уберечь второго ребенка от гепатита В

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Мама из Сочи
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2013 09:39
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Мама из Сочи »

Lerocka писал(а): единственное,что если в 6 месяцев количество антител будет небольшое,то 4 прививку сделать в 6 месяцев,а не в год.в Италии почему то у всех врачей мнения сходятся,а у нас сколько врачей,столько и мнений.то есть получается,что пациент сам должен до всего докапыватся с помощью хороших людей на форуме.
Надо нам аналиы сделать тогда, а то вдруг прививку надо четвёртую делать уже. Мне Юсиф писал, что раньше года смысла нет проверять.
А с врачами у нас вообще грустная история. Никому нельзя на 100 % довериться, а так хочется найти специалиста, кому сможешь доверить здоровье своих детей. Все самим приходиться выискивать
Рома
Новичок
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 янв 2013 22:19
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Рома »

Спрашивал у Беллы Леонидовны, по какой схеме лучше делать прививку моей жене. Посоветовала 0-1-2 через три месяца проверить антитела и если нужно четвёртую в 1год после первой. Может правда лучше по обычной 0-1-6 если антитела больше вырабатываются?
Начало терапии 30.09.2016. Мирклюдекс 5мг+ пегасис 180.
На старте РНК D +,ДНК HBV 3,5*10^2 МЕ/мл. HBsAg 14717.45МЕ/мл.
Фиброз 6,80кПа- F 1.
12-ая неделя D-, ДНК HBV <10^2ме/мл. HBsAg 15700.51
24-ая неделя D-. B-. HBsAG (кол)12399,66.
28-ая неделя D-, B-, HBsAg (кол) 9770,50 МЕ/мл.
32-ая неделя D-, B-, HBsAg ( кол) 9529.71
36-ая неделя D-, B +, HBsAg ( кол) 9498.60
40-ая неделя D-, B+, HBsAg ( кол) 9691,2
44-ая неделя D-, B-. HBsAg ( кол) 8501,47
48-ая неделя D-, B-. HBsAg (кол) 9753,29
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Lerocka »

Ром я на твоем месте еще бы задала вопрос Юсифу Алхазову на русмедсервере,там есть раздел про гепатиты.он очень опытный врач и действительно даст вам квалифицированную консультацию,вы ему изложите только подробно вашу ситуацию,так как он всегда требует это.ответ он обычно пишет в этот же день.мы то делали прививки своим детишкам,так как у мам гепатит.а у вас все таки прививка нужна взрослому человеку.И выздоравливай Ром!
Рома
Новичок
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 янв 2013 22:19
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Рома »

Lerocka. Задам обязательно. Спасибо за пожелания и вам здоровья удачи.
Начало терапии 30.09.2016. Мирклюдекс 5мг+ пегасис 180.
На старте РНК D +,ДНК HBV 3,5*10^2 МЕ/мл. HBsAg 14717.45МЕ/мл.
Фиброз 6,80кПа- F 1.
12-ая неделя D-, ДНК HBV <10^2ме/мл. HBsAg 15700.51
24-ая неделя D-. B-. HBsAG (кол)12399,66.
28-ая неделя D-, B-, HBsAg (кол) 9770,50 МЕ/мл.
32-ая неделя D-, B-, HBsAg ( кол) 9529.71
36-ая неделя D-, B +, HBsAg ( кол) 9498.60
40-ая неделя D-, B+, HBsAg ( кол) 9691,2
44-ая неделя D-, B-. HBsAg ( кол) 8501,47
48-ая неделя D-, B-. HBsAg (кол) 9753,29
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение olga11 »

Не представляю, как у этих крох из вены брать. В каком месте они вены находят подходящие. Кто-то рассказывал, что в голове
Да там же венки как и взрослых, только маленькие и не заметные взгляду. Надо к опытной мед сестре, тогда возьмет без проблем. Вам в первый раз действительно лучше с венки да все сразу сделать, а потом уже можете только антитела проверять.
По идее, если антитела не выработались, то причиной также может быть, что заражение уже произошло.
Не факт, но скорее всего...Мужу поставили 3 прививки, а антител не было, появились только после второй полной схемы. А случаи бывают когда не появляются вовсе и вируса нет, это особенность иммунки.
Рома
Новичок
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 янв 2013 22:19
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Рома »

