:04
Гепатит: В

Планируем ляльку

Сообщение F_V »

Всем привет!

Погуляв по сайту решила присоединиться к Вам.

И конечно же я со своей проблемой. Честно. Не хожу по инфекционистам. Как ни приду (все гос.учреждения), то ничего толкового узнать не удается, зато все пытаются впарить лечение и, конечно же, с бадами в т.ч.

Ни один из них не учитывает моих особенностей, а принебрегать ими нельзя. Модуляторы мненельзя.
Только в 1 инф.больнице Москвы мне дали правильный, на мой взгляд, совет.
Вчера была у очередного инфекциониста. Нужно было заключение. Но ничего толком не узнала. Помогите, пожалуйста понять ситуацию.

Итак.

1.Сейчас поанируем ребенка. Возможно, с помощью ЭКО (под вопросом).

2.Три года химии и пять лет ремиссии. Лечилась от лейкоза. Гематологи одобрили идею с беременностью, но не очень обрадовались ЭКО.

3.При лечении от лейкоза влили геп. В. Долго (лет 5) было состояние сероконверсии, но так и не завершилось выздоровлением.

4.Прошла всех врачей все ок. Все дают добро.

Теперь вопрос. Ниже мои анализы. Я была у инфекциониста. Заключение он мне дал с разрешением на беременность и ЭКО. Но я так и не получила ответ на свои вопросы:
1.что говорят мои анализы
2.опасность для ребенка
3.реально можно ли мне сейчас беременеть и тем более ЭКО при этих результатах.

ИНВИТРО анализы январь 2013г.:
(анализы в этой лаб.делают хорошо. проверяла по другим анализам в других лаб)
1.вирус гепатита В (кол) 1.0*10^7 МЕ/мл
(референсные знач: НЕ ОБНАР.)
в комментариях: <10^2 -рез полож с концентрацией ДНК ВГВ менее 10^2;
>10^8-рез полож с концентрацией более 10^8

2.HBsAg(кач) = положит

3.HBsAg (кол) = 36656,16 ед/мл (рез, выходящий за пределы референсн.знач)
в комментариях:
<0,5 = отриц
>=0,5 = полож

4.АЛАТ = 41 (реф.зн: <31)
5.АСАТ = 29 (реф.зн: <31)
6.ЛДГ = 217 (реф зн: 125-220)
7.HBeAg = полож
8.anti-HB core IgM = отриц

ЗЫ:
в сентябре АЛТ, АСТ, ЛДГ были высокими 3-4 нормы. Лаб.быда другая.
Но сдавала после гриппа и антибиотиков.
anti-HB core IgM = было + Что это значит??? Сейчас то -.
в сентябре было DNA-HBV 1,3*10^7 копий/мл.
биохимия в остальном в норме.
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Планируем ляльку

Сообщение lara »

1. Нагрузка у тебя высокая и HBsAg тоже много.
2. Опасность для ребенка не исключается, почитай соответствующие темы.
3. Дело в том, что нет лекарств для 100% излечения геп.В .а если сядешь на бараклюд, то беременеть нельзя, можно попробовать забеременеть, а уже потом лечиться
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Аватара пользователя
Andrewkay
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 июл 2012 09:54
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Планируем ляльку

Сообщение Andrewkay »

Привет.
Присоединяйся :yes: .
К сожалению не знаю что такое ЭКО, ну отвечу то что знаю.
Можно ли тебе сейчас беременеть, нужно узнавать у опытного гепатолога. Уверен в Москве такие есть(может форумчане подскажут) или сама поищи тут.
Hbeag и количество вируса В говорят об размножении вируса и о большом его количестве.
Кол-во HBsAg тоже высокое.
Очень важно также проверить фиброз (фибротест или фиброскан). Без определения фиброза нельзя полностью оценить заболевание.
А по поводу опасности для ребенка, гепатитом он точно не заболеет, так как при рождении вы ему сделаете прививку от гепатита В.
В+ Д+ С-(aHCV+), фиброз f3.
Начало лечения-пегинтерферон. С 12 недели пегинтерферон+виреад.
С 53-й недели виреад.
Повторная терапия - пегинтерферон+бараклюд
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

