Больна гепатитом Б

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

согласна с запасом,но говорю,у нас ребенок и в первую голову о нем думаешь, а еще квартира однокомнатная,хотим расшириться,вот и думаю иногда или семью обделить придется или что...то с ребенком на юг надо,то еще что-нибудь,сами знаете...а у нас в стране зарплаты по 200 долл... Я не жалуюсь,просто поделиться с кем-то хочется! У меня в семье меня паникершой считают и как-только заговорю про геп,все руками машут,Мэлмоном меня называют(это жирав в мультфильме Мадагаскар... )))),смеются. А так хочется душу отвести.Да в общем я не хожу с мокрыми глазами,но бывают минуты..."страха". Спасибо вам всем!
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

А ещее вопрос-а как геп может стать активным? что влияет? образ жизни,алкоголь, или что? Как уберечь себя?
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение olga11 »

Страна Белоруссия? Есть у вас бесплатные программы? Например когда фиброз начнет прогрессировать встать на очередь? Ну а вообще все мы тут и улучшить жилищные условия хотим и на детей много денег надо, особенно на будущее образование уже надо начинать копить и т.д. Вообщем я например насчет лечения не заморачиваюсь, когда оно понадобиться может что то измениться, не верю я в чудо-лекарства будущего, но может уже имеющиеся станут доступнее или еще что нибудь измениться, может материальное состояние наших семей или вдруг кредиты начнут раздавать под низкий % как за границей )
На активность гепатита я думаю будет влиять состояние иммунной системы и образ жизни...Хотя...может я и не права, и кто нибудь даст более правильный ответ )
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

Да,Белоруссия..она самая...нет у нас никаких программ! Только при пересадке печени дают бесплатное лечение интерфероном,кредит 33,5%! тут даже люди,больные гепом, письмо президенту писали, что мол,хотябы кредит удешевите....пока молчание...
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

А вот еще: если я с ребенком одной ложкой ем-он не заболеет? все прививки от гепа б ему сделали, при родах брали маркеры,отрицательно.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение olga11 »

При родах анализы показывают только было ли внутриутробное заражение, а на само заболевание надо сдавать через 6 мес. 1-ю прививку поставили в первые сутки? Нагрузка в родах какая была? От всего этого зависит произошло ли заражение.
Одной ложкой лучше не есть, все таки вирус и в слюне может быть, и если ранки у ребенка во рту, то не дай Бог. Маловероятно, но все таки. И проверьте ребенка еще и на антитела, если иммунитет хороший то ешьте ))
А кредиты может удешевят...Может будет например кредит "на лечение", есть же на ремонты и покупку авто , не знаю правда сколько там %, но больше чем ипотечный, и поменьше 30%. Но лучше без них обойтись, и вообще не лечить )
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

проверяли его в 4,5 мес. Сделали прививку в 1 сутки, потом по графику... но мы недавно еще и биохимию ему сдавали,там все ок, я думаю,если что-тьфу-фу,у детей быстро б проявилось...
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

а нагрузку мне вообще не говорили сдавать...Я первый раз о ней услышала,когда ребенку уже 6 мес от роду было!! Тогда была 300Ме,потом -, а теперь 560Ме. Я думаю маленькая, т.к. биохимия у меня всегда хорошая была,только гемоглобин на нижнем уровне всегда был. А еще самое страшное,что было в начале беременности,так это токсикоз!!!! Я думала-помру!!!! Тогда я еще не знала про геп,может из-за него? Но меня 3 месяца страшно рвало, по 15 раз за сутки!! Даже вода не задерживалась...на работу добиралась-страшно вспомнить как!!! Потом уволилась на 2 месяце беременности. Никакие ни витамины,ни фолиевая кислота зацепиться во мне не успевали!!! ))) Конечно,про второго и думать не собираюсь теперь! ))
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение olga11 »

