Больна гепатитом Б

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

А у меня вот тоже 2 года назад обнаружили случайно Б,беременна была. Здавала анализы в поликлинике,говорят, что хронБ,ДНК-нагрузка в 11году была 300 чего-то там,в анализах изменений нет. В 12году ДНК-нагрузка не обнаружилась....,анализы хорошие,узи в норме... Вот завтра пойду за результатами биохимии,вирусную нагрузку сказали не проходить...на узи в конце марта талон.Самих анализов не видела,все в карточке,ее не дают! Завтра скажу,чтоб мне все выписали. Тут столько нюансов много!!!!Лечения не назначают! Я вот раз в год хожу в дипрессии,жду результатов анализов!,реву.... И задумываюсь: ЗА ЧТО ВСЕ ЭТО?????? И СКОЛЬКО МНЕОСТАЛОСЬ????!!!! :what: :kj: Смешно и грустно.Накрывает. А потом мне скажут-все нормально,я радостная бегу на год. А у меня ребеночку 2 года и муж,ЖИТЬ ОХОТО!!!!! У меня мама болела ГБ,умерла,правда не от этого.... Поддержите,обнадежте,плиз,кому не лень или хватает оптимизма. Спасибо.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение Yugo69 »

_Александра_
приветик, реветь то чего:)
ты бы вообще для полноты картины все сдала бы.. может там и нет ничего? переболела и забыла?
может какие то анализы, которые сдавала можно отксерить или сфотать, выложила бы сюда..мы бы посмотрели...в любом случае - никаких расстройств , никаких слез, все у тебя, как и у всех нас...будет зашибись
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

Спасибо Вам большущее!! Но как нет? Я спрасила еще...мо-т у меня носительство? А он сказал,что нет-хронь...Такой термин как носительство уже отменен давно! Да,я вот завтра к нему пойду,все перепишу. Самой интересно,сколько мне осталось.. :t: .Я еще спросила-до 50доживу? А он так....ну что Вы такое говорите...задумчивым голосом :blush: ой...жудко все это... А еще не знаете-надо ли мне здать ПЦР? Просто врач бесплатное направление выдает,может,поэтому мне его так редко делают? Тогда я платно пройду! И вообще есть ли смысл в платную клинику обратиться?
Спасибо Вам! :flow:
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение Влада »

Привет, а ты откуда, с какого города?
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение Yugo69 »

_Александра_
конечно доживешь:)) куда ты денешься...ты кроме ПЦР , на какие-то маркеры сдавала еще?
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

Я сдавала,но не могу вам сейчас сказать,все в карточке,ее не дают.Завтра все спишу за 2 года,или сфотаю. Я в Минске живу,Беларусь
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение Yugo69 »

будем ждать..потом посмотрим более основательно
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

Вот сегодня маркеры готовы,там анти-HBе +, НВеАg +, HBsAg+. АЛТ,АСТ не превышены,печеночные фермнты в норме,в общем биохимия хорошая. узи тоже впорядке. Но не известна степень фиброза, т.к. у нас в стране нет ни фиброскана и пункцию не делают.Вот думаю в смоленск поехать.Врач сказал,что вирусную нагрузку можете делать,а можете и не делать.Это только для себя посмотреть или если хотите начать лечение.Но в прошлые разы вирус не был обнаружен,а до этого нагрузка была 300. Вот так вот. Сказал,что проживу до 100 лет и умру от другой болезни,чегои всем желаю! Буду надеяться.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение nina50 »

_Александра_ писал(а): у нас в стране ... пункцию не делают
Этого не может быть. Пересадку печени делают, а пункцию не делают?
_Александра_ писал(а):Врач сказал,что вирусную нагрузку можете делать,а можете и не делать
Лучше сделать.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

не-не,пункцию не делают. у нас больницу инфекционную в этом году строить только начнут,и фиброскана нет.Да я уже тоже решила,сдам на нагрузку,проверю. Спасибо вам за советы! Здоровья всем
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение ИринаЯ »

_Александра_ писал(а):Поддержите,обнадежте,плиз,кому не лень или хватает оптимизма. Спасибо.
Привет! Не переживай. Нас таких много, молодых мам:) Я тоже узнала о гепе во время беременности. Шок, конечно был. Но немного оправилась. Хотя настроение тоже иногда скачет от абсолютного счастья ( когда выяснилось, что сынуля здоров :cheerle: ) до безнадеги ( когда выяснилось, что у мужа гепС((( Но я эту безнадегу гоню прочь, и ты знаешь, получается:))) Стоит только посмотреть на моего сынулю ( ему год и восемь) и я точно знаю - это чудо мне дано, значит все будет хорошо!!!!!

И у тебя тоже! Рядом с тобой любимые тебе человечки - ребенок и муж, это ли не счастье, "а все что кроме", как говорится в песне , "легко исправить с помощью зонта".

А если настроение будет неахти, заходи сюда, будем исправлять:)))
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение Котяра »

Вирусную нагрузку (ПЦР HBV) и биохимию контролировать для себя нужно 1 раз в 6 месяцев!
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

Спасибо всем! Сегодня сдала на ПЦР качеств. и колличеств А вот у меня еще вопрос: У кого гепВ, как вы вообще себя чувствуете? И как давно он у вас? Что вам врачи говорат на прогноз? Лечитесь ли???? Мне ничего не назначают,акромя диэты, есессенно....Расскажите,плиз! Это правда,слава Богу,что я не одинока! Всем здоровья!!!!И спасибо!
zelenoglazka
Бывалый
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 07 мар 2012 21:05
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение zelenoglazka »

_Александра_ привет !
Все зависит от фиброза печени, если его нет или он f -1-2 то думаю можно подождать... пока что нибудь этокое придумают.
Ты на дельту сдавала?
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
27.02.13. ДНК HBV (кол-но), МЕ/мл <150
17.06.16г. ДНК HBV ME/мл 7.93*10,^1
05.2012 HBsAg 3276.9
19.05.13 HBsAg 9000

21.06.16г. HBsAg коэффициент позитивности 3280.15
17.06.12 B- D+
21.06.16г. B+ D+
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

да,у меня нет дельты,а вот по биохимии вообще нельзя оценить фиброз,ни капельки? у нас просто в стране нет фиброскана!
Ответить