Что касается противопоказаний к ЭКО, я затрудняюсь ответить.
Что касается беременности, то тут без вариантов - если нет фиброза печени, то с третьего триместра надо начинать принимать противовирусные препараты, относящиеся к группе "B", виреад(тенофовир) или Себиво.
Если есть фиброз, то лечение надо начинать уже сейчас, скорее всего с бараклюда.
Геп В, тенофовир
F_V
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2013 22:04
Гепатит: В

Re: Планируем ляльку

Сообщение F_V »

Большое спасибо. в 2009 делала фиброскан. был 0.
Печень не беспокоит. ем все подряд. Не пью алкоголь - не люблю. Не курю и всякую отраву не употребляю.Ем что хочется, а не что придется. Т.е прислушиваюсь к организму.

Врача трудновато найти, т.к. видимо невезет. В воскресенье ходили на прием, так тоже ничего толкового не мог сказать. Пытался склонить к бадам и бароклюду ничего не объяснив про них и про их результат и про срок приема и про стоимость и т.п.

ЭКО-оплодотворение яйцеклетки в пробирке (что бы наверняка) своей или донорской. И подсаживание ее на МЕСТО. особенно этол показано тем у кого проблемы с оплодотворением или проблемой прохождения яйцеклеткой всего пути до МЕСТА, а так же у кого проблема созревания самой яйцеклетки. Для этого нужно принимать агрессивные гормоны. Это достаточно опасное действие. Может стимульнуть все что угодно.

А сколько у меня копий? Что-то не могу понять вирус гепатита В (кол) 1.0*10^7 МЕ/мл

и как читать этот анализ, т.е. какие есть уровни и границы понему?
HBsAg (кол) = 36656,16 ед/мл
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Планируем ляльку

Сообщение Gudvin »

F_V писал(а):А сколько у меня копий?
коэффициент пересчета нужно узнавать в лаборатории, производившей это исследование.
Аватара пользователя
Andrewkay
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 июл 2012 09:54
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Планируем ляльку

Сообщение Andrewkay »

[quote="F_V"]Большое спасибо. в 2009 делала фиброскан. был 0.
Печень не беспокоит. ем все подряд. Не пью алкоголь - не люблю. Не курю и всякую отраву не употребляю.Ем что хочется, а не что придется. Т.е прислушиваюсь к организму.

Врача трудновато найти, т.к. видимо невезет. В воскресенье ходили на прием, так тоже ничего толкового не мог сказать. Пытался склонить к бадам и бароклюду ничего не объяснив про них и про их результат и про срок приема и про стоимость и т.п.

ЭКО-оплодотворение яйцеклетки в пробирке (что бы наверняка) своей или донорской. И подсаживание ее на МЕСТО. особенно этол показано тем у кого проблемы с оплодотворением или проблемой прохождения яйцеклеткой всего пути до МЕСТА, а так же у кого проблема созревания самой яйцеклетки. Для этого нужно принимать агрессивные гормоны. Это достаточно опасное действие. Может стимульнуть все что угодно.



А сколько у меня копий? Что-то не могу понять вирус гепатита В (кол) 1.0*10^7 МЕ/мл
Посмотрел по своим анлизам 1 Ме/мл = 5 копий/мл. Тоесть у тебя где-то 50 000 000 копий.

и как читать этот анализ, т.е. какие есть уровни и границы понему?
HBsAg (кол) = 36656,16 ед/мл 
Про уровни и границы этого анализа сложно сказать, разве что чем меньше тем лучше.
Его вообще недавно стали делать. А мой доктор даже на него не смотрит , я его сдаю по своей инициативе.

Если фиброз так и остался 0, да и печеночные пробы у тебя не сильно повышены то лечить пока не обязательно.
Последний раз редактировалось Andrewkay 29 янв 2013 19:25, всего редактировалось 3 раза.
В+ Д+ С-(aHCV+), фиброз f3.
Начало лечения-пегинтерферон. С 12 недели пегинтерферон+виреад.
С 53-й недели виреад.
Повторная терапия - пегинтерферон+бараклюд
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Планируем ляльку

Сообщение Котяра »

censored

Удачи Вам!!!!
F_V
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2013 22:04
Гепатит: В

Re: Планируем ляльку

Сообщение F_V »

Всем большущее спасибо. А за удачу, особенно!

