История Екатерины. ХВГБ.

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: История Екатерины. ХВГБ.

Сообщение Приморец »

Во блин, а я то думал что если АнтиHBs - положительный,то вирус под контролем :mad24:
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: История Екатерины. ХВГБ.

Сообщение olga11 »

ну вообще я читала не раз что такого не может быть и положительные антитела - это погрешности аппаратуры в лабораториях. Но утверждать не буду, может быть и есть место этому факту
K27
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2013 18:19
Гепатит: В
Фиброз: F1

Re: История Екатерины. ХВГБ.

Сообщение K27 »

olga11 писал(а):ну вообще я читала не раз что такого не может быть и положительные антитела - это погрешности аппаратуры в лабораториях. Но утверждать не буду, может быть и есть место этому факту
Думаю, что позже просто пересдам эти анализы, только уже в другой лаборатории. Уже може будет что-то смотреть, да и времени много прошло после сдачи этих маркеров.

Спасибо всем ответившим! class::
K27
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2013 18:19
Гепатит: В
Фиброз: F1

Сообщение K27 »

Поздравляю всех участников форума с Наступающим Новым Годом! Крепкого-крепкого здоровья, удачи, добра!
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: История Екатерины. ХВГБ.

Сообщение olga11 »

K27
Спасибо. И вас с наступающим!!!
Так вы пересдали антитела?
K27
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2013 18:19
Гепатит: В
Фиброз: F1

Re: История Екатерины. ХВГБ.

Сообщение K27 »

olga11
Здравствуйте. Нет, именно этот анализ не переделала пока. Честно говоря, не думаю, что это что-то сильно поменяет.
А так, как обычно, каждые 6 месяцев хожу к инфекционисту. Сдаю анализы по схеме - АЛТ, АСТ, ОАК, УЗИ.

:))
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: История Екатерины. ХВГБ.

Сообщение olga11 »

да нет конечно, ничего не поменяет, если сам антиген положителен, просто интересно бывают при нем еще и антитела положительны, из этого следует что они от вируса не защищают вовсе
Ответить