Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
OlyaS

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение OlyaS »

Всем привет! А в каких лабораториях вы делали анализы детям?
Получила свои анализы с Синево- у них есть референтные анализы для детей, возраст даже по месяцам.
Но я свои анализы хочу еще где-то пересдать- убедится, и поэтому ищу альтернативу, сдам и себе и доце.
В каких лабах есть так же реф. значения для детей?
И как сдают дети? тоже из вены? и в таком же количестве как взрослые?
Мне страшно. И сам процесс, и узнать результаты...Но тянуть больше некуда. Моя вирусяка стала активной- надо убедится что ребенок защищен, или не болен((
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Мы с Олей со владика у вас нет таких лаб. Ребенку берут кровь с вены так же как и взрослому.Самое страшное во всем этом -ожидание. Я так чуть не поседела пока дождалась результата. Оля ребенка же вроде прививали?Нам антител хватило на 7лет но было 13ме. Маловато
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
OlyaS

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение OlyaS »

Kelvin89
Да, мы прививали. Но была вероятность заражения на родах, и надо ж было в 1й день начинать прививки, но их не было, и начали прививать где-то с 4х месяцев. Сейчас мой пцр перешел в плюс и я не уверена, что ребенок защищен.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение olga11 »

Ольга, читала ваши сообщение про активность вируса. К сожалению так частенько бывает, сегодня "-", а завтра уже активен. Нужно еще поманиторить нагрузку, она скачет, может быть завтра уже будет уже совсем невысокой. Главное АЛТ в норме...У меня наоборот повышен он, а сама нагрузка небольшая, поэтому и не знаю что за процесс происходит в моей печени, надо заняться будет.
Насчет ребенка...Нужно найти хорошую клинику детскую, где деткам кровь с вены берут, у них там обычно специальная мед. сестра есть. Или в лабораториях есть иногда детские медестры. Сдайте ребенку на всякий случай помимо антител и самого антигена еще ПЦР качество, и договоритесь что если не Дай Бог положительный, сразу из этой крови и количество сделали. Я бы сдала минимум в 2-х лабораториях хотя бы антитела, что бы уже наверняка знать их кол-во. И я бы еще пару пробирок с кровью похранила в холодильнике пока анализы будут делать, в нормальных лабах это займет пару дней. На всякий случай, мало ли что, вдруг еще какие обследования, что бы не колоть повторно ребенка.
Правильно я поняла что первую прививку от гепа поставили только в 4 месяца? А грудью кормили? Вроде припоминаю что нет...
Последний раз редактировалось olga11 23 апр 2013 15:41, всего редактировалось 1 раз.
OlyaS

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение OlyaS »

olga11 писал(а):Правильно я поняла что первую прививку от гепа поставили только в 4 месяца? А грудью кормили? Вроде припоминаю что нет...
да, все верно, первая в 4 месяца была. Грудью с рождения не кормила(на момент рождения пцр был большой, а потом уже и смысла не было- молоко перегорело).
А чем детская медсестра от обычной отличается? я так понимаю что во взрослой( в Синево) раз есть референтные данные для деток, то и они уметь должны детям делать?
С другой стороны если идти в сугубо детскую клинику, то сомневаюсь что у них есть хорошее оборудование для пцр гепатита. Наврут еще.
OlyaS

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение OlyaS »

olga11 писал(а):У меня наоборот повышен он, а сама нагрузка небольшая, поэтому и не знаю что за процесс происходит в моей печени, надо заняться будет.
у меня так было прошлым летом- алт, аст не в норме, пцр минус, но зато IgM HbcorAg плюс - наверное таки есть какой-то процесс, на диету как можно быстрее. Мне диета во время беременности очень помогала( на работе была кафешка с диетическим меню), и анализы улучшались, так что диета- это большое дело.
Я немного поздно сейчас спохватилась- только месяц слежу что ем, и вот здрасте, фиброз F1-F2.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение olga11 »

детские медсестры отличаются от взрослых..Специализацию проходят вроде ну и стаж работы с детками...Я сама мед.сестра, но с детьми не работала, и сомневаюсь что смогла бы кровь у детки взять, хотя может быть и смогла, но не буду пробовать ))
Узнайте в Синево, скорее всего там должны тогда сразу и детям брать. Мы сдаем кровь в детской клинике, и они уже отвозят в ту лабораторию, с которой у них заключен контракт, ну а в другие уже сама везу пробирки. В детской обычно клинику крови могут сделать, да мочу, больше обычно на месте ничего не делают
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение olga11 »

