что делать я не знаю-разъясите пожалуйста

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Валентина энерго
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2013 19:04
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Бузулук
Благодарил (а): 4 раза

что делать я не знаю-разъясите пожалуйста

Сообщение Валентина энерго »

У меня обнаружили гепатит В 24.07.2013 г., проконсультируйте мня пожалуйста я ничего не понимаю в этих анализах:
HBsAg +
Антитела класса Jg G к ВГС не выявлены
ДНК вируса гепатита В +
АТ (Jg M) к COR-антигену ВГВ не обнаруженны
E-Ag вируса гепатита В не обнаружен
Биохимический анализ крови
Билирубин общий 8
прямой 0
непрямой 8
АлАТ 14,7
А1АТ 26,3
Эластография
01 Е =7,6
02 Е = 5,5
03 Е = 7,4
04 Е = 6,3
05 Е = 5,3
06 Е= 4,7
07 Е = 5,2
08 Е = 5,3
09 Е = 6,0
10 Е = 4,8
Stiffness 5.4 (KPa)
IQR 1.0(KPa)
CS 7.6(KPa)
Success rate 91%
Что мне делать я не знаю? Помогите пожалуйста, разъясните анализы???
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27844
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5293 раза

Re: что делать я не знаю-разъясите пожалуйста

Сообщение Gudvin »

У Вас хронический гепатит В в неактивной фазе. На данном этапе нужен ежегодный контроль(биохимия, УЗИ ОБП, количество ДНК, АФП).
Валентина энерго
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2013 19:04
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Бузулук
Благодарил (а): 4 раза

Re: что делать я не знаю-разъясите пожалуйста

Сообщение Валентина энерго »

Спасибо! может ли он перейти в актив при беременности?
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: что делать я не знаю-разъясите пожалуйста

Сообщение Vell »

Он в актив может перейти когда угодно, в том числе и при беременности. Не угадаете наверняка. У меня не перешел.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
OlyaS

Re: что делать я не знаю-разъясите пожалуйста

Сообщение OlyaS »

Валентина энерго
у меня во время беременности был активным,НО после родов ушел в минус, и 2 года был в минусе.
во время беременности кроме хофитола ничего не принимала ( из препаратов для лечения гепатита- ничего), рожала есстественным путем. После родов требуется прививка в 1й день ( но у нас не было, по-моему на 4й месяц только привили)
У вас "E-Ag вируса гепатита В не обнаружен" это я так понимаю HbeAg отрицательный(?, если неправа поправьте).
Это хорошо, это означает что перинатальный путь передачи (внутри животика) вируса маловероятен, только на родах возможно, но для этого и придумали прививку в 1й день жизни - она дает шансы на исключение развития хронического гепа у ребенка. До 1,5- 2 лет у ребенка сохраняются материнские антитела и врачи не рекомендуют делать ему анализы, но девченки с форума в основном делали деткам анализы.
После курса прививок ребенку нужно проверить достаточно ли выработалось защитных антител - antiHbsAg , их должно быть больше 10 ( кто-то говорит больше 100)- поищите инфо на форуме. Если недостаточно - еще одну прививку. Потом в ечении жизни периодически перепроверять это количество, и ели меньше- прививаться снова.
Валентина энерго
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2013 19:04
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Бузулук
Благодарил (а): 4 раза

Re: что делать я не знаю-разъясите пожалуйста

Сообщение Валентина энерго »

OlyaS
Да написано в анализе E-Ag вируса гепатита В не обнаружен, а то я так сильно переживаю, очень боюсь вдруг по моей вине ребеночек сможет заразиться, мы с мужем планировали сделать ЭКО,-пошли в центр планирования у нас взяли анализы-вот так и выявили у меня гепатит В, откуда он мог взяться, я никогда не вела праздный образ жизни( даже и не знаю- сначала у меня был сильнейший шок и истерика, сейчас уже полегче...так вот врач мне сказала- вы беременнейте, а потом будем проводить терапию, потому что после нее долго восстанавливаться нужно и не факт , что с первого раза все получится, вот такие дела. Спасибо Вы меня прямо успокоили...
А Вы проводили уже противовирусную терапию?
OlyaS

Re: что делать я не знаю-разъясите пожалуйста

Сообщение OlyaS »

Валентина энерго
нет, терапию еще не проходила, пока рано- у меня фиброз F1 и алт, аст в норме.(начну если будет не в норме или Ф2)
Если во время беременности будет высокий пцр, то вроде в третьем семестре назначают лекарства( Юрик по-моему говорил что вирид (тенофовир), лучше об этом прочитайте в темке viewtopic.php?f=2&t=8149&p=400892#p400892 )
У меня было на начало беременности 50тыс копий на мл, на роды 2млн. (но у на тот момент я не особо разбиралась в анализах и консультировалась у врача при роддоме, а надо было у инфекциониста, который именно гепатитами занимается, терапиями).
Вы лучше сдайте анализ- пцр количественный (у вас качественный сдан). Если высокий- посоветуйтесь с ребятами на форуме.
OlyaS

Re: что делать я не знаю-разъясите пожалуйста

Сообщение OlyaS »

Валентина энерго
нет, терапию еще не проходила, пока рано- у меня фиброз F1 и алт, аст в норме.(начну если будет не в норме или Ф2)
Если во время беременности будет высокий пцр, то вроде в третьем семестре назначают лекарства( Юрик по-моему говорил что вирид (тенофовир), лучше об этом прочитайте в темке viewtopic.php?f=2&t=8149&p=400892#p400892 )
У меня было на начало беременности 50тыс копий на мл, на роды 2млн. (но у на тот момент я не особо разбиралась в анализах и консультировалась у врача при роддоме, а надо было у инфекциониста, который именно гепатитами занимается, терапиями).
Вы лучше сдайте анализ- пцр количественный (у вас качественный сдан). Если высокий- посоветуйтесь с ребятами на форуме.
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: что делать я не знаю-разъясите пожалуйста

Сообщение olegns1987 »

Валентина энерго
действительно надо сдать, ДНК вируса гепатита В количественный. беременить конечно же лучше сейчас а не потом когда вирус
начнет активничать. и вот это лечение про которое говорит врач, скорее всего интерфероны, и вам оно не надо.
Ответить