Больна гепатитом Б

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

Блин,ну если он не лечится,я так понимаю,что интерферонами можно фиброз убирать и так дальше жить? И не скопытиться?? Какой шанс-то есть на "выживание"? А мне в больнице говорили, что наоборот-Б легче,чем С и реже приводит к циррозу...
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение olga11 »

ну я про это и писала что он легче чем С, и соответственно меньше воздействия на печень, и цирроз реже, но жить с ним всю жизнь нам, фиг избавишься. Интерферонами можно убрать фиброз (и то, будет ли так?) и снизить нагрузку вирусную, вплоть до "-", но там свои нюансы, нужно хорошо изучить тему лечения ими, почитайте темы на этом форуме, удачных примеров лечения, без особых показаний, я тут не видела.
А насчет скопытиться...Но что за пессимизм? То 13 лет осталось, то еще что ) Шансы на выживания высоки )))
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение рысь »

самое страшное у Вэшников,то что можно подцепить Дэльту(геп Д)и тогда начинается совсем другая история :b1: .я как и многие В,Д эшники жду мирклюдекс, :cj: ,а пока проходят КИ по мирклюдексу,там 80% шанс избавиться от вируса.
у нас,у Вэшек есть свои плюсы-это вакцина,можно привить детей и близких class::
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение olga11 »

рысь
Я про Мирклюдекс читала, про 80% избавление я поняла что вилами писано по воде...И в теме на этом форуме тоже пока тишина про испытания его. Или это точная информация? а на совсем, это просто приглушить оба вируса или вообще изчезновение из крови обоих вместе с антителами?
А насчет подцепить Д...Эх, этого я больше всего боюсь, даже больше чем подцепить С...На маникюр уже не хожу, еще бы зубы не лечить )
Вакцинировать то можно, только не совсем всё просто порой )
А на генопит Вэшки где нибудь у нас можно сделать?
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

Да я тоже боюсь Д...Зубы с дрожью лечу-это точно!! А еще каждый раз в вену лезут-раз в пол года,блин!!! Из пальца кровь сдавала,так у лаборантки перчатки в крови были чужой...она их чем-то помазала...но все-равно страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААа!!!! Вот вчера были в гостях,хорошая семья,я рада была, а потом еду домой и думаю....ааа,у них нет этого геп..им так хорошо,они действительно счастливы....Я понимаю,что человек сам себя делает счастливым,но вот такие минутки отчаяния на меня порой находят. Но как я еще поняла-есть еще огромная куча народа,которая болеет гепатитомБ и вообще ниче про него не понимают. На всяких женских или детских сайтах полно сообщений о том,что мол-ниче страшного!!1Он вообще лечится просто!!!У меня тот и тот болеЛИ!,,но уже ДАВНО вылечились.... :056: как-то и жалко их становится,но и в тоже время думаю,что может,так и лучше для себя думать.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение olga11 »

Может и мы когда нить доживем что появятся индивидуальные наборы стоматологические, хотя в каких то городах в нормальных стоматологиях такая практика уже используется.
А насчет что каждый делает себя счастливым я согласна, порой меньше знаешь, лучше спишь ) и счастливее спишь ) Хотя жить в неведении конечно не нужно, но и на тот свет собираться раньше времени тоже.
Порой смотрю на больных и нищих стариков, и думаю: "хорошо что не доживу". Во всем надо плюсы искать )
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

Ну вы и сказали!!!!Не доживу!!! То мы тут настраивались на лучшее,то радовались,что Б к циррозу не приводит, а тут в конце-"Хорошо что не доживу"! Ну Вы и нашли плюсы!!!!!! class:: Я вообще думаю,что все хорошо будет. Те,кто не парится и пьют и курят, и думают,что вылечились живут до 100 лет, а мы что-ралом,извините,не вышли? и мы дотяним-никуда не денемся1 Я вон смотрела на плакате в поликлинике статистику смертности от гриппа...так цифры такие же как и у гепатита...Ну не от гепатита,так от гриппа кто-то помрет
OlyaS

