Больна гепатитом Б

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

да не с деньгами напряг,а муж не поймет!! Я ж говорю,меня все за паникершу держат и не поймут,чего это я так из-за этой сраной болячки разошлась...А если я еще и дите потяну из вены кровь сдавать,мучать,меня тапком на месте прибъют! А если педиатр будет неуверен,то я скажу-давайте разберемся....это уже совсем другая история! А мама в родах то и не заразила,но прожила-то я с ней 18 лет,и без прививок и анализов...Да че сейчас думать...Давайте смекту ребенку,рисовый отвар или кашки рисовые,ну,сами знаете..но я б уже давно испугалась и в больнице была б! ) У него как-то в 1,5 года 5 раз понос был,вечером я уже направлялась в инфекционку...а там у него запор случился! ) наутро мы поехали домой!
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение olga11 »

Ну обследовать детё я считаю нужно прежде всего для своего успокоения, я уверенна что у него все ок, но мне например неспокойно живется не зная что с моей...Хотя бы знать сколько антител у ребенка это вообще необходимо, может нужна ревакциная, ребенок то в зоне риска и мало ли чего, зачем рисковать? ...Ну и болячка то не совсем сраная, не насморк же )
Так вы же не знаете когда мама заразила и мама ли? И почему не она, но позже? бытовой пусть у этого гепа тоже присутсвует...Да думать то конечно уже поздно, это я просто размышляю )
Пою свою и смектой, и ферментами, и рисовым отваром, и просто регидроном и бактерии полезные пьем. Но пока не лучше, а завтра уже ровно 7 дней, это уже предел для поноса. Тащить в инфекционку не хочу до последнего, т.к. эту больницу боюсь больше чем поноса либо запора )) Была бы постарше, вообще бы никуда не поехали.
А мужу вообще не докладывайте да и всё. Его привили? Проверяли после?
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

ну смотрите...может жубы лежут....
OlyaS

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение OlyaS »

_Александра_ писал(а):HBsAg+. anti-HBsJgG+ anti HBc JgM+. ДНК+ Нагрузка 568МЕ,неактивный. анти HBe-IgG+ анти HBc-IgM+ HBsAg+ Узи - признаки добавочной селезенки,АЛТ 24, АСТ 21, холестерин 3,65, билируб. 12,1, мочевина 3,01, креатилин 0,09, протеинограмма-общий белок 70,4
Общий анализ крови Er3.8 Hb107 HCT30.7 Tr134 L4,2
Я ниче не пойму в маркерах...
Саша, у Вас пцр маленький, и это хорошо. Но вот если будете нервничать, на солнце много быть, то может начать расти. Поэтому прежде всего быть спокойной и нормально питаться, не забывать, а то мы в декрете забываем о себе частенько..
Прошлым летом у меня были анализы как у Вас: анемия, anti HBc JgM+ и увеличенная селезенка. А ПЦР был минус. Минус да минус- на остальное не обращала внимание, НО!! Хочу Вас предостеречь! Маркер anti HBc JgM+ говорит что в печени что-то происходит, процесс активировался, возможно начнет расти пцр. Как я сейчас поняла на своем опыте, из-за того что печень не справляется, это дает нагрузку на селезенку и она растет (опять же еще одно подтверждение что в печени что-то происходит). И анемия тоже была в этом сочетании. Вообщем мой Вам совет- надо сейчас предубедить чтобы ПЦР не начал расти- диета, и кушать вовремя, сон, не поднимать тяжести(ребенка с коляской), не нервничать, меньше солнечных лучей, вообщем быть самой себе доктором. ПЦР низкий- отлично, просто лучше сейчас собой занятся, предубедить все.
У меня такое сочетание привело к тому что пцр из минуса перешел в плюс и вырос,и сделала анализ Биохимия для фибротеста, посчитала F1-F2.
Все что Вам нужно - не провоцировать рост пцра, и все будет отлично. И держать все на контроле.
Хочу чтобы Вы сделали правильные выводы: написала это все не для того чтобы напугать, а для того чтобы поняли что сейчас все отлично, но надо собой заниматься именно сейчас, т.к. есть предпосылки к ухудшению.