Olga11. По какой схеме ставили мужу?
Начало терапии 30.09.2016. Мирклюдекс 5мг+ пегасис 180.
На старте РНК D +,ДНК HBV 3,5*10^2 МЕ/мл. HBsAg 14717.45МЕ/мл.
Фиброз 6,80кПа- F 1.
12-ая неделя D-, ДНК HBV <10^2ме/мл. HBsAg 15700.51
24-ая неделя D-. B-. HBsAG (кол)12399,66.
28-ая неделя D-, B-, HBsAg (кол) 9770,50 МЕ/мл.
32-ая неделя D-, B-, HBsAg ( кол) 9529.71
36-ая неделя D-, B +, HBsAg ( кол) 9498.60
40-ая неделя D-, B+, HBsAg ( кол) 9691,2
44-ая неделя D-, B-. HBsAg ( кол) 8501,47
48-ая неделя D-, B-. HBsAg (кол) 9753,29
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение olga11 »

Lerocka
Интересно ваш Ситилаб почти годовалым детям не делает исключение? ) Хотя если им не нужна венозная кровь и достаточно с пальца крови, то почему бы не делать такие анализы всем деткам? прибыли бы больше было )
А у нас лаборатории кто во что горазд...Я теперь анализы ребенка развожу по 3 лабам сразу, и результаты от 0 до больше 1000 ))
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение olga11 »

Надо нам аналиы сделать тогда, а то вдруг прививку надо четвёртую делать уже. Мне Юсиф писал, что раньше года смысла нет проверять.
Блин, но почему нет смысла в 6 мес или в 8 проверить? Антитела понятно что будут не в окончательном варианте, но важно же есть они или нет? И зачем колоть 4 прививки если вирус есть? никто не знает как это на ребетенка повлияет...Но лучше ему не станет однозначно от этих прививок. А если все хорошо, то и мама нервничать прекратит...
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение olga11 »

Рома
Olga11. По какой схеме ставили мужу?
Сначала ставили по схеме 0-1-6. Через пару лет проверили (раньше просто не подозревала о наличии такого анализа) было 0. Белла Леонидовна сказала колоть по схеме 0-1-2-год или какой то препарат (подозреваю для иммунки) а потом эту схему.
Но у него не было столько времени, надо было уходить в рейс и он колол по ускоренной схеме, 0-14 дн- 28дн ну или как то так, точно уже и не вспомню, вообщем 3 прививки за месяц. Антител не много, чуть больше 200, но по такой схеме много и не будет
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение olga11 »

Спрашивал у Беллы Леонидовны, по какой схеме лучше делать прививку моей жене. Посоветовала 0-1-2 через три месяца проверить антитела и если нужно четвёртую в 1год после первой. Может правда лучше по обычной 0-1-6 если антитела больше вырабатываются?
Полность согласная с Б.Л. Они в обоих схемах этих вырабатаются в достаточном кол-ве, только в первой схеме быстрее.
А про малое кол-во антител и ускоренная схеме - эта та, по которой мы мужа прививали.
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Lerocka »

у нас в Ситилаб,если нужно взять только на один маркер и для этого можно использовать кровь из пальчика,то их и уговаривать не надо,они сами предлагают.просто неудобство в том,что я хотела сделать еще и на антиген,но крови из пальчика не хватит.а когда я беременная славала один раз кровь вдругой лаборатории,так там грудничка искололи несколько раз,пока в венку попали.ребенок не мой,но сердце сжималось от его плача.Оля права,действительно зависит от медсестры.а о том,что в ускоренной схеме,то есть 0-1-2-12 антитела вырабатываются быстрее,но их вырабатывается меньшее количество чем при схеме 0-1-6 сказал Юсиф Алхазов и Рейзис,она педиатр инфекционист по деткам.возможно это касается только деток,у них же имунная система другая еще.ребята,а как вы думаете,если имунный ответ после прививки есть,хотя и антитела в малом количестве,то можно ли исключить внутриутробное заражение,которое переходит в хронь?
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Lerocka »

