Обнаружен ГВ

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Обнаружен ГВ

Сообщение Gudvin »

линд писал(а): а у меня всего 31
Это положительный результат anti-Hbs. Т.е. о хрони не может идти речь.
Аватара пользователя
lizard07
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 окт 2012 00:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Харьков
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обнаружен ГВ

Сообщение lizard07 »

линд писал(а):Получила я сегодня ответ. А заодно и пообщалась с местным доктором из Боткинской больницы.

Расклад такой - (HBeAB - 1,84 - результат отриц. (Index при >1.0 отриц., <1.0 и менее положит.) - при прочих описанных выше исследованиях - это говорит о том, что у меня Хронический гепатит В. (а значит раз в полгода обследования по полной программе, диета, физ.нагрузка средняя и полное противопоказание к солнцу!!! нельзя загорать, солярий) т.к. у меня недостаточно анти-НВS - данное значение, если говорить о том, что организм дал ответ, человек выздоровел и имеет защиту, должно быть больше 150. так мне доктор сказал, а у меня всего 31. значит возможны рецедивы. на данный момент терапия не показана. Но Вы, наверное все это знаете....Так что я теперь не совсем нормальный человек :(

Анализы оказывается еще по геп.Д я там со страху насдавала, но они будут готовы только в понедельник.
И Еще, Доктор сказал, что в последнее время у хроников бывают/возможны "осложнения" в виде Аутоимунного гепатита, так что пойду еще и на него сдаваться... ибо ему мои анализы по щитовидке не понравились и вообще динамика и он порекомендовал мне, так сказать для успокоения моей личности.
Хороший доктор полчаса со мною сидел, все объяснил, успокоил и сказал, что все будет хорошо.. может быть :)
Никакого хронического гепатита у Вас нет!!!! У вас отсутствует HbsAg, HBV ДНК и есть anti-HbsAg. Антител не много но они ЕСТЬ, мало это когда менее 10. Не забивайте себе голову Вы здоровы и геп.Д быть не может т.к. нет HbsAg.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обнаружен ГВ

Сообщение miranda »

линд писал(а):спасибо всем за ответы и простите мое занудство. я боюсь врача, вернее того что он меня постоянно на экспертизы отправляет. ведь если я переболела и выздоровела, зачем мне тогда делать экспертизы? а врач НИЧЕГО не объясняет бубнит что то себе под нос... вот я и пытаюсь выяснить для себя...
Ну вот бывают же доктора, блин!!!!!!!!!!!!!!!!
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Обнаружен ГВ

Сообщение Risha »

lizard07, линд уже писали об этом, но, видимо, она не верит своему счастью), хотя я бы перепроверила анализ на анти-НВs.
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Обнаружен ГВ

Сообщение Olga32 »

Да мы бы здесь мечтали бы о таких анализах!!! Вот глупенькая! Все же хорошо!

Вот тебе информация - Наличие анти-HBs (то есть положительный показатель на антитела к HBsAg) – признак иммунной защиты против вирусного гепатита В.
Антитела к антигену «s» вируса гепатита В (анти-HBsAg) - показатель перенесенного гепатита В и показатель иммунитета против вируса гепатита В. Положительный анализ может указывать на перенесенный острый гепатит в фазе выздоровления
Референтные значения

Если содержание антител менее 10 мМЕ/л - вакцинация показана.
При 10 - 100 мМЕ/мл вакцинация может быть отложена на год.
Если показатели превышают 100 мМЕ/мл вакцинацию можно проводить через 5 лет.
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
линд
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2013 17:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: СПб

Re: Обнаружен ГВ

Сообщение линд »

Risha писал(а):lizard07, линд уже писали об этом, но, видимо, она не верит своему счастью), хотя я бы перепроверила анализ на анти-НВs.
конечно не верю! вернее не знаю чему верить... ведь сдаю на российских - все плохо, на американских - все хорошо.... конечно хочу америкам верить потому как еще и
lizard07 писал(а):Ну вот бывают же доктора, блин!!!!!!!!!!!!!!!!
я тут приболела, все никак до анализов не дойти... не забрать...даже и забыла про свою проблему))

А вообще всех с наступающей весной и здоровья!!! Я решила, что все у меня хорошо будет!!!!
lizard07, Gudvin, Olga32, miranda и всем кто откликнулся, большое спасибо!!!

