Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Сообщение ИринаЯ »

Marusia писал(а):Спасибо, только почему в расшифровке написано, что норма меньше 10, должно же быть больше 10?
Потому, что анализы делаются на наличие чего-то ( инфекций, например) .Программа в компьютере все делает по шаблону. Есть у нее референсное ( то есть граничное ) значение. Для нее, все, что ниже этого значения - норма, а все, что выше - не норма. Антитела обнаружены, значит, не норма. Программа в компьютере же не знает, что наличие прививочных антител, это хорошо. Это я так думаю
Marusia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2013 16:08
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Сообщение Marusia »

ИринаЯ писал(а):
Потому, что анализы делаются на наличие чего-то ( инфекций, например) .Программа в компьютере все делает по шаблону. Есть у нее референсное ( то есть граничное ) значение. Для нее, все, что ниже этого значения - норма, а все, что выше - не норма. Антитела обнаружены, значит, не норма. Программа в компьютере же не знает, что наличие прививочных антител, это хорошо. Это я так думаю
Да фиг его знает, сейчас у каждой лаборатории свои нормы... Пытаюсь дозвониться до лаборатории, чтобы уточнить, но что-то пока безуспешно
Marusia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2013 16:08
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Сообщение Marusia »

ИринаЯ писал(а): А сейчас еле выбила разрешение на четвертую прививку. И то, не в нашем городе, а в Киевском дестком центре клинической иммунологии.
Кошмар, прививки еще и выбивать приходиться!!!! Сочувствую....
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Сообщение olga11 »

Marusia
Ирина права насчет значений, это просто шаблон, который леняться исправить. Поэтому чем больше, тем лучше )
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Сообщение olga11 »

ИринаЯ
Что то вы из прививочной темы переместились сюда. Ну у вас тоже скорее всего ошибка лабы, не было там 315. ничего не докажете да и не нужно оно вам. 50 осталось - это хорошо, но и заметили сразу, можно меры принимать. А у меня явная ошибка, минимум что могу сделать забрать деньги и туда больше не ходить, а максимум хоть какие то неприятности им доставить, что бы смотрели в следующий раз какие анализы рисуют. Кровь ребенка грудного им носят на антитела проверять, это мама что ли развлекаеться просто? Хоть бы результаты свои же сравнивали, уроды
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Сообщение ИринаЯ »

olga11 писал(а):ИринаЯЧто то вы из прививочной темы переместились сюда.
Не вопрос, перемещаюсь обратно:)
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Сообщение olga11 »

У меня хоть и маленькая, но радость. ПЦР у дочи отрицательно на данный момент
И анализ мужа - антитела больше 1000. Как то если честно, то слабо вериться, вкололи три прививки по ускоренной схеме, прошло 2 недели после последней, и вот так, ...И с таким заоблачным результатом у мужа теперь опять сижу думаю про антитела дочины, эта же лаба показала 13,9, а другая 0 и настаивает на своем 0. Так кто прав то??? надо было еще в одной сдать...
Marusia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2013 16:08
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Сообщение Marusia »

olga11 писал(а):У меня хоть и маленькая, но радость. ПЦР у дочи отрицательно на данный момент
И анализ мужа - антитела больше 1000. Как то если честно, то слабо вериться, вкололи три прививки по ускоренной схеме, прошло 2 недели после последней, и вот так, ...И с таким заоблачным результатом у мужа теперь опять сижу думаю про антитела дочины, эта же лаба показала 13,9, а другая 0 и настаивает на своем 0. Так кто прав то??? надо было еще в одной сдать...
Конечно, надо было! Тем более, при таких парадоксальных результатах после 2 вакцинаций...
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как узнать заразился ли ребенок при порезе?

Сообщение olga11 »

Да как то не догадалась, думала 0 - это они ошиблись, и они мне сказали что ошибка, поэтому я и отнесла только в одну лабу. А только сегодня они переделали, и говорят всё равно 0. Как то не учла в тот момент, что может понадобиться третий результат. Ну теперь уже нет смысла бежать опять сдавать, время надо какое то выждать, тем более опять же привили
Ответить