Больна гепатитом Б

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение Марика »

:spank: olga11 отставить нехорошие мысли ибо крапивой надаю по 5й точке. :yes:
Если ваша голова постоянно будет занята мыслями о болезни, заболевание только усугубится и укоренится. Поэтому перестаньте говорить о нем, если у вас никто напрямую не спрашивает об этом. Если вы болеете, то на подобные вопросы просто отвечайте обтекаемыми фразами типа «Уже намного лучше», «Все нормально», «С переменным успехом».
2
Найдите свою фотографию, где вы запечатлены счастливым и здоровым человеком. Поместите ее на видном месте и при любой возможности смотрите на этот снимок, вспоминайте то время, мысленно переносите себя в то прекрасное состояние души и тела. Думайте о том, как много вы тогда гуляли, активно отдыхали, встречались с друзьями, танцевали и самое важное - как вы отлично себя чувствовали.
3
Прекратите жалеть себя и стремитесь к созданию нового образа – не скрюченного, несчастного, умирающего, прикованного к постели больного, которого все жалеют, а веселого, жизнерадостного и полного сил оптимиста. Не исполняйте роль жертвы и не представляйте свою судьбу только в черно-белом цвете. Жизнь и так полна проблем, чтобы еще и заниматься самобичеванием.
4
Запретите близким жалеть вас, иначе есть риск, что сами поверите, что вы самый больной человек в этом мире. И с этим ощущением вы пройдете весь свой жизненный путь.
5
Говорите и думайте о себе только в позитивном ключе. Представьте свой завтрашний день, что вы полностью здоровы и бодры, что вы полны сил и все органы функционируют слаженно, что вы делаете домашнюю работу быстро и качественно.
6
Полюбите себя таким, как есть. Даже с внушительным перечнем различных диагнозов в медицинской карточке. Пока вы не начнете ценить себя, говорить об исцелении бесполезно.
7
Не бойтесь быть привлекательным и здоровым человеком. Многие опасаются сглаза и не делятся ни с кем своими радостными событиями, которые касаются, например, долгожданного выздоровления. Но если вы больны и несчастны, вам вряд ли кто-то позавидует. Так что не бойтесь сказать во всеуслышание, что вы здоровы и никакая болезнь вам не страшна.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
OlyaS

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение OlyaS »

Мара
Полностью поддерживаю! С фото мы точно также поступили- частенько сейчас пересматриваю фото где мы с мужем счастливы и беззаботны. Хотя в первый год после диагноза не могла смотреть на них- понимала что жизнь уже такой же как прежде не будет.
Но сейчас я заново научилась быть счастливой, вот все пункты верные. И весна отличный повод чтобы привести свои мысли и чувства в порядок)
OlyaS

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение OlyaS »

olga11 писал(а): не дай Бог операция, тот же апендикс, пару дней и всё, перетонит
Самое интересно что в экстренных случаях он мобилизируется.
Катался зимой по льду на кайтах, влетел о выступающий лед, его еще протянуло несколько метров, рассек глаз- смотреть страшно было. Я ему запретила смотреть- хотел в автомобильное зеркало глянуть. Там на весь глаз открытая рана была. Я не паникую в таких случаях, и вообще крови не боюсь, моментально вспомнила как учили в школе перевязку головы делать, хорошо в аптечке бинт был. Потом в больницу повезли, весь путь останавливались в пакете снег прикладывали. Он молодцом, в обмороки не падал. Потом приехали его без анестезии защивать стали, не пикнул, хотя страшно было- трясло всего, врачи ( я их предупредила что с ним бывает) уже поняли что я боевой товарищ позвали стоять рядом на операции - держала за руку, улыбалась ему, говорила спокойные слова, вообщем чтобы понял, что ничего страшного не происходит, вообщем все нормально прошло. И нам повезло врач нейрохирург был- такой шов наложил, что потом ни шрама не осталось.
А вот от малюсенькой дырочки от укола- беда :t:
Последний раз редактировалось OlyaS 14 май 2013 11:39, всего редактировалось 1 раз.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение olga11 »

Мара
Хорошо написано!! Особенно полезно Александре почитать, которая 13 лет жить собралась ) Ну и всем, кто недавно узнал о диагнозе.
OlyaS
А Зубы он лечит?
Я б сама прививку ему поставила..во сне...предварительно подпоив, что б не проснулся....и так все три раза. Не знаю можно ли прививку с алкоголем сочетать только, но немного думаю можно.
Ну и от проблемы избавляться, а то мало ли, сегодня мобилизировался, а завтра не сможет
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение olga11 »