р.с. кто из Питера можете хорошую клинику посоветовать по зубам, зубки болят, потому как, не хочу я конечно поклеп наводить, но лечилась в Стоме и контакты с кровью только там были, они мне десну нечаянно порезали, боюсь, там меня и заразили...
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Обнаружен ГВ

Сообщение Olga32 »

линд писал(а):Я решила, что все у меня хорошо будет!!!!
И есть и будет! И тебя с наступающей весной!
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
линд
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2013 17:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: СПб

Re: Обнаружен ГВ

Сообщение линд »

Господа, оказывается Гепатит не приходит один!! сегодня таки наконец забрала все свои анализы (которые все отрицательные - как я радовалась!!) и контрольное КТ - тут я сразу падать в обморок - показал 2 липомы брюшной полости (которых не было в декабре). В связи с тем что у меня носительство ГВ (поставил таки диагноз вместо хрони) назначили на 29 марта в больничку на плановую...
сказали будет общий наркоз, т.к. "эти" большие по 6 см... (как они посмели так вырости за 4 месяца? и почему их не было видно на МРТ?) кто-нибудь знает не спровоцирует ли сия операция у меня ГВ в активную фазу? читаю что надо просить щадящий наркоз, но нигде не написано что это такое? кто-нибудь сталкивался с подобным? я очень боюсь...
Marusia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2013 16:08
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Обнаружен ГВ

Сообщение Marusia »

Olga32 писал(а): Если содержание антител менее 10 мМЕ/л - вакцинация показана.
При 10 - 100 мМЕ/мл вакцинация может быть отложена на год.
Если показатели превышают 100 мМЕ/мл вакцинацию можно проводить через 5 лет.
Ольга, подскажите, откуда у вас эти данные (можно посмотреть источник)? И насколько они верны?
Я к тому, что мне мой инфекционист говорила, что ревакцинацию моему ребенку надо будет делать в 7 лет. Этот возраст как раз подходит, и мне очень надо знать какое значение антител должно быть для показания к прививке...
Да и вообще, что значит низкий показатель иммунитета, а что считать высоким - с какой цифры он нчинается. Если подскажете где прочитать или посмотреть - буду премного благодарна!
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обнаружен ГВ

Сообщение olga11 »

А я бы не тянула с прививкой год с показателями больше 10, да и месяц бы не тянула, сегодня есть антител немного, завтра нет, я так понимаю что всё относительно и лаборатории не только у нас на ДВ "очень точно" считают антитела.
Marusia
Хороший иммунитет больше 100, с 10-100 это слабый имунный ответ.
Ваш инфекционист конечно права про 7 лет, так должно быть, но не факт что будет так и я бы советовала мамочкам с гепатитом не терять бдительность.
линд
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2013 17:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: СПб

Re: Обнаружен ГВ

Сообщение линд »

Ольга11 - про прививку это Вы мне? Нельзя же делать прививки людям, которые гепатит перенесли сами...
линд
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2013 17:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: СПб

Re: Обнаружен ГВ

Сообщение линд »

Да видимо никто не сталкивался с такой ситуацией как у меня.. что ж буду мужества набираться, до 29 еще 2 недели :)
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обнаружен ГВ

Сообщение olga11 »

линд
Действительно, делать прививку не нужно тем, кто переболел или болеет.
А отвечала я Marusia, она как раз писала про разговор с инфекционистом
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Обнаружен ГВ

Сообщение рысь »

olga11 писал(а):Действительно, делать прививку не нужно тем, кто переболел или болеет.
у нас на форуме есть люди которые делали прививку будучи больными(по моему Алексей,он выздоровел,так у него три вируса были С+В+Д)
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обнаружен ГВ

Сообщение olga11 »

Я читала что если в первые сутки после заражения поставить прививку неплохо бы еще с иммуноглобулином, а далее по ускоренной схеме, то возможно избежать этого заражения.
Случай с Алексеем я слышала, некоторые даже тоже себе поставили после этого прививки, но если бы все так было просто и прививка излечивала бы, то нас хроников было бы поменьше ) тут есть какое то объяснение этому, мне кажеться, не все так просто )
А еще смотря где Алексей проживает, если у нас на ДВ, то наши лаборатории все что угодно нарисуют, я пока не столкнулась с явными ошибками ихними, то верила бы что все нормально.
Ответить