да я тоже думаю Оль как и ты,что сдать на вирус в полгода,что бы знать нет ли вируса и нужна ли прививка в год.хотя и говорят,что она не принесет вреда,если уже человек был заражен ранее,но что то не верится,что для малыша может пройти без последствий.я понимаю,что антитела могут быть до полтора года,но ведь самого вируса не должно быть что в один месяц,что в 6 месяцев.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение olga11 »

то в ускоренной схеме,то есть 0-1-2-12 антитела вырабатываются быстрее,но их вырабатывается меньшее количество чем при схеме 0-1-6 сказал Юсиф Алхазов и Рейзис,она педиатр инфекционист по деткам.возможно это касается только деток,у них же имунная система другая еще.
А они точно имели ввиду ускоренную схему 0-1-2-год? Потому как я читала что ускоренная - это когда три прививки в месяц. А первая схема "специальная" для малышей в группе риска, ну и для взрослых можно в той же группе . По логике не должно быть сильно меньше антител, прививок то больше, просто они ставятся так, что бы быстрей вырабатывались антитела. А вообще кол-во антител зависит от иммуной системы, у кого то сразу больше 1000, а у кого то и после 3-х прививок их немного.
ребята,а как вы думаете,если имунный ответ после прививки есть,хотя и антитела в малом количестве,то можно ли исключить внутриутробное заражение,которое переходит в хронь?
По идее можно исключить внутриутробное заражение, еще его можно исключить когда в 2-3 мес. сдать ребенку на сам антиген, а малое кол-во антител лично для меня не столь информативно, т.к. писали случаи на этом форуме что кололи прививку при имеющимся антигене и антела в первый месяц повышались до 20. Но мне кажется это косяк лабораторий больше, т.к. дело было у нас на Дальнем Востоке ))
нужна ли прививка в год.хотя и говорят,что она не принесет вреда,если уже человек был заражен ранее,но что то не верится,что для малыша может пройти без последствий.я понимаю,что антитела могут быть до полтора года,но ведь самого вируса не должно быть что в один месяц,что в 6 месяцев.
Для малыша любая прививка - это вмешательство в естественное развитие иммуной системы, + могут быть всякие осложнения, и надо быть с ними аккуратней, даже с такими нужными от гепатита. Антитела (не прививочные) в теории могут быть и до 3-х лет, тут важен сам антиген. При обычном гепатите инкубационный период 6 мес (я не беру в расчет мутантные штампы и т .д.) и после этого времени если отрицательный антиген и ПЦР значит заражение в родах не было, а внутриутробно антиген должен вылезти еще раньше, в 2-3 мес. А еще читала зарубежную статью, там из 100 детей у которых были прививочные антитела и отрицательный антиген, ПЦР был +, не помню почему так, но ПЦР мониторить надо и после 6 мес иногда, советуют до 3-х лет. ((
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение olga11 »

Lerocka
А ты откуда? Сколько ляльке? когда анализы сдавали? Про большую нагрузку в период Б. у тебя я читала
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение olga11 »

Оля права,действительно зависит от медсестры.
Вспомнила...Я сама ребенка собиралась проверять в 6 мес, но так получилось что в 2 мес была опасность заражения (был контакт с моей кровью при кормлении и молочница во рту у ребенка) я думала свихнусь....Быстрей в больницу, вот тогда мы в первый раз сдали кровь...Блин, бедная моя малышка, как она кричала, а еле попали в венку...Анитела 0, всё отрицательно кроме моих антител. Потом сдавали через месяц, уже лучше получилось взять кровь, а в 6 вообще уже без проблем. Это у одной медсестры, которая лучшая в городе. Возможно в первый раз был не наш день, но лучше раньше 6 мес анализы на таскать. Это если во время Беременности не было угрозы заражения
Ответить