уберечь второго ребенка от гепатита В

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Lerocka »

Оль я сейчас задала вопрос врачу на врачебном форуме по поводу того,если могут ли при уже существующем антигене повысится антитела больше 10 Ме если такому человеку сделать прививку,он ответил,что после прививки такого быть не может,если только ошибка лаборатории.Может опытные ребята на форуме еще ответят возможно такое или нет.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение olga11 »

Lerocka
Ну вообще то да, хотя на соседнем форуме даже была ссылка на статью, в которой писали что после прививки может плюсануть сам антиген на какое время, а врач на форуме сказала что быть такого не может, поэтому я тоже думаю что врачи на форуме правы, а ошибки лаборатории сплошь и рядом.
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Lerocka »

хотя ошибки по идее должны отсутствовать.ведь лаборанты больше не считают на глаз,все считает автоматически компьтеризированная техника.но у нас конечно и саму кровь могут перепутать,ожидать всего можно.мы зато когда в ситилабе сдаем,она при нас всегда подписывает пробирку,в которую набирает кровь.хотя конечно это тоже не гарантия.лучше сдать в нескольких лабораториях,но не будешь же мучить малыша несколько раз.
Мама из Сочи
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2013 09:39
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Мама из Сочи »

Да, с ошибками лабораторий у нас ситуация плачевная. Самому, конечно, можно пересдать. А вот с ребенком хочется за один раз и достоверно. За каждый анализ очень переживаю. Жалко так деток. Я все в инвитро сдаю, как-то доверяю им. Все у них четко. И результаты удобно получать. Единственное, как-то по просьбе инфекциониста пыталась у них узнать коэффициент для перевода МЕ/мл в копий/мл, так ничего и не добилась.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение olga11 »

Я бы даже сказала что в основном это не ошибки лаборатории, а старое оборудование и дешевые реактивы. После вот таких ошибок, я сдавала ребенку анализы в 3-х лабораториях на антитела, и результаты везде разные: 16, 35, больше 1000. Мужу после прививок тоже ради интереса проверили в разных и результаты: 0, 125, больше 1000.
А ошибки лабы - это когда моему ребенку 4-х месячному анализ на дисбактериоз начали делать через 2 дня после сдачи, и высеяли то, что не у каждого бомжа есть в наличии )
Если бы у нас были такие лаборатории как Ситилаб или Инвитро, а не наши Рога и копыта, то может и не стоило бы набирать кучу крови и развозить по разным местам.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение olga11 »

Единственное, как-то по просьбе инфекциониста пыталась у них узнать коэффициент для перевода МЕ/мл в копий/мл, так ничего и не добилась.
Наши пишут и МЕ и копии, примерно 1/3 получается
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Lerocka »

через 2 недели после 3 прививки из 4 положенных антител было всего в количестве 15.прошло еще полтора месяца и сейчас 83,3.антитела выросли,но все таки меньше 100.как вы думаете четвертую прививку сделать в шесть месяцев или как и положено в год?просто так как у меня HBeAG позитивный гепатит боюсь достаточно ли такое количество для защиты?и почему все таки ответ имунный слабый?мамочка из сочи а как у вас дела,сделали уже анализы?
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение егоза »

здравстуйте всем!я при берем. узнала про геп б. скажите пожалуйста ребеночка проверили в 1, 2, 4, месяца. два раза из пальчика и один с венки на hbsag отрицательно. это считается что бэбик здоров?я так понимаю если бы был вирус то показал бы. т.к. встречала людей у кого заразились дети и в месяц был положительный анализ
Мама из Сочи
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2013 09:39
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мама из Сочи »

У нас все хорошо пока, анализы так и не сдали. Видимо, предпочитаю быть в неведении.
По поводу четвертой прививки даже не подскажу. Может, сдать еще позже и посмотреть динамику.
Мама из Сочи
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2013 09:39
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Мама из Сочи »

мариша13
Я думаю, что здоров. А вы на антитела сдавали?
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение егоза »

Мама из Сочи писал(а):мариша13
Я думаю, что здоров. А вы на антитела сдавали?

нет пока.....у нас даже инфекциониста нет что бы напрвление дать а терапевты ничего незнают...как я замучалась....это звиздец.здоровья Вам!
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Lerocka »

Мамочка из Сочи,а я уверена,что сдадите анализы и ребеночек здоров :cheerle: :vi:
Мама из Сочи
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2013 09:39
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Мама из Сочи »

мариша13
Если прививки делали, должны выработаться антитела. Сдайте в любой платной лаборатории antiHBsAg количественный и живите спокойно.
Что и мне следует сделать.

Lerocka
Спасибо. Я тоже верю)
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение егоза »

мамочка из сочи

у вас сколько малышу?
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение olga11 »

Lerocka
А грудью кормите?
Почему не сделать прививку четвертую раньше года? не вижу для этого препятствий вообще. Смотрите только что бы не было сильного наслоения прививок, там же всякие АКДСки и т.д
Сейчас тему пробежала, вам же доктор Алхазов отвечал что если антител не много, то уколоть в 6 мес 4-ю прививку.
Хотя и 88 ед не мало, но по поводу защиты у врачей мнения разделяются, поэтому ноу коммент )
Ответить