уберечь второго ребенка от гепатита В

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Надюша24
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2013 22:27
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Надюша24 »

Тоже к с тате интересно...отзовитесь......
Гепатит В. Прием Виреада с 10.06.2013.
Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться.
Мама из Сочи
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2013 09:39
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мама из Сочи »

Здравствуйте. Спасибо за проявленный интерес к моей истории.
В феврале родился мой сыночек. Делали гепатект и прививки. Первую прививку делали через несколько часов после рождения. Вторую в полтора месяца, так как заразился от старшей дочки и переболел бронхитом. Третью прививку делали тоже с нарушением графика, потому что переболел ветрянкой. Анализ на гепатит не делали еще. Надеюсь на чудо. Кормлю грудью. Я вот думаю, может, стоит проверить на HBsAg и антитела к нему. И если что делать ревакцинацию раньше года?
Мама из Сочи
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2013 09:39
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мама из Сочи »

Что касается моей дочки... Недавно еще раз сдавали анализы.
Вирус гепатита В (кол) ДНК не обнаружен
HBsAg (кол) 2391,90 ед/мл
HbeAg отрицат
anti Hbe положит
anti HBcore total положит
anti HBcore IgM отрицат
Алат 48 (норма <29)
Асат 48 (норма <36)
Остальная биохимия в норме.
Узи печени в норме, обнаружили перегиб селезенки
Что делать с трансами? Почему могут быть высокие?
Мама из Сочи
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2013 09:39
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мама из Сочи »

Я уже с гепатитом как-то смирилась. Вначале постоянно думала об этом, плакала. Сейчас спокойно. Больше переживаю, конечно, за деток. Сейчас особенно за дочку. Бывает грусть нахлынет. Думаю, за что мне это, а ей тем более. Виню себя во всем и не знаю, как буду ей все об'яснять, когда она подрастет.
SergeAG
Местный
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 июл 2013 20:24
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Сочи
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение SergeAG »

Не переживайте так сильно. С гепатитом Б живут долго и счастливо. Главное, правильно питаться и не употреблять алкоголь.
HBV, TENVIR
Мама из Сочи
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2013 09:39
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мама из Сочи »

Да я уже за себя и не переживаю. Я за деток больше
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Lerocka »

вы знаете у нас одинаковая ситуация и тоже е-антиген положительный и нагрузка через месяц после родов была как у вас.сыночку иммуноглобулин не делали,так как заведующая педиатрическим отделением,она же детский инфекционист отговорила,о чем я жалела потом,когда прочитали этот форум.мы сделали третью прививку в 2 месяца и через 2 недели после прививки мы в лаборатории стилаб(они у грудничков анализ на антитела и антиген методом Ифа могут брать из пальчика,их возможности позволяют это),у нас получился результат 15 МЕ(референтные значения 0-10).наш педиатр сказала,что имунный ответ есть и что количество 15 уже защищает от заражения,а титр антител должен возрастать в течении двух-трех месяцев после прививки.хотя количество антител еще маленькое,но мы и этому рады,так как появилась надежда,что малыш не заразился внутриутробно.в 4 месяца в лабораторию пойдем,что бы еще сдать и посмотреть количество антител.а уже в погода из пальчика возьмут на сам антиген.единственное неудобство,что из пальчика много крови не возьмешь и поэтому делают за раз или антитела или на сам антиген.в не пропадайте,дайте знать как у вас дела.и желаю,что б ваш сыночек был здоров,а дочка выздоровела :vi: :vi: :vi:
SergeAG
Местный
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 июл 2013 20:24
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Сочи
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение SergeAG »

Я за деток больше
Ничего с ними не случиться, если всё делать правильно. В любое время могут выпустить эффективное лекарство. Никто не знает, что будет через пять лет. К тому же гепатит Б вполне может уйти сам, т.е. произойти самоизлечение. Главное не пить спиртное, не допускать падения иммунитета и контролировать анализы по гепатиту, смотреть нагрузку.
Уже сегодня есть эффективные средства, которые загоняют гепатит Б в глубокую ремиссию, а это сводит риск цирроза к минимуму и повышает качество жизни. Лекарство, например, Виреад.
Помимо гепатита Б в жизни есть и другие инфекции, которых нужно остерегаться, например, хламидии. Их вообще подхватить довольно просто в наше время. А вылечить сложно.
HBV, TENVIR
Мама из Сочи
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2013 09:39
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мама из Сочи »

Да много еще всяких болячек и пострашнее, но все думаешь, что тебя и твоих близких это не коснется. Я, конечно, верю, что обязательно изобретут чудо лекарство, и для нас это не будет поздно. Спасибо за поддержку!
Мама из Сочи
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2013 09:39
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Мама из Сочи »

Lerocka желаю, чтобы у ребеночка сформировалась реальная защита. Познакомившись с вашей историей, еще больше укрепилась надежда, что внутриутробно заражения не произошло. Надо тоже сдать анализ на антитела и упокоиться уже.... Или смириться.
А вам всего самого замечательного!
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Vell »

