Делить Виреад пополам - кто что думает ?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
garry
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2013 16:44
Гепатит: В

Делить Виреад пополам - кто что думает ?

Сообщение garry »

Из-за проблем с регистрацией Виреада на Украине уже второй раз попадаю впросак: лекарство заканчивается, а нового купить негде, хотя обещают через пару недель завезти. Пришлось волей-неволей делить таблетки пополам, чтобы подольше поддерживать наличие лекарства в организме, хотя и в меньшей концентрации. Вот сейчас уже прошел месяц как пью по пол-таблетки. К счастью лекарство появилось в одной из аптек и во вторник после обеда должно приехать ко мне. По странному стечению обстоятельств у меня осталась только одна таблетка (как раз на понедельник и вторник) :t:

Кто что думает по этому поводу ? Правильно ли я делаю ? Меня немного спасает маленький вес - 57 кг, также принимаю его во время или после еды. Еда с содержанием жиров увеличивает его биодоступность.

Кстати он ужасно горький под оболочкой :t:
Гепатит B, HBeAg-негативный. На виреаде с декабря 2011 года. ПЦР: вирус не обнаружен.
Аватара пользователя
Greenfield
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 сен 2012 15:52
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Делить Виреад пополам - кто что думает ?

Сообщение Greenfield »

Такие лекарства желательно закупать наперед,чтобы избежать проблем с их дефицитом.
Я думаю малая концентрация лучше,чем совсем ничего.
Там по динамике посмотришь.
Терапия с 17.05.2013
Пегасис 180 мкг
Рибавирин 1000 мг
Урсосан 750 мг (с 14 недели)
B12(c 16 недели)
Аватара пользователя
lizard07
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 окт 2012 00:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Харьков
Поблагодарили: 10 раз

Re: Делить Виреад пополам - кто что думает ?

Сообщение lizard07 »

Я думаю лучше купить либо труваду либо тенвир пока нет вирида
Ответить