Диета конечно хорошо, я не пью, не курю, а вот по части диеты тут сложнее...никогда не могла её соблюдать, хотя не сказать что ем много жирного, жаренного и т.д. Но надо было бы поменьше...А сколько был у вас АЛТ с АСТ?
И вообще немного странно...Нагрузка во время беременности и во время родов большая, прививок нет, и не один врач не отправил анализы детю сдать?
OlyaS

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение OlyaS »

olga11 писал(а):Нагрузка во время беременности и во время родов большая, прививок нет, и не один врач не отправил анализы детю сдать?
Педиатры хотели, но как мне врач инфекционист при роддоме сказал, что до 1,5 лет это бессмысленно, т.к. якобы у ребенка выдает на анализах результаты мамы. Сейчас нам 2г3мес - пора сделать. Но не представляю как, она такая сильная стала, что мне ее не удержать, мы даже на улицу иногда не выходим потому, что я ее одеть не могу. Будет дергаться, кричать, а тут еще игла... :unknw:
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение olga11 »

Мнение что до 1,5 лет нет смысла сдавать анализы тоже слышала, даже врач на форуме писал...Ну как это нет смысла? Ну может и будут антитела мамины, как в нашем случае, но если нет ПЦР и самого антигена и есть антитела то зачем ждать 1,5 года то? Вообще первые анализы сдают в 6 мес, потом в год и после этого снимают с учета у инфекциониста, если ставили на него. А кто то вообще в 3 мес начинает проверять и это правильно, нежели после года. Мне кажеться они путают с С гепом, там да, до 1,5 лет надо ждать. А в вашем случае должны были еще в родах из плаценты взять кровь и проверить на внутриутробное заражение.
Ну а вообще конечно от судьбы не уйдешь, но обнаружить острый процесс и помоч организму справиться с вирусом тоже имеет место быть ,есть такие случаи.
Вызовете мед.сестру на дом и с папой держите...Может так?
Мы в последний раз с мужем ходили в клинику, я держала, он отвлекал погремухами. Хотя толку мало, все равно как резанная орет, но по крайне мере мне уже вполовину стыдно перед ребенком что мучаю её...Сейчас бы по идее тоже через месяц кровь бы сдать, мужа не будет, даже не знаю что придумать, буду наверное на дом мед.сестру приглашать
OlyaS

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение OlyaS »

olga11 писал(а):А сколько был у вас АЛТ с АСТ?
Летом анализы были такие:
ПЦР "-", HbeAg "-", IgM к HbcorAg "+"
алт 132,4 (норма до 40), аст 44,1 (норма до 40)
и увеличилась селезенка еще тогда ( начала болеть).
Сейчас все в норме, и даже этот IgM минусовый стал, но зато вот пцр вылез и фиброз.

Так что Вам диета и поменьше солнечных лучей!
OlyaS

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение OlyaS »

olga11 писал(а):Вызовете мед.сестру на дом и с папой держите...Может так?
Как вариант! class::
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение olga11 »

Мне кажеться в ваших анализах изначально что то было неверное, положительным маркер М, либо отрицательный ПЦР. У меня АЛТ была изначально 60, пересдала в другом месте стала 45, пропила курс Эссенциале, она стала 38, при норме 30.
Ну лето скоро, позагорать надо, но диета мне и так и так нужна, + 8 кг после родов надо скинуть...хотя бы половину ))
OlyaS

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение OlyaS »

olga11
Потягаете ребенка на площадке вверх-вниз, с горки на горку, потом коляску с продуктами заносить будете, побегаете ...и скидывать нечего будет) лучше поберечь что есть) прозапас :t:
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение olga11 »

Не, про запас не надо )) У меня еще до беременности было про запас, а после неё, так уже совсем сверху этого запаса )) Ну физ. нагрузки это конечно хорошо, но без диеты добиться желаемого будет сложно. Я все с понедельника уже наверное второй месяц как начинаю, а воз и ныне там...Хочется летом влезть в свои старые вещи, да и сейчас сама себе не нравлюсь, стараюсь в зеркало поменьше смотреться что бы не растраиватся ))
А насчет вашего фиброза...Проверьте на фиброскане, много мнений насчет этих формул по крови, да и насчет фиброскана тоже много разных, но все же лучше на аппарате, т.к. в анализах могут быть погрешности и из этого искажен результат
Ответить