Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение olga11 »

Спасибо ) За себя уже давно перестала переживать, но если что не так у близких, а особенно у долгожданного ребеночка, то тут всё, жизнь превращаеться в сплошной кошмар. С анализами чуть чуть подождать надо все таки, мы прививку в пятницу поставили, хотя бы 10 -14 дней пусть пройдет. Если опять ничего буду исключать некачественную вакцину и искать другое место для вакцинации
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение Olga32 »

olga11
Узнала по поводу каш, которые у вас точно должны быть - беби ситтер посмотрите (они гипоаллергенны), пробовали хуману - слишком много ароматизатора, нестле - сахара много. А эти просто замечательно пошли.
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение olga11 »

Мы тут уже всё попробовали что нашли из гипоаллергенных каш ) Bebi пробовали, только на пачке просто беби без ситтер, наверное это другая. Так же брала Nestle, Heinz - ничего не ест, на вкус по мне так все одинаковы, никакие на вкус. ) А вчера порекомендовали попробовать Нутрилон, но она просто каша, обычная, еще плюс с добавками яблока и еще чем то. На вкус чуть послаще, доча её так же не стала есть, а вот с бутылки поела с удовольствием, поэтому тут проблема или с ложки не хочет есть, либо безалергенные каши просто безвкусные. Завтра попробую с бутылки эти каши дать. И к аллергологу ходили, анализы сдали, может проблема была с диатезом из за грудного молока, всё таки я чего то ела не того, сейчас полностью на смесях, посмотрю как теперь, может и не нужны нам безалергенные каши вовсе.
А насчет беби ситтера посмотрю в магазинах, в нашем магазине еще какая то фирма осталась из этих каш, которую мы еще не пробовали )
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение Olga32 »

olga11
На всякий в инете гляньте - чтобы видеть какие коробки (легче искать). Потихонечку разберетесь, не успеете оглянуться, как уже все малышке можно будет кушать, еще прятать придется!!!
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
OlyaS

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение OlyaS »

Привет,тезкам! тоже гепВ, ребенок 2,2года. Мы вакцинировались тоже Енджериксом, но потом так и ни разу не перепроверяли есть ли ответ. НО я не кормила грудью с самого начала, т.к. на родах был высокий ПЦР, сейчас отрицательный слава Богу( но есть ухудшения - активная фаза хронического гепатита, и увеличена селезенка, но мы не об этом). Может есть смысл перейти на искусственное питание, чтобы не переживать а не заразила ли? Мы ели Хуману-молочко, когда были маленькие, там есть все витамины и микроэлементы, ребенок не пострадает, даже наоборот заметила, что крепче ровестников.
А вот с мужем у меня проблема - не можем сделать вакцинацию. (Когда делали анализы, то от укола(как потом врач объяснил это психологическое) резко упало давление и сердце схватило, около 1,5 часа был без сознания, делали ему уколы чтобы восстановить давление, еле в себя пришел. Так мы боимся теперь уколы ему делать. А ведь надо- страдает семейная жизнь)))
Кстати,хотела спросить, а какая норма ответа для детей и взрослых на весь курс прививок?
OlyaS

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение OlyaS »

о, еще Семпер попробуйте! вкус- как у кашек что мы ели в детстве, в советское время)
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение olga11 »

OlyaS
Привет Ольга)) а вы сами откуда? не совсем поняла, вашему ребенку 2.2, сразу грудью не стали кормить, потом тоже не кормили? А какая нагрузка в родах была? А у меня молоко почти пропало от нервов, поэтому мы уже на искуственном неделю. И как у вас отрицательный ПЦР и активная фаза хронического гепа? Ни разу ребенка не проверяли? А прививались как?
А с мужем надо что то делать, не дело это психологически так реагировать. Жзнь длиная, мало ли что...Да и проверять его надо переодически на антитела и прививки колоть.
ребенка обязательно проверьте тоже, вон у девочек случаи когда за короткие промежутки времени отмечалось резкое падение антител, молчу уже что у моего ребенка вообще после 3-х вакцин их почти нет или совсем нет ((
Нормы как таковой нет, у всех по разному, больше 100 - уже хорошо, но быть начеку. Ну и исключить ошибку лабы, что тоже бывает (
Что такое название каш не слышала, надо глянуть в магазине )
OlyaS