Ну и в чудо лекарство я не верю...Может будет что то, но не избавляющее от вируса, а просто лучше существующих...Мы свой век доживем, а в связи с массовой иммунизацией геп В будет очень редкой болезнью и изобретать что то станет просто невыгодно и никому не нужно
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

НЕ-НЕ!!!!!.. Я полностью с Марой согласна,я тоже доживу свой век,пританцовывая!!! А про 13 лет-я ПОШУТИЛАААА!!!
OlyaS

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение OlyaS »

olga11 писал(а):предварительно подпоив
а он не пьет :t: всмысле может бокал пива раз в неделю, но никогда пьяным или хмельным не был.
olga11 писал(а):Может будет что то, но не избавляющее от вируса, а просто лучше существующих
так это, уже же есть что-то, америкосы недавно толи на обезьянках толи на мышках тестировали- процентов 80-90 полностью исчезает HbsAg, другое дело будет ли лекарство и когда.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение olga11 »

так это, уже же есть что-то, америкосы недавно толи на обезьянках толи на мышках тестировали- процентов 80-90 полностью исчезает HbsAg, другое дело будет ли лекарство и когда.
[/quote]
Что то не слышала о таких результатах....Знаю что что то там разрабатывается, но не факт что еще действенные они, а уж когда КИ будут или на рынок оно выйдет, это вообще неизвестно.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

ну так я как то писала что у знакомого друг поехал в америку вылечил гепатит С Телапревиром. вернулся в россию и через пол года уматал обратно лечить б и д . говорит какая то бомба в виде лекарства испытания проходит. Не удобно звонить спрашивать . человека совсем не знаю
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re:

Сообщение Vell »

Kelvin89 писал(а): говорит какая то бомба в виде лекарства испытания проходит.
Аааааа!!!!Наконец то хоть какая то позитивная обнадеживающая инфа попалась мне на глаза!!!!!!
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

А как Вы добились,что геп в минус ушел??Лечились или само??? Как вы себя чувствуете? Давно он у Вас?
OlyaS

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение OlyaS »

_Александра_ писал(а):А как Вы добились,что геп в минус ушел??Лечились или само??? Как вы себя чувствуете? Давно он у Вас?
Этот вопрос, я так поняла ко мне?
Пцр стал минус показывать спустя 4 месяца после родов( врач говорила что пцр снизится после родов)( на момент родов было 2млн. копий). Т.е. само по себе все произошло, ничего не принимала, вообще ни таблетки. Продержался минус 2 года, прошлым летом был еще минус, но была IgM HbcorAg плюс( активный процесс значит) и выросла селезенка, и вот пару месяцев назад пцр плюс, 10х5. Хотя ребята на форуме выразили сомнение что был минус- возможно было неопределяемое количество, ведь у разных лаб своя чувствительность. ( Минус 2 года мне показывало в ДНК-лаборатории, а 10х5 в Синево).
Последний раз редактировалось OlyaS 17 май 2013 13:26, всего редактировалось 1 раз.
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

НЕЕЕт,про Вас,Оля,я помню!!! Тут вот у "Девачки" написано-гепатит ушел в минус....Я и хочу спросить-Давно ли?Что делала для этого?
OlyaS

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение OlyaS »

_Александра_
а, так нажмите на ее ник - тогда ей будет адресовано. А то так она и не узнает, что ей сообщение было.
Последний раз редактировалось OlyaS 17 май 2013 16:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение Vell »

_Александра_ писал(а):НЕЕЕт,про Вас,Оля,я помню!!! Тут вот у "Девачки" написано-гепатит ушел в минус....Я и хочу спросить-Давно ли?Что делала для этого?
Диагнозу 2 года. Судя по анализам крови фиброза нет, значит, наверно, недавно у меня геп, но по идее даже предположить сложно, думаю что самое позднее это лет 9, тогда я начала ходить на маникюр. Но вероятнее все таки стоматолог 3-4 года назад. Но вот когда узнала ПЦР ДНК уже был в минусе и по сей день, ничего не лечила. Мой гепатолог сказала что на данный момент я называюсь просто носителем (хоть и нет уже такого диагноза, но по простому мое состояние так можно назвать), и буду им скорее всего еще ближайшие годы, а там уже как Бог даст.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ответить