Насчет финансов для лечения.
Мы когда с мужем узнали о моей болячке решили поменять профессии. На Украине сейчас самая оплачиваемая профессия это программисты (С#, ASP.NET, языков много- всех не знаю). Получают в районе 2500-3500уе,( может для россиян это немного, но для Украины это больше чем достаточно(у нас кризис вообще-то)), к примеру в Европе у программистов те же зарплаты, наши даже не хотят туда ехать хотя приглашают- зарплаты те же, а налоги больше). Девушки,даже гуманитарии, могут пойти в тестировщики ПО, у них зп ниже на 500уе- но может обучится любой человек, начальная зп от 800уе, с программированием труднее. Тестировщики они проверяют программы что написали прогеры на ошибки, к примеру самое простое это правильно ли заполняются формочки на каком-то сайте( но это самое простое).
Муж прошел обучение(ему было проще- он просто переквалифицировался, уже был прогером, но по 1С-ке), уже работает. Я закончила курсы тестировщиков(у нас полгруппы уже нашла работу). Но сейчас я хочу пойти дальше- стать фронт-енд разработчиком, мне это нравится, пойду вообщем учится дальше.
Вообщем вот вам направление мысли: обучится, и начать зарабатывать больше, вот и деньги на лечение.
И кстати Германия сейчас дает Голубую карту программистам,это простая процедура имммиграции, ребята едут- почитаете в инете. Я вот думала что туда надо ехать- вроде ж как там лечение хорошее, но на форуме почитала- вроде бы все тоже самое что и у нас.
Так что надо думать наперед: о детях, как они будут жить и на что.
По крайней мере у Вас есть возможность сделать все возможное чтобы у ребенка были деньги на поступление у универ, когда выростет. Оставлять ребзя без жилья чтобы лечится- ни в коем случае, но это мое мнение. Я хочу сейчас выжать из своих сил и возможностей по максимуму, пока есть хоть какое-то время. А я считаю что времени у нас предостаточно! Даже если брать по минимуму- 13 лет как Вы пишите- это очень много! У моего папы к примеру было всего 2 месяца, у него был рак- он не успел ничего сделать, даже толком попрощатся с нами, не говоря уж о том чтобы позаботится как мы будем жить без него, а мы потом дети,представьте себе в наше время, голодали...1 чайный пакетик, который сушили на батареи, и полбатона на день. Так что пусть и 13 лет- но это очень много! И все и многое от нас самих зависит!
Так что берем себя в руки, настраиваемся на позитив, и радуемся жизни! :flow:
Последний раз редактировалось OlyaS 07 май 2013 22:52, всего редактировалось 1 раз.
OlyaS

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение OlyaS »

nina50 писал(а):Но что-то наша веточка стала увядать, народ затихает в унылой безнадеге
Не,Ниночка, это все на праздниках- по селам,дачам,пляжам,шашлыкам разбрелись. Наоборот- у всех все хорошо. Я вот хоть и сижу дома,особо никуда не ездим, но тоже в каком-то состоянии тихого релакса) Тепло, красиво, сирень вон собирается цвести, ребенка в сад записали на осень- вообщем жизнь тихонечко течет.
И ты не унывай! :056:
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение ИринаЯ »

olga11 писал(а):моя в прошлую пятницу заболела остро, рвота, понос, и температура под 40. Сейчас все нормально более менее, только понос больше 20 раз на дню.

У моей подруги у дочки ( 8 месяцев) то же самое. Она не паникерша. Неделю сбивала температуру. Сначала не сбивалась. Потом вроде прошла. Но понос был. А вот три дня назад снова поднялась, ребенка рвало от еды и от воды, ослабла, на лицо было явное обезвоживание. Регидрон, Смекта не помогали. Педиатр сначала предложила давать антибиотик в домашних условиях, но когда ребенку стало хуже, сказала, езжайте в инфекционку. Короче, вызвала подруга скорую и вот три дня как в инфекционке. Поставили кишечную инфекцию, какой-то гастроентнро....дальше подруга не запомнила точно. И у старшего ее сына ( 3, 5 года) похожие симптомы начались. Так что вы не рискуйте. Давайте ребенку Регидрон, чтоб не было обезвоживания организма. Удачи вам. Поправляйтесь
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

Спасибо Вам за поддержку! Питаюсь я правильно,на солнце бываю,конечно,с ребенком приходится по площадкам ходить. OlyaS, а вы ребенку делали анализы на анти-тела? Вы прививку ему делали? Едите ли вы с ним с одной ложки? И может ли он заразиться? Что вы знаете по этому поводу? Просто педиатр меня убеждает не лезть детю в вену,что прививка его убережет...
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

И еще: действительно ли гепБ страшнее Ц? Что вам врачи говорили?
OlyaS

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение OlyaS »

Мы сделали прививки, но спустя полгода после рождения( прививок не было).
Потом я ее не проверяла ни на антитела ни на гепатит. Не знаю, страшно мне это представить.
Хотя девочки своих деток водили, и по идее лучше это сделать, т.к. говорят были случаи что прививка не срабатывала,надо убедится что ребенок защищен, и потом перепроверять время от времени есть ли защита.
Вот темка с обсуждением viewtopic.php?f=2&t=6591
С одной ложки не едим, и из своей чашки лучше не давать. Всетаки жидкости. А пишут что геп В передается через биологические жидкости, т.е. слюна тоже, но маловероятно. Но все же береженного Бог бережет.
Пока был пцр минус особо не заморачивалась если из чашки моей пила. Но сейчас пцр 10х5, и не даю. Но так получается что ест иногда из моей тарелки суп, хлопья с молоком, но разными ложками. Надо бы прекратить эту практику.
И к примеру если песок в глаза попадает, то я не слизываю его. А мне папа так делал если какая-то соринка в глаз попадала. Даю ей салфетку влажную и она сама терет.
При поцелуях в щечку смотреть чтобы не поцапарано нигде не было.
Но это мое мнение все, у других может по другому все.
OlyaS