ну вашему ребенку уже 2 года и с биохимией скорее всего и будет все ок, это только в острый период повышение. Инкубационный период у гепа 6 мес, поэтому после этого срока лучше сдать и антитела тоже. У вас они были? Просто если почитаете мою тему про ребенка, там вообще капец с этими антителами, до сих пор не уверенна что все в порядке, надо опять проверять.
Ну и у детей не обязательно проявиться, многие обнаруживают случайно вообще.
У моей сейчас (7 мес) какая то кишечная инфекция, вот думаю а не острый ли геп? Признаки все его, только не желтеет слава Богу. Решила завтра сдаваться в инфекционку, хотя бы биохимию там на праздниках пусть бы взяли, уже ясно будет оно ли это.
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

ниче не знаю....не могу сказать...мне как сказали, что геп нашли,увидели,что я беременная пришла,тут же отправили, сказали-родишь,тогда приходи. в роддоме знали, что геп, как родила,тут же детское место на анализы взяли,прививку сделали ему,потом уже в другой больнице проверяли,ниче мне не сказали,но видела,что листок с синими печатями был,потом в 4,5 мес тоже что-то проверяли у него,брали биохимию, тоже все нормально...Блин,пойду к педиатру,все переспрошу....
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение olga11 »

А когда предположительно произошло заражение? Просто если на время Б пришелся острый период, то токсикоз мог быть бы и от гепа, а может и сам по себе, у меня тоже в 1-м триместре колбасило , хорошо что на работу не нужно было ходить )
А биохимия и нагрузка порой друг от друга не зависят, т.к может быть большая нагрузка при нормальной биохимии, это иммунная система на вирус не реагирует. И в основном во время Б нагрузка падает, вплоть до минуса, какой то гормон её снижает.
А кто у вас, мальчик, девочка? Говорят когда девочка токсикоз больше )
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение olga11 »

Да не ходите вы к педиатру, а просто сдайте два анализа, на сам антиген и антитела к нему.
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

а Вам,конечно,если такой маленький ребенок,давно инфекция? хотя инфекционка-такое место не радужное.... мы там сутки были как-то...обойдитем,может педиатром...Затра сходите,или у Вас выходные? У нас нет. У меня мальчик. Не знаю я когда заболела...У меня есть предположение, что или лет 8 назад, тогда у меня и фурункулез 2 года был, и живот раздувало,казалось,что взорвется..Или ООООчень давно,потому что моя мама болела толи Б толи Ц,не помню...Она погибла,спросить уже не у кого. Заразилась она в роддоме,в 87г, тогда ее в больницу положили,потом индийские таблетки пила дорогие...перечеркнули карточку красным,что мол безнадега.ру..Вот и все,что я помню об этой болезни...Может,от нее заразилась...Умерла она в 40лет,да и образ жизни вела,мягко сказать,не самый здоровый..Поставили диагноз-остановка сердца...а там,кто его знает,что на самом деле...
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

я не смогу,без его направления!!! А в платную вести-меня муж прибъет,скажет, что я уже с ума сошла!
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение olga11 »

моя в прошлую пятницу заболела остро, рвота, понос, и температура под 40. Сейчас все нормально более менее, только понос больше 20 раз на дню. К врачам ходила, они и отправляют ложиться, из за поноса. Вообщем сама не знаю что делать, ребенок маленький, страшно...и туда страшно, еще чего нить подцепишь...
Заболеть можно и от маникюра, тут не угадаешь когда именно, если каждый год до этого анализы не сдавать.
У мамы в 87 был острый период какого то гепа, скорее или В или А, (у гепа С острый период более стёрт обычно) если она была вами беременна и все это было на 3-м семестре и был геп В, то может у вас он и с рождения...Хотя если она заразилась в роддоме когда вас родила, т.е. в самих родах, тогда вас то вряд ли заразили там же...
А почему в платную лабу нельзя? если напряг с деньгами, то можно сдать только антитела... анализ недорогой, зато детю хорошо кровь возьмут, хотя может и в поликлиниках хорошо берут, не знаю )
Но если все таки в поликлинике, тогда и ПЦР сдайте обязательно
Ответить