Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Сообщение olga11 »

Я тоже не знала раньше о форумах гепатитных, может нервы себе бы сохранила немного, когда соски трескались и страх что попала кровь в ротик ребенку мне не давала спать и более менее нормально жить. Вот только недавно успокоилась и опять бац...
Напишите что у вас с результатами, я за вас тоже переживаю
Marusia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2013 16:08
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Сообщение Marusia »

olga11 писал(а):Я тоже не знала раньше о форумах гепатитных, может нервы себе бы сохранила немного, когда соски трескались и страх что попала кровь в ротик ребенку мне не давала спать и более менее нормально жить. Вот только недавно успокоилась и опять бац...
Напишите что у вас с результатами, я за вас тоже переживаю
Ольга, спасибо за поддержку!!!!! :flw:
Напишу, как придут.
Вы тоже настройтесь на позитив. Наши мысли материальны, все будет хорошо!
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

И я что то заочковала. У старшей 78антител куда бедать то е мае. пойду наверное к симаковой пусть пише направление на еще одну ревакцинацию
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Сообщение olga11 »

Да пытаюсь тоже настроиться на позитив....Успокаивает немного что нам почти 6 мес, а антигена нет. Т.е. в родах возможно заражения и не было. Еще сдала ПЦР, будет только в среду, если он будет отрицателен, то немного приободрюсь...
Marusia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2013 16:08
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re:

Сообщение Marusia »

Kelvin89 писал(а):И я что то заочковала. У старшей 78антител куда бедать то е мае. пойду наверное к симаковой пусть пише направление на еще одну ревакцинацию
А сколько старшей и как давно делали вакцинацию?
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Сообщение olga11 »

Это после ревакцинации 78 у тебя? Но времени же вроде мало прошло, нарастут еще может быть?
Marusia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2013 16:08
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Сообщение Marusia »

Пришли анализы:

Гепатит В, HBs Ag отрицательный

Гепатит В, anti-HВs 463.4 + мМЕ/мл ( при норме меньше 10)

И что это значит?
Marusia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2013 16:08
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Сообщение Marusia »

Это значит, что иммунитет есть и можно не волноваться, что при порезе произошло заражение?
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Сообщение olga11 »

Поздравляю!!!! у вас очень хороший иммунитет, особенно через 6 лет.
Заражение скорее всего не было, т.к. антител много, они не дадут прижиться вирусу!
Мне бы хоть 4-ю часть ваших антител, я бы уже плясала от счастья ))
Marusia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2013 16:08
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Сообщение Marusia »

olga11 писал(а):Поздравляю!!!! у вас очень хороший иммунитет, особенно через 6 лет.
Заражение скорее всего не было, т.к. антител много, они не дадут прижиться вирусу!
Мне бы хоть 4-ю часть ваших антител, я бы уже плясала от счастья ))
Спасибо, только почему в расшифровке написано, что норма меньше 10, должно же быть больше 10? иди я что-то путаю?

Мне кажется, даже 2 ваши прививки должны были дать антитела. Хочется думать, что это ошибки лабораторий и у вас тоже досточно антител. Может, в других лабораториях попробовать вам сдать - например, не в платной, а в обычной, городской?
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Сообщение olga11 »

ну это я думаю просто так написано, обычно чем больше тем лучше.
Да две платных лаборатории не могли ошибиться, тем более вторая одна из лучших, если не самая лучшая в нашем городе. Пересдать мне сказали через две недели, сейчас нет смысла опять ребенка колоть, да и не думаю что будет что то другое. Пока греет душу что хоть чуть чуть есть....Сейчас еще ПЦР подожду, надеюсь что вот там отрицательно
Marusia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2013 16:08
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Сообщение Marusia »

olga11 писал(а):ну это я думаю просто так написано, обычно чем больше тем лучше.
Да две платных лаборатории не могли ошибиться, тем более вторая одна из лучших, если не самая лучшая в нашем городе. Пересдать мне сказали через две недели, сейчас нет смысла опять ребенка колоть, да и не думаю что будет что то другое. Пока греет душу что хоть чуть чуть есть....Сейчас еще ПЦР подожду, надеюсь что вот там отрицательно
Инвитро - одна из лучших - тоже порой ошибается. Так что нет идеалов в этом деле!... Держитесь и не теряйте надежду!
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Сообщение olga11 »

Идеалов нет...Вообще никому и ничему верить получаеться нельзя...Знала бы тогда пересдавала, а не радовалась хорошему иммунитету. Ну ладно, чего быть, того не миновать, может и отведет нас Бог.
Напишу через 2 недели что у нас там найдут )
Marusia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2013 16:08
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Сообщение Marusia »

olga11 писал(а):Идеалов нет...Вообще никому и ничему верить получаеться нельзя...Знала бы тогда пересдавала, а не радовалась хорошему иммунитету. Ну ладно, чего быть, того не миновать, может и отведет нас Бог.
Напишу через 2 недели что у нас там найдут )
Напишите обязательно!
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Сообщение ИринаЯ »

olga11 писал(а):И врач меня от прививки тогда отговорила, зачем типо, и так хороший иммунитет

А у нас в городе только одна лаба делает этот анализ Дила называется ( я из Украины ). Полгода назад ( это было через пологода после третьей прививки) мы ездили сдавать в Киев в Инвитро, но там медсестры такие попались, никак не могли попасть в венку сынуле, короче пришлось ехать в Киеве в Дилу, там сдали. Тогда показало 315. И мне иммунолог посоветовала четвертую прививку не делать, а проверить ребенка через полгода ( тоесть через год после третьей прививки), и, если будет необходимость, тогда сделать четвертую. Месяц назад сдали в Диле в нашем городе. Показало 52.

Так что мне и перепрверять результаты лабы особо негде. Так что я не хочу даже думать о неправильных результатах.

А сейчас еле выбила разрешение на четвертую прививку. И то, не в нашем городе, а в Киевском дестком центре клинической иммунологии.
Последний раз редактировалось ИринаЯ 15 мар 2013 18:25, всего редактировалось 3 раза.
Ответить