уберечь второго ребенка от гепатита В

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение егоза »

лерочка привет!а вы проверили малыша?
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Lerocka »

Мне сегодня Алхазов сказал,что не делать,что этого количества достаточно,что бы организм был готов к борьбе с вирусом и что делать по плану в год.Я еще пересдам себе вирусную нагрузку и если очень высокая,то все таки сделаю в 6 месяцев.Gudvin,что от лишний прививки от гепатита вреда не будет.А Акдс я по любому до года не буду делать,муж еу меня в Италии к иммунологу и педиатру и сказали сделать только от полиемилита,а Акдс нет,так как у нас небольшая гемангиомка на головке.И то от полиемилита будем делать первую в 6 месяцев.Мариша да ребеночка проверяли в 3 месяца.А сегодня утром я как раз еще раз сдали только на антиген,завтра результат.Я да завтра наверное поседею,как тяжело ждать анализы детишек.
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение егоза »

Lerocka писал(а):Мне сегодня Алхазов сказал,что не делать,что этого количества достаточно,что бы организм был готов к борьбе с вирусом и что делать по плану в год.Я еще пересдам себе вирусную нагрузку и если очень высокая,то все таки сделаю в 6 месяцев.Gudvin,что от лишний прививки от гепатита вреда не будет.А Акдс я по любому до года не буду делать,муж еу меня в Италии к иммунологу и педиатру и сказали сделать только от полиемилита,а Акдс нет,так как у нас небольшая гемангиомка на головке.И то от полиемилита будем делать первую в 6 месяцев.Мариша да ребеночка проверяли в 3 месяца.А сегодня утром я как раз еще раз сдали только на антиген,завтра результат.Я да завтра наверное поседею,как тяжело ждать анализы детишек.
а в три месяца на что сдавали?ой хоть бы отрицательно было.....господь с вами!пишите как сдадите,будем молиться!как у вас нагрузка,фиброз?геп уже давно?я в своих анализах не понимаю...если например hbeag минус анти плюс((
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение olga11 »

Lerocka
Вреда от прививки то быть не должно, но с тех пор как я начала изучать привививочные темы и опыты других мам, то считаю что и от гепа лишнии колоть не надо, всякое может быть. Но она и не лишняя, просто раньше уколотая. (не обязательно в 6, можно например в 8 мес) Но и ясную картину после 3-й прививки нужно смотреть через 2-3 мес, не раньше. Не совсем понимаю что такое гемангиома на головке и почему если отвод от АКДС, то нужно колоть полимиелит? Я своему ничего не колю, но по другим причинам, за исключением гепатита.
А грудью кормите? Если нагрузка у вас большая, да в принципе любая у вас нагрузка но есть риски при кормлении грудью, антител у ребенка немного какой смысл ждать с прививкой?
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Lerocka »

Гемангиомы это такие красные пятнышки,это от сосудов,могут быть где угодно,но они обычно сами проходят.Существует мнение,что после прививок они могут увеличиватся.так как рививка от полиемелита не тяжелая,то нужно сделать.А Акдс сама по себе тяжелая,поэтоу медотвод.Да я бы по любому до года не ставила бы.имунная система только созревает и вмешиватся в нее таким количеством прививок я не хочу.грудью кормила до 3 месяцев,но трещин не было,потом испугалась и бросила.хотя алхазов мне сказал,что такая глупость существует только в бывшем СССр,что после првививки нельзя кормить.Но это вопрос еще спорный,я чего то рисковать не захотела :what: .сегодня опять послала мужа к иммунологу.мнение итальянского врача,что титр хороший после прививок по ускоренной схеме и делать в год,там конечно школа гепатологии сильная по сравнению с нашей,но все ж я наверное сделаю в месяцев 8-9.Надо еще дождатся завтрашнего анализа,я морально подгатавливаю себя к любому резуьтату,но все же верю в чудо. :wink:Мариша нагрузку буду сдавать в пятницу,по фиброскану фиброз 0,но в декабре повторю.делала 4 месяца нзад.
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение егоза »

завтра всё будет хорошо!!!ноль это замечательно.....а узи как?у меня холецестит очень больно....незнаю что делать.....а сколько лет гепБ.спасибо что отвечаите!наши детки будут здоровы!