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение OlyaS »

olga11
живем в Киеве, грудью не кормила с самого рождения ( на момент родов было 2500000 копий/мл, инфекционист при роддоме не советовала при такой нагрузке кормит грудью, а через 4 месяца после родов ПЦР стал отрицательным).
Сейчас всерьез задалась вопросом обследовать ребенка и мужем, тем более что почитав форум боюсь, что у меня мутантный штамп гепатита (HbeAg негативный), и вроде как прививка при таком раскладе не защищает( сейчас задала вопрос на форуме уточнить этот вопрос, может напутала что-то.
ПЦР да отрицательный, но летом увеличилась селезенка, общий анализ крови практически большинство показателей были не в норме и IgM к HВcorAg (и IgG к HВcorAg) - положительные, т.е. если IgM - то активная фаза. Хотя может опять что-то напутала) Сейчас анализы переделала( прошло полгода), все тоже самое, но общий в норме, не в норме лейкоциты, билирубин, коагулограмма. Селезенка так и болит, еще и сердце что-то тоже. Вообщем надо к врачу, но пока не знаю куда идти, ищу.
Насчет смесей- они бывают двух видов, одни- молоко, другие-каши. Молоко пьют из бутылочек, а кашу при всем желании не сможете, она густая. Я советую Вам молочко, т.к. кашу обычно едят либо утром либо вечером- она очень сытная и постоянно ее есть ребенку не стоит, нагрузка.
Очень рада, что нашла этот форум, и людей с похожими проблемами. Вместе веселей) и вместе разберемся со всем!
Последний раз редактировалось OlyaS 22 мар 2013 15:41, всего редактировалось 1 раз.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение olga11 »

Ольга, обследуйте обязательно родных. Я думаю что заражение у вас произошло в 1-м триместре беременности, отсюда такие высокие показатели нагрузки и маркер IgM, потом, когда прошла острая фаза, произошла сероконверсия по HbeAg и ПЦР ушел в минус. Только не совсем поняла что у вас с HbeAg ? В соседней теме вы пишете что он негативный, а здесь - позитивный. Если предположить что острый геп у вас перешел в хронь, и HbeAg стал негативным, то не думаю что это мутантный штамп, тут у всех у нас почти так, хотя и IgM должен быть отрицательным, вернее антитела к нему, а маркер anti IgG положительный.
С мужем полегче чем с детём, мы вообще уже 4 года живем, прививки ставили 3 штуки, а через несколько лет выяснилось что антител у него нет вообще, я просто не знала об этом анализе, поэтому раньше не проверяли. По ускоренной схеме привили. все ок, больше 1000 антител. Бытовой путь тоже сложен, но гораздо вероятней чем при геп С, поэтому береженного Бог бережет.
Вам надо к врачу, но получше разобраться в анализах, либо кое что пересдать, и сделать фиброскан. Может и нет такой необходимости к ним идти, тут на форумах гораздно больше инфо, чем врач порой говорит.
Мы сейчас кушаем смеси, и вот раз в день нам ввели прикорм, рисовую кашу безаллергенную. Т.к. они безмолочные, то развожу смесью и пытаюсь с ложки кормить, но никак, а недавно купила молочную кашу с добавками, она повкусней, но как выяснилось что доча просто с ложки не хочет есть ) А сегодня я просто кашу, которая безалергенная пожиже развела и она с бутылки её с удовольствием съела ) Пока едим раз в день до 50 гр, обещали нам что вес будем прибавлять ускоренными темпами, но пока не заметно ))
OlyaS

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение OlyaS »

