Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение olga11 »

Вообщем сделали мы прививку, прошло 12 дней и опять берем кровь из вены и везу теперь в 3 лаборатории. Та лаборатория, которая 12 дней назад показала 13,9 присылает результат - больше 1000 ед. Я конечно обрадовалась и даже перевознила и уточнила, ничего ли они не попутали, т.к. 2 недели назад они прислали моему мужу точно такой же результат, на что мне ответили что все правильно и такой ответ дала иммунка ребенка и радуйтесь маман. Сегодня присылает результат другая лаба, которая ранее показала 0, у них 18,6 ед. И третья, уже новая лаборатория - 35,7.
Если бы я не сдала в третьей лабе, то опять была бы дилема, так сколько у нас антител, больше 1000 или 18?
Вот и доверяй нашим лабораториям, причем которая показала больше 1000 - лучшая в городе...
Но самое главное у моего ребенка есть антитела, пусть немного, но есть !!!
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение Olga32 »

Нашла на одном из сайтов. Вопрос задан врачу Это с гепатит.ру
Вчера сделала вторую прививку от гепВ. Подскажите, через какое время могу сдать анализ на антитела, так как хочу лечь в больницу на обследование.

Ответ: Никто точно не скажет, хотя попробовать вы можете через 3-4 месяца. Не исключено, но совсем не обязательно появление антител после второй инъекции. Обычно это происходит после третьей (которая через 5 месяце после второй) и также не немедленно, а через 3-4 месяца.
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение olga11 »

Мне кажеться что это еще от вакцины зависит. Производитель Энжерикса уверяет что в 90% случаев антитела появляються после 2-й прививки, а иногда и после 1-й. Ну и по срокам думаю что пораньше чем через несколько месяцев всё таки, наши врачи говорят что после 10 дней после прививки уже можно смотреть антитела. Хотя бы наш пример, через 12 дней пошли в рост, но вот правда только после 3-й прививки. Я консультировалась с вакцинологом, она говорит что это поздний иммуный ответ, так не часто, но бывает, в основном у детей ввиду незрелой иммунки. Хотя если верить врачу на форуме, то это вполне обычное явление получается...
OlyaS

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение OlyaS »

Девченки,привет!у вас в детских карточках пометили, что мама больна гепатитом? Просто сейчас стала задумываться как лучше быть- ведь в сад идти и там узнают, не будут потом слухи распространять и неадекватно к ребенку относится? может вырвать страницы? как быть? :girl:
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение olga11 »

Нам в сад еще далеко, но я на эту тему не раз уже думала...И склоняюсь к тому что это информация совершенно ни к чему в мед книжке у ребенка, а тем более в дет. саду. Правда моя доктор каждый прием пишет фразу "контакт (риск) ВГВ" и анализы туда клеет наши, вырывать довольно много, но думаю что повырву, а остальное замазкой замажу. Хотя в карту вклеена выписка с роддома, где написанно про это. У вас вклеивают выписку?
Хотя думаю что никто ничего не должен распространять, но лучше наверное и повода не давать. Хотя у меня знакомая есть которая ничего не скрывала и в саду никто и намека не делал
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

у нас у Старшей в карте. кроме 4х прививок ничего не написано за 6лет никто не слова не спросил. а в мед карту что в школу что в сад это не пишут.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

В сад ребенок проходит комиссию гепатит б уж точно в нее не входит. дуру не гоните)))))
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение olga11 »

Да там не ребенка, а мамины данные могут вписать. По крайне мере гепС вписывают...Ну вот да, всю инфо о гепе можно с карты убрать, а прививки то 4 стоят ,а у нас вообще 5 ))
OlyaS

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение OlyaS »

olga11
Kelvin89
нам вписали в детскую карту- мама, больна гепатитом В. ( речь не о прививках).
конечно можно надеятся на адекватное отношение в саду медсестры и воспитателей, но все же на Бога надейся, да сам не плошай! посмотрю как можно от записи избавится. Я думаю все уже успели убедится, что на адекватное отношения, даже близких людей, расчитывать не стоит( к примеру, крестные ребенка к нам ни ногой в дом). И тут убеждай-не переубеждай, а будет бесполезно.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

При чем тут мама если ре здоров????????! кто не дурак тот конечно поймет. По крайне мере у нас все в адеквате лишних вопросов нет. Кстати в карте ребенка вообще о маме не слова лишь 4 прививки. Ну а если начнутся какието наезды на мое дитя всем будет тошно.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение olga11 »

Kelvin89
А мне прилипили в самом начале выписку с роддома, а там черным по белому написан мой диагноз. Аня, у тебя разве нет её в карте? Хотя же тебе вроде не ставили в роддоме этот диагноз
Я тоже думаю что ребенок ни при чем, если у мамы там чего то и есть, но всё же. Недавно были у другого врача, она давай листать в карте и открывает анализы, где мы самые первые сдавали, там еще маркеры мои хронические положительные. Так она так как глаза вылупит и "Как, у ребенка гепатит В? Мамочка, вы что, откуда???" Мне конечно особо все равно на её реакцию, но объяснять постоянно что и как, а тем более еще людям, которые не мед.работники в этом деле не смыслят ничего...А надо ли?
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение olga11 »

OlyaS
А вы зачем всем расказываете? )
OlyaS

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение OlyaS »

olga11 писал(а):OlyaS
А вы зачем всем расказываете? )
сейчас уже не рассказываю, это по началу- сама еще в шоке была. А в детской поликлинике узнали из выписки с роддома(инфекционного), и сразу в карте пометили. Они вроде и врачи, а всеравно побаиваются- нас лишний раз не позовут. Но кроме этой записи-больше ничего.Моих анализов не даю и им нечего вклеивать.Хотели было чтобы ребенка проверила, но я им сказала, что мой врач-инфекционист сказал, что рано еще и сделаю потом, в частной клинике, они отстали и забыли.
Нам еще предстоит сходить -проверится.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

у меня такого не было. Врач кстати спросила про второго ребенка совсем недавно. на что я ей покащала маркеры ребенка все отрицательно. Вопросов не было. Ну а со старшей заметилт только когда пришли ревакцинацию делать. И то потребовали результаты антител всего лишь и были обеспокоины чтоб в карточку в школу поставили реапкцинацию. яВсем пофиг. В обычных поликлинниках.Оль может стоит в обычную перейти. Деньги сэкономишь.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
OlyaS

Re: Ребенок и гепатит В!!! Что делать?

Сообщение OlyaS »

Kelvin89
так мы в обычную и ходим. О платной сказала, что там буду анализы ребенку делать, в обычной нам их и не предлагали( во взрослой обычной только на HbsAg делают и все, наверное в детской тоже самое, это в Киеве).
Ответить