оль а вы первый раз на hbsag проверяли?вы та большие уже ))
Последний раз редактировалось егоза 16 окт 2013 07:41, всего редактировалось 1 раз.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение olga11 »

Lerocka
Я так же считаю что до прививки до года детям ни к чему, но что то и после года особого желания не испытываю их колоть, хотя понимаю что некоторые надо уколоть, не все..Но пока думаю какие лучше и в какие сроки.
Не совсем понятно что там думают итальянские врачи, но проверьте титр прививочных антител у ребенка через 2-2,5 мес после 3-й прививки. Картина будет ясной и колоть раньше либо колоть в год уже будет понятней.
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Lerocka »

Да я тоже думаю,что может Акдс вообще колоть не буду,тем более мы в основном будем жить в Италии,а там вспышек этих болезней нет.Но от полиемилита решила сделать,так как конечно болезнь плохая,нисколько болезнь сколько последствия.Очень жалела,что сделала от туберкулеза в роддоме,только у нас ее еще делают.Но так как у меня сынок еще от свинки сделаю,все таки для мальчиков ей болеть не желательно.А насчет гепатита у меня своя точка зрения отличная и от итальянских врачей и от русских,все таки я склоняюсь к тому,что сделаю раньше года,возможно это только результат моей фобии по поводу ребенка,но все таки лучше перестраховатся.Да я только на этом форуме и узнала,что привика не навсегда и что нужно периодически проверять титр антител,а то мне наш педиатр доказывала,что раз сделали пививку по правильной схеме,это значит защита на всю жизнь.Но и как вообще верить врачам.У нас педиатр только в 4 месяца вспомнила,что надо ребенку принимать витамин Д для профилактики рахита.Ортопед нас спросил,почему не делали узи суставов тазобедренных,которое всем делают в месяца,а нам педиатр даже и не назначил.Мариша я с желочным тоже мучаюсь уже много лет,у меня имеется две перетяжки на нем и холецистит.по размеруто он маленький,а боль да сильная.пила месяц урсосан,но чего то улучшении не было.мне помогает диета и дробное питание,но и меньше стрессов.Я тоже по началу думала,что это печень болит.Мариша вы уже несколько раз обследовали ребеночка,значит здоровювы еще обязательно сдайте на количество антител и будете спокойны.а в полтора года пересдайте все все маркеры,которые нужно,но и конечно антитела,да лучше в двух лабораториях,а то как видно из рассказа Ольги одной доверять не стоит.Интересно почему врачи советуют сдавать до 3 лет Днк вируса?
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение егоза »

ой девочки...вы тут лучше врачей все раскусили....нам вобще все приаивки ставят и не думала что и с акдс и другими нужно думать. и не разу неговорили чтоб анти тела от б проверить.....теперь сама побегу по лаболаториям. а днк говорят проверять до трех лет наверно т.к. дома есть риск от носителя гепа зарозиться...а вобще в геп б и hbsag хватит...главное защиту проверять. муж у меня вобще упрямый небуду я от своей жены прививки сто раз делать....все равно заставлю!извините что заваливаю вопросами и в тему залезла....но самой с собой на вопросы мне не ответить!ну и если можно по себе вопрос задам например лерочка у вас геп 17 лет фибр. ноль. hbeag положительный...оль а у вас?..у меня он отрицательный это что мутант или когда он мутант....как понять что неактивный?
желаю нашим деткпм конфеткам здоровья!и удачи и радости на анализах!спасибо что не игнорируйте.поговорив с вами набираюсь сил держаться!
Вера_в
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 янв 2012 23:52
Гепатит: Не обнаружен
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Вера_в »

Здравствуйте, скажите пожалуйста, зачем так часто проверять деток после прививки, что-то можно изменить? Можно ли таких малюток лечить, если не дай Бог! что? Спасибо, здоровья всем! Я не очень понимаю в результатах, извините ответить на вопросы не могу, ну у самой вопрос появился :)
А желчный пузырь мне уже удалили вместе с камнями, терпеть уже не было сил, тоже всегда думала, что это желудок болит или печень
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Lerocka »

Дождалась аналаиза ребенка,HBsAg отрицательно :cheerle: :cheerle: :cheerle: Вера прививочные антитела проверяем несколько раз,что бы быть уверенными что есть защита.А в полтора года еще раз сдать советуют врачи.Детишек по моему можно лечить с 3 лет по новым правилам,по крайней мере Рейзис,которая лучшая по детишкам нам сказала так,когда я боялась,что было внутриутробное заражение,так как в пуповинной крови было положительно на HBsAg,но она сказала,что это не значит что ребенок инфицирован.
Вера_в
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 янв 2012 23:52
Гепатит: Не обнаружен
Поблагодарили: 2 раза

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение Вера_в »

Lerocka писал(а):Дождалась аналаиза ребенка,HBsAg отрицательно :cheerle: :cheerle: :cheerle:

Слава Богу! Поздравляю, это ж какое счастье, когда детки здоровы! Здоровья и ещё раз здоровья и мамам и деткам и папам :)
спасибо за ответ
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение егоза »

лерочка урааааааааааа!я знала!и верила!слава богу поздравляю! :flow:

а ответь мне плиз вопрос выше если будет время.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение olga11 »

ой девочки...вы тут лучше врачей все раскусили....нам вобще все приаивки ставят и не думала что и с акдс и другими нужно думать.
Везде думать надо, благо что есть интернет и куча инфы на эту тему как за так и против. Если интересно могу скинуть ссылки на эти темы, но там против прививок
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: уберечь второго ребенка от гепатита В

Сообщение olga11 »

Lerocka
Здорово :s: :s:
а прививочных сколько?
Ответить