Больна гепатитом Б

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
OlyaS

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение OlyaS »

_Александра_
кстати...пока ж нагрузка у тебя маленькая можно ж вроде и о втором ребенке подумать..- уточните у врача.
мне врач говорила что можете второго заводить когда биохимия в норме была и пцр минус показывал. Сейчас бы я не рискнула со своими анализами. Так что пока анализы хорошие- надо вам подумать.
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

Да нет!!!! У нас и квартира маленькая,да и не понятно,как геп дальше развиваться будет...Вдруг,деньги потом понадобятся...
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение olga11 »

OlyaS писал(а):
olga11 писал(а): У меня то уже 10 прошло...
вот ничего тебя не берет! :trollface:
а если серьезно....поживем еще! врачи пусть статистику пишут- а мы им назло))
Да действительно, не берет )) Я вообще видела цифры 20-30 лет и эти года человек может вообще не подозревать о наличии у него гепатита, а прожить то и побольше, хотя это я читала про заражение в детстве. но думаю не суть когда заражение произошло. Вообще всё индивидуально, я планирую еще минимум 30 прожить и смерти на дороге я больше боюсь, они каждый день.
А лялечку так хочется еще одну...))
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

Раз хочется-----НАДО!!!!!! Это дело хорошее!!!!
OlyaS

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение OlyaS »

olga11 писал(а):А лялечку так хочется еще одну...))
я тозе хочу)))) у нас мамочки во дворе по второму кругу пошли)
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

ну разве нельзя вам??? У меня так и вообще даже пцр не брали! кто его знает,какая нагрузка была...Правда 3мес рвало по-страшному! Я в больнице у врача-инфекциониста спрашивала,что,мол,а сколько жить-то можно?? Она с медсестрой поржали надо мной и сказали, что 101 год...!! Я думаю,что все добря будет! А про истории в интернете-ответили,что там описаны фатальные случаи.Конечно,всякое есть,но и грипп все по-разному переносят! А еше есть вирус герпеса,вирус паппиломы человека....Ой,короче куча чего есть,что лучше не знать! Я по себе чувствую,что когда упадническое настроение,то и заболевания все просыпаются,они,гады,только этого и ждут! Ну а про рожать-я считаю,что если есть возможность,то надо рожать.Я много тоже в инт.читала,как женщинам при первой беременности ставили гепБ,они плевали и второй раз рожали, а потом задумывались,надо ж наверное,проверить,а что там у меня....форумы кишат бессознательностью.Вон даже бэби.ру,почитайте! Рожают и по2 и по 3!!! Я даже специально у них спрашивала-а как вы себя чувствуете-нормально!!!
OlyaS

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение OlyaS »

пока нет терапии -моно, но опять же никто ж не знает как вирусяка поведет себя- может пцр увеличится огого как.
Хотя у меня вот на начало беременности было 50тыс, а к концу 2млн. копий. Вначале ужасно себя чувствовала, в обмороки всевремя грохалась, тошнило, а к концу с 2мя млн порхала как бабочка)
Мне сейчас нельзя...потому что муж не привит, и наверное уже и не привьем. У него проблемы с здоровьем.
Последний раз редактировалось OlyaS 13 май 2013 15:59, всего редактировалось 1 раз.
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

А что за проблемы,что нельзя? Мой 3 года не прививался, я потом поплакала,сказала,что если заражу,то не простят мне этого его родственники...сегодня уже 2 прививку сделал! Правда,он тоже у меня поболел-температура,горло,нос,кашель,пропустил неделю,но сделал.
OlyaS

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение OlyaS »

_Александра_
ну вы даете, 3 года, с презервативами? Блин, ну почему я также просто не могу к этому относится, я вот смотрю у меня одной такие проблемы на форуме(
Я на форуме описывала ситуацию, у мужа на уколы резко падает давление, сердце, вообщем это угроза его жизни. В последний раз мы когда сдавали анализы потом 2 часа был бессознания, врачи откачивали его. сказали что такое бывает,психологическое. Так что мы ему боимся и анализы и прививки делать.
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЗЗЗЗЗ!!!!!! Сдал на антитела,маркеры-все хорошо!!!!!
OlyaS

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение OlyaS »

_Александра_
а, ну у вас нагрузка небольшая, т.е. заразность маленькая) мне с моим пцр 10х6 нельзя, могу заразить. Буду ждать , может понизится)
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение olga11 »

OlyaS
а вы не думали сводить мужа к психологу? Я думаю ему можно помоч избавиться от этой фобии что ли..Это же не дело, сейчас прививку, а потом не дай Бог операция, тот же апендикс, пару дней и всё, перетонит и человека не спасти...Я не хочу пугать, но жизнь то она длинная, и нужно избавляться от всех страхов, которые могут быть в итоге привести к фатальным последствиям.
Может гипноз какой или еще как они лечат
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение olga11 »

_Александра_ писал(а):ну разве нельзя вам??? У меня так и вообще даже пцр не брали! ! А еше есть вирус герпеса,вирус паппиломы человека....Ой,короче куча чего есть,что лучше не знать!
А я считаю что к рождению второго ребенка надо более ответственно подходить, что бы вообще по максимуму риски исключить, т.к. мы владеем уже достаточной информацией. А как ни крути вирусы папиломы и герпеса - это совсем не то, даже близко...Я больше без иммуноглобулина рожать не буду, ну и вирус на момент зачатия должен быть минимально активен, и во время Беременности постоянно следить за этим.
А OlyaS со своим здоровьем разобраться надо и с домочадцами своими, а потом уже все остальное )
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение Марика »

Сдал на антитела,маркеры-все хорошо!_Александра_ class::
вставлю свою лепту.моя невестка много лет с Бешкой живет,родила в 36л(16л ждали)первых двойню и в 41г вторую дочу.ложится пару раз а год в госпиталь прокапаться,
диета,бережет ее сын мой и привыкли к гепсу ее.пока новейших нет лекарств на лечение т е выгнать его-живут и радуются жизни,детям,миру.сын еще в молодости в Тбилиси когда в консерватории учился сходил к психологу не постеснялся и тот ему мозги поставил на место-ибо переживал за жену и думал что ей жить немного осталось :s5: туда нельзя,это нельзя ей и т.д.

Все хорошо будет у вас девчата милые и красивые, наука стоит на ступени открытия нового лекарства против гепс В.
а вот рожать 2го пока нет достатка,здоровья и уверенности в завтрашнем дне сложно.мое мнение.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение olga11 »

[quote]наука стоит на ступени открытия нового лекарства против гепс В./quote]
Эх...дожить бы до этого чуда ))
Ответить