SergeAG писал(а):
Я за деток больше
Ничего с ними не случиться, если всё делать правильно. В любое время могут выпустить эффективное лекарство. Никто не знает, что будет через пять лет. К тому же гепатит Б вполне может уйти сам, т.е. произойти самоизлечение. Главное не пить спиртное, не допускать падения иммунитета и контролировать анализы по гепатиту, смотреть нагрузку.
Уже сегодня есть эффективные средства, которые загоняют гепатит Б в глубокую ремиссию, а это сводит риск цирроза к минимуму и повышает качество жизни. Лекарство, например, Виреад.
Помимо гепатита Б в жизни есть и другие инфекции, которых нужно остерегаться, например, хламидии. Их вообще подхватить довольно просто в наше время. А вылечить сложно.
Вот люблю такие коменты и людей с таким настроем! Может кому то и нельзя такое говорить (есть люди с таким мнением - знаю) но по мне так это очень правильно! Серега, вот прям молодец ты!
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
OlyaS

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение OlyaS »

Количество HbsAg уменьшилось и значительно- очень хорошо! да еще и без лекарств!
Такое то и у взрослых на терапии не всегда происходит.
Так что видно Боженька за вами смотрит. Будем все вместе надеятся на лучшее. Ребята правы - придумают лекарство, надо верить.
А я вот все не решаюсь проверить своего ребенка...нам уже 2года 8мес. У меня от одной мысли сердце сжимается.
Насчет высоких алт, аст- может вопрос Сергею Совку зададите? есть темка специальная- вопросы к нему.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение olga11 »

Lerocka
мы в лаборатории стилаб(они у грудничков анализ на антитела и антиген методом Ифа могут брать из пальчика,их возможности позволяют это)
Ух ты...а наши крутые лаборатории все в один голос твердят что нужна именно венозная кровь для этих анализов. Тоже свою малявочку периодически проверяю на антитела, у нас их или вообще не было до 6 мес, или обнулились в пол года (грешила на ошибку лаборатории, у них в 3 мес было 250 антител, а в 6 мес - 0) а потом почитала что бывает такое, что антитела обнуляются, но разбег слишком большой, что подозрительно, скорее лаба ошиблась со своими 250 ед, они говорят что анализы попутали.
наш педиатр сказала,что имунный ответ есть и что количество 15 уже защищает от заражения
на этом форуме задавался вопрос специалисту про защиту при маленьком титре, она ответила что и 50 ед не защищает...Почему так не понятно, но на всякий случай надо успокоиться когда их будет больше 100) А антитела больше 10, это просто иммунный ответ при отсутствии гепа, логически получается так из её ответа.
Мама из Сочи
Надо тоже сдать анализ на антитела и упокоиться уже.... Или смириться.
После полугода уже будет ясная картина с антигеном и с ПЦР, вылез или нет, (Хотя ПЦР рекомендуют сдавать до 3-х лет) а вот с антителами не всегда...У нас в 6 мес после 3-х прививок было 0. Поэтому если есть такая чудесная возможность сдать кровь с пальчика, то сделайте ребенку в 2 захода и то и это. Я сама выдохнула только в 8 мес (т.к. в 2 мес была угроза заражения), когда и антиген отрицательный и появились антитела, но всё равно немного не спокойно, не доверяю я лаборатории куда анализ наш отвезли...Хочу проверить в год уже последний раз, что бы прививку лишнюю не колоть, т.к. мы дополнительную (4-ю) кололи в 6 мес, когда антител не было, не хочу еще и в год колоть, т.к. эта лишняя нагрузка на иммунную систему ребенка.
Вам желаю хороших анализов у малыша!!!!
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Lerocka »

мы когда пришли в ситилаб,то думали сдавать из венки на антитела,но когда они увидели,что ребенку 2 с половиной месяца,то сами сказали,что анализ на антитела и антиген делается методом ифа и для этого подходит крови из пальчика,они делают такие исключения для совсем маленьких грудничков.я вообще лабораториям ситилаб доверяю,так как я несколько раз сдавала у них,а через неделю в италии и результаты всегда сходились.я задавала вопрос про количество антител Юсифу Алхазову на русмедсервере и он сказал,что количество антител должно увеличится в течении двух месяцев после 3 прививки.но еще он заметил то,что когда делается прививка по ускоренной схеме,то количество антител вырабатывается меньше,чем при обычной схеме,но зато они вырабатываются быстрее и достаточны для защиты ребенка.единственное,что если в 6 месяцев количество антител будет небольшое,то 4 прививку сделать в 6 месяцев,а не в год.в Италии почему то у всех врачей мнения сходятся,а у нас сколько врачей,столько и мнений.то есть получается,что пациент сам должен до всего докапыватся с помощью хороших людей на форуме.
Мама из Сочи
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2013 09:39
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Мама из Сочи »

Надо узнать про кровь из пальчика, где можно сдать. всегда все сдаю в Инвитро. Надо спросить у них. Не представляю, как у этих крох из вены брать. В каком месте они вены находят подходящие. Кто-то рассказывал, что в голове. Нам иммуноглобулин внутривенно капали в роддоме, я правда не видела.
А вообще по мне так, если сдавать анализы, то сразу все, что может пригодится. Я старшей так и делаю. А то расстройства много.
По идее, если антитела не выработались, то причиной также может быть, что заражение уже произошло.
Ответить