когда закончить лечение?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
matsia
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 дек 2012 18:54
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Симферополь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: когда закончить лечение?

Сообщение matsia »

Risha писал(а):marsianka, Вы хотите, чтобы Вас успокоили, сказали, что все хорошо, или хотите знать реальную картину? Ваше лечение не помогает, а вредит Вашему здоровью, так как может привести к тому, что вирус станет неуправляемым.
Нужно было сразу начинать с препарата с высоким генетическим барьером - энтекавира или тенофовира. После ламивудина ( тем более с виремией на фоне лечения ламивудином )надо было переходить на тенофовир, а не энтекавир, потому что ламивудин и энтекавир - препараты одной группы. Но, если уж стали принимать энтекавир, то хотя бы надо было принимать нужную дозу - 1 мг. Поймите, мутация вируса - это очень плохо, и надо пытаться свести риск к минимуму, а Вы делаете все, чтобы сделать этот риск максимальным. То, что сейчас биохимия в норме и днк в минусе, не означает, что мутация не возможна через какое-то время.
А как в нашем случае лучше (нет ответа после полгода пегасиса) - начать с 0,5 бараклюда или с 1,0? (Нагрузка на начало 3,33*10^7, через полгода 1,96*10^7)
Дочь: Пегасис 180 17.01.2013 - 12.12.2013, + виреад со 2.08.2013
OlyaS

Re: когда закончить лечение?

Сообщение OlyaS »

Yurik
Сиропчег
я что-то не понялъ
при Hbe-негативном пегасисом не лечат?
и еще, я думала что это только в случае с виридом нельзя прекращать прием, а если бараклюд,то надо принимать лет 3-5, а потом можно бросить? или его действие аналогично вириду? ( но тут я так понимаю в случае автора темки ей этого делать нельзя потому, что у нее большая вероятность что вирус мутировал).
Последний раз редактировалось OlyaS 16 июл 2013 14:50, всего редактировалось 2 раза.
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: когда закончить лечение?

Сообщение Risha »

После интерферона 0,5, думаю, только, если НВе положительный, то с такой нагрузкой лучше виреад.
matsia
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 дек 2012 18:54
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Симферополь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: когда закончить лечение?

Сообщение matsia »

да, НВе положительный, значит виреад
Дочь: Пегасис 180 17.01.2013 - 12.12.2013, + виреад со 2.08.2013
Ответить