а 50 000 000 это очень много?

сегодня пришли анализы мамы. у нее нет гепатитов и антител. Т.е. не заразилась. Стираем вещи все вместе, едим из одной посуды. Моем посуду не всегда со средствами, бывает достаточно сполоснуть. За мной до сих пор подъедают (ругаюсь с детства) за это дело. Бываает просто не доела - отложила на потом. Прихожу доесть... уже нет. Где? говорят съели, что бы не пропало. Я могу и не доесть. Блин, мы для родителей и в старости детьми будем.

Значит не заразна??? :gram:

Прививку делать отказываются почему-то. Вообще они не доверяют прививкам, особенно вакцинам в нашем государстве.


Да, врач сказал, что повышение значений могло произойти на фоне стресса. У меня был сильнейший стресс в концен декабря. Чуть ли не до срыва. Может это сказываться?
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Планируем ляльку

Сообщение lara »

Вообще-то геп В передается через кровь, а не бытовым и воздушно-капельным путем. От стресса м.б. все что угодно.
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Аватара пользователя
Andrewkay
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 июл 2012 09:54
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Планируем ляльку

Сообщение Andrewkay »

конечно передается только через кровь, но в быту тоже возможно заражение. Недавно где-то читал что если в семье у кого-то гепатит в , то через 10-15 лет им заражаются все сожители.
Поэтому как раз вот сегодня говорил с тестем и тещей по поводу их прививания.
В+ Д+ С-(aHCV+), фиброз f3.
Начало лечения-пегинтерферон. С 12 недели пегинтерферон+виреад.
С 53-й недели виреад.
Повторная терапия - пегинтерферон+бараклюд
Аватара пользователя
Andrewkay
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 июл 2012 09:54
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Планируем ляльку

Сообщение Andrewkay »

[quote="F_V"]Всем большущее спасибо. А за удачу, особенно!

а 50 000 000 это очень много?

При обнаружении копий ДНК/мл в количестве менее 10 4 виремия расценивается как низкая. Высокая виремия - количество копий ДНК/мл превышает 10. 6

Перевод международных единиц в количество копий: 1 МЕ/мл x 2,7 = копия/мл.
В+ Д+ С-(aHCV+), фиброз f3.
Начало лечения-пегинтерферон. С 12 недели пегинтерферон+виреад.
С 53-й недели виреад.
Повторная терапия - пегинтерферон+бараклюд
F_V
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2013 22:04
Гепатит: В

Re: Планируем ляльку

Сообщение F_V »

А. Понятно, более менее. Кроме одного. В общем, можно сказать, что я сейчас достаточно заразная.
Все же меня интересует как интерпретировать этот показатель HBsAg (кол) = 36656,16 ед/мл . Никак я его не прочувствую.

При беременности вирус часто затихает? Есть надежда, что все обойдется.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Планируем ляльку

Сообщение белка »

F_V
Почитай здесь на форуме про беременность с гепом Б мы много обсуждали. Но как ты правильно заметила, у тебя есть особенности, высокая нагрузка и HBeAg = полож, говорят о том, что вирус очень активен, поэтому риск заражение при родах считается высоким. Прислушайся к тому, что написал Yurik. Таким беременным действительно в последнем триместре назначают противовирусные препараты. При рождении в первые 12 часов малышке обязательно имуноглогублин гепатита б + первая прививка от гепа б. В любом случае всю беременность ты должна наблюдаться у грамотного гепатолога, который тебе вовремя пропишет нужные препараты. Удачи!!!
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
OlyaS

Re: Планируем ляльку

Сообщение OlyaS »

белка писал(а):HBeAg = полож, говорят о том, что вирус очень активен, поэтому риск заражение при родах считается высоким
если HbeAg положителен, то есть вероятность транспланцентарного заражения, т.е. еще в животике через плаценту.
если бы пцр был низкий, то может стоило бы рискнуть, а так..(
Ответить