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение OlyaS »

Я вот больше парюсь не от того что умру- не умру, а от того что не могу жить полноценной жизнью: это отразилось и на нашей семье сильно, т.к. мы не можем мужа привить, у него свои проблемы со здоровьем, и то что не знаю на сколько вперед и какие планы можно стоить, из-за того что то не могу быть с любимым человеком ( а на это вообще три причины: моя семья, болезнь, и то что он похоже и не любит меня), из-за того что нельзя просто так растянутся на солнышке, а у меня озеро пол окном и все то в шортах то в купальниках ходят.Ну и за ребенка тоже волнуюсь, а что если...Вообщем я больше жалею от том что жизнь проходит мимо, а мне всего 32 (выгляжу на 25). Хочется жить полноценно, радоваться жизни, а низзя.
Последний раз редактировалось OlyaS 11 май 2013 14:08, всего редактировалось 2 раза.
OlyaS

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение OlyaS »

рысь писал(а):перед тем как планировать лечение интерферонами,необходимо знать свой генотип
Спасибочки! я сделала себе файлик, куда записываю всякие полезности про лечение- может так разберусь что к чему, с миру по нитке)
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

Ну зря Вы так...Ну можно позагорать!!!Идите в 17часов и лягте1 Ну какой специалист Вам сказал, что здоровому!!! человеку можно на пекле валяться???? Идите,лягте в пекло,НО в ТЕНЬ!!! Я по поводу солнца не парюсь.В июле в Болгарию едем,понятно-там солнце,но там и море!!! а это тоже здорово для имунитета моего! И не проходит мимо!! Может,Вы еще встретите свою любовь,привьете его и все хорошо будет! Кушать щадящие блюда-и это здорово!!! Я и до того,как узнала про геп, всегда питалась парено-варенным, а без овощей вообще жить не могу...я так люблю питаться и чувствую, что для организма - это здорово. Когда с мужем жить вместе стали,он только мясо любит,даже капесту тушенную с мясом не признавал...,мне так тяжело было с ним из-за питания. Я чувствовала,что моему телу жизни не хватало! А сейчас он привык и сам говорит-у нас перчиков нет,помидорчиков подкупить надо и т.п.
OlyaS

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение OlyaS »

olga11
рысь
мне кажется что испытания должны проводится годами прежде чем идти в массы. Вообще же так обычно делается. А испытания на одной группе ..наверное нет смысла ждать результат, ведь результаты потом еще могут какими-то побочками годами вылезать, или как с пегасисом у форумчан - на полгода-год минус, а потом плюс.
Я решила. Буду ждать не мирклюдекс, а то лекарство что америкосы испытали на обезъянках и HbsAg полностью исчез :trollface: т.е. надеюсь лет 100 пожить :yes: может и не понадобится)) У меня долгожители в роду :bayan: :bayan:
OlyaS

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение OlyaS »

_Александра_ писал(а):встретите свою любов
та зачем мне, у меня же муж есть. Его любить надо. Да низзя.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение рысь »

OlyaS
мирклюдекс уже себя показал,но почему то в массы его не хотят.мало больных которым он нужен.от В есть прививка,ну а больные вымрут как мухи :trollface:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

"мало больных которым он нужен" Есть такие?? :t: и как он себя показал? наверное,не очень,раз в массу не пускают. А я вот еще что думала,,,ну не падают же люди на улице штабилями от гепа...некоторые до старости живут и не знают о нем...А сколько таких 20 лет назад было...,пока геп еще не определяли...мне кажется, что сами фармацевтические кампании страх и панику разводят.Ведь если почитать статьи, то почти под каждой стоит контактная информация фармацевтической фирмы.
OlyaS

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение OlyaS »

_Александра_
и правда. Если бы не было лабораторий, анализов, то я бы и не подозревала что гепатит есть и что в печени фиброз- абсолютно нормальный человек. Вообщем все знания во вред) но во благо близких.
Ответить