[quote="olga11"]
ой, я в предыдущем посте неверно написала- исправила, HbeAg всегда был отрицательным-с самого начала.
Заражение-да, в первом 1триместе, я даже знаю день...вырывала зуб у стоматолога, и т.к. знала уже о ребенке, то и день был записан когда ходила, что делала, что принимала. Мужа тогда проверили- здоров был(это тот единственный укол, от которого ему плохо тогда стало).
От кашек крепче становятся, но толстенькими становятся если перекармливать, но всеравно ж они когда начинают бегать-прыгать, то худеют. Я помню наш первый прикорм- это пюрешки фруктовые в баночках, покупные( по ложечке в день), и суп( 1картошка, 1морковка, макушки брокколи,1 луковица, немного соли, потом уже на бульоне стали делать- мясо индюшки, говядина( часть что можно детям называется карбонат), кролика(но мы кролика так ни разу и не ели), а потом все это на блендере или помять вилкой(но вилкой кусочки остаются).
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение olga11 »

Тогда по HbeAg не знаю почему так, по идее он должен был положительным при большой репликации вируса. Я правда не знаю как у меня было, да и почти у всех хроников, у кого не было явных клинических проявлений острой стадии, в тот момент когда обнаружили геп В, по HbeAg уже произошла сероконверсия. Поэтому тоже не совсем ясно с мутантным штампом.
Толстенькими стать нам не грозит ) Доча в 5 мес весила 5 900, когда ровесники 7 -8 кг. Она только в 1-й месяц прибавила 600 гр, потом по 500, причем не сказать что нет аппетита, но вот почему то так мало прибавляем. И диатез то на лбу, то на щечках. Сейчас смотрю, и коленки шершавые ( хотя грудное молоко уже давно не едим. Неужели на смесь? либо кашу с добавками ела 2 дня, может на нее. Овощи и фрукты тут надо наверное вообще с осторожностью.
А кролика тут решила как то найти сготовить, а его нет в наших магазинах )
OlyaS

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение OlyaS »

olga11 писал(а):Тогда по HbeAg не знаю почему так, по идее он должен был положительным при большой репликации вируса. Я правда не знаю как у меня было, да и почти у всех хроников, у кого не было явных клинических проявлений острой стадии, в тот момент когда обнаружили геп В, по HbeAg уже произошла сероконверсия. Поэтому тоже не совсем ясно с мутантным штампом.
а могло быть так, что у меня еще раньше уже был гепатит, с положительным HbeAg? Просто я читала, что HbsAg обнаруживается только в первые месяцы заражения- вот и подумала, что это тот самый момент был, (почувствовала себя плохо, беременность была 1 неделя всего), и еще я решила, что не могло быть раньше т.к. иначе бы наверное муж был бы заражен (пцр у меня уже был положительным). Или такое возможно, что заражения не происходит если геп хронический и неактивный? может на фоне беременности и того что мы в Египте были он заактивничал тогда?
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение olga11 »

да не факт что муж бы заразился при вашем остром гепе, просто шансов больше было для этого. С уверенностью про заражение можно говорить лишь тогда, когда вчера не было, а сегодня есть, поэтому тогда не факт что заразились в 1-м триместре. Может и раньше, просто было обострение при беременности. А может элементарная ошибка лабы, которая показала отрицательный HbeAg. Я правда сама не знаю, если произошла сероконверсия по HbeAg, а потом через какое то время геп заактивничал, то будет ли HbeAg положительным?
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение ИринаЯ »

OlyaS писал(а): и еще я решила, что не могло быть раньше т.к. иначе бы наверное муж был бы заражен (пцр у меня уже был положительным). Или такое возможно, что заражения не происходит если геп хронический и неактивный?

Мы с мужем жили интимной жизнью полтора года ( в том числе и незащищенно ) до того, как сделали ему прививки. И, тьфу-тьфу, гепаВ у него нет. А гепВ, как выяснилось позже, у меня на тот момент был.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение olga11 »

А мы дольше жили, года 4, правда не острый у меня был. Да и сколько я читаю форумы, один раз встречала что болели оба супруга, обычно кто то один, причем этот болевший естественно не сразу обнаруживает. Риск передачи вируса половым путем около 30% (при гепС он 5-10%) Если форма острая, то возможно и побольше.
Ответить