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение OlyaS »

_Александра_ писал(а):И еще: действительно ли гепБ страшнее Ц? Что вам врачи говорили?
я не знаю. Мне никто ничего не говорил. Но я еще к толковому врачу не ходила.
OlyaS

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение OlyaS »

olga11
у нас тож ангина была, 2 дня и ночь темп-ра 40.
Лечили Сумамед 3 дня(важно в 1й же день болезни начать прием), на 3й день уже ничего не было.
Кто лечил Сумамедом тот же эффект. Хотя странно но в России вроде бы он запрещен детям до 12 лет, а на Украине антибиотик номер1.
В России якобы побочки от него были. У нас же сравнивают последствия от болезни и от лекарства и принимают решение, что лучше принять его.
У нас никаких побочек не было, и многие хвалят. Это антибиотик нового поколения- поэтому 3 дня и все, не 10!
И не надо потом принимать ничего для восстановления микрофлоры. Само нормализуется за день-два. Я заметила те кто решил перестраховаться и принимал, в итоге наоборот вмешались в естественный процесс и были проблем по полгода-год со стулом.
Вот такая вот инфо.
Последний раз редактировалось OlyaS 10 май 2013 20:16, всего редактировалось 1 раз.
_Александра_
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013 15:47
Гепатит: В
Благодарил (а): 21 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение _Александра_ »

А Вам про лечение интерферонами ниче не говорили,раз большая нагрузка и фиброз 1-2ст? Или Вы лечили уже?
OlyaS

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение OlyaS »

_Александра_
я пока к врачу не ходила, но вообще ж вроде с Ф2 начинают лечение, а у меня пока Ф1-Ф2, считала по фомуле по анализам.
Хочу удостоверится, сделать фиброскан, а потом принимать решение, и еще хочу выяснить для себя чем лечить, а то пока не разбираюсь. Так что будем разбираться вместе)
Но вообще свою нагрузку не считаю супервысокой, т.к. у меня уже было больше- 2млн копий на момент родов- и ничего страшного не произошло, бегала, главное настрой!. К тому же девочки говорят что это обычное дело что пцр скачет, через пару месяцев перепроверю, может упадет. Это просто лето, солнце может давать. Главное что IgM HbcorAg минус- значит нет активности процесса. Вообще сейчас отлично себя чувствую, почти как здоровая, иногда правда бывают мигрени- раньше не было.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение рысь »

_Александра_ писал(а):А Вам про лечение интерферонами ниче не говорили,раз большая нагрузка и фиброз 1-2ст? Или Вы лечили уже?

девченки привет,хочу вклиниться в разговор.перед тем как планировать лечение интерфферонами,необходимо знать свой генотип.правда,его не везде делают.но этот момент важен.в основном у нас у всех генотип Д(не путайте с гепатитом Д(дельтой).проведены были исследования и они показали что интерферон при Д не эффективен.здесь на форуме уже об этом писали.я так понимаю,что сейчас врачи многих лечат бараклюдом(терапия длительная,годами),есть еще вирид.про него хорошо знает юрик и он им же проходит терапию.у нас сложность в лечении заключается в том,что вирус сидит в ДНК и "выгнать" его практически не возможно,только "усыпить".у гепатита С вирус сидит в РНК,поэтому лучше поддается лечению.и еще у нас ,вэшников,вирус везде,в крови,тканях и т.д.,у Сэшников-в крови.(короче начиталась,вот такое мое мнение) :blush:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Больна гепатитом Б

Сообщение olga11 »

ИринаЯ
OlyaS
А мы уже усё, здоровы!!! ровно 7 дней, потом резко всё прекратилось и запоры начались ) Все таки склоняюсь что была ротовирусная инфекция, у нас какая то эпидемия в городе, много деток переболело за последние месяцы. Обезвоживание больше всего и боялась, хотя если почитать интернет, то последствия были и пострашней, уже и в больницу вещи собрала и собиралась ехать, 6 дней поноса это уже не шутки, ребенок ослаб, побледнел, похудел, но пронесло, тьфу, тьфу )
Насчет Сумамеда...разные мнения слышала, в основном негативные, сама его пила, мне он не подошел, поэтому побоялась бы давать. У нас в инфекции лечат всех подряд цефатоксимом 5-7 дней, при ангинах же чем то другим наверное, надо поинтересоваться.
Насчет гепатитов В и С, я считаю что В то похуже будет, хотя бы потому что не лечиться. Да и вариантов лечения, а вернее "усыпления вируса" совсем не много, и что то новое не предвидеться пока, по крайне мере в широком доступе. Он более "мягче" чем С, и меньше вреда наносит печени, наверное это единственный его плюс, хотя и гарантии нет никакой что так он и будет протекать...
рысь
А у нас на ДВ где нибудь делают генотип?
Ответить