Кто слышал о таком методе лечения?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Доня
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2013 19:17
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Кто слышал о таком методе лечения?

Сообщение Доня »

Я на 8 месяце беременности узнала о своем "замечательном" диагнозе - гепатит В. Естественно бегаю по врачам, собираю информацию. На счет ребенка вроде успокоилась, % заражения очень мал, да и верю я , что мою принцессу сия учесть минует, очень этого хочется! Вот мои анализы:
HBsAg положительный
aНВс положительный
аНВс IgM отрицательный
НВеАg отрицательный
аНВе положительный
ДНК НВV кач. положительный
ПЦР-колич. 4,8х10*2 МЕ/мл 2,2х10*3 копий/мл
Анализы крови в норме даже для беременной.
ПВТ естественно нет даже смысла проводить, но врач предложила мне после родов, если не будет грудного вскармливания или после завершения его, при сохранении таких низких показателей, попробовать "иммуномоделирующую терапию", не знаю как правильно называется, но смысл в том, что тебе лекарствами настолько поднимают иммунитет, что организм сам начинает с ним (гепатитом)бороться и становится возможным самоизлечение. Простите, если что-то не так объяснила, но как смогла. Кто, что об этом слышал? Или может испытал на себе? Естественно я на все это соглашусь, но хотелось бы знать подробнее. Спасибо всем и здоровья!
Аватара пользователя
Lora77
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2013 15:37
Гепатит: В
Фиброз: F0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто слышал о таком методе лечения?

Сообщение Lora77 »

Нехочу пугать но процент заражения ребёночка всё же есть.Если вирусная нагрузка низкая то процент заражения мал но всё же существует.Ребёнка сразу же после рождения в течении пару часов надо привить по ускоренной схеме.Поинтересуйтесь у врачей.
Аватара пользователя
Доня
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2013 19:17
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто слышал о таком методе лечения?

Сообщение Доня »

А я и не писала, что % заражения отсутствует, да, он есть, но очень мал и я верю и настраиваю себя на лучшее. По поводу прививки ребенка по экстренной схеме в больнице уже договорилась, спасибо за совет!
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Кто слышал о таком методе лечения?

Сообщение Yurik »

Нет, не надо ничего стимулировать и модулировать, особенно "иммунитет" - это для лохов конкретных.
Хроническое заболевание - это хроническое заболевание, и если оно протекает мягко, то и ладно.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Кто слышал о таком методе лечения?

Сообщение рысь »

Доня
Скорее всего тебя врач успокаивает,что бы меньше огепе думала.что то про такое лечение вообще первый раз слышу
Ну и еще на дельту нужно провериться.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Доня
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2013 19:17
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто слышал о таком методе лечения?

Сообщение Доня »

рысь

Спасибо! На дельту я сдала, но, якобы он так редко встречается, что в лаборатории на него нет реактивов, когда будет, через неделю или полгода, никто не знает.
Вот потому, что никто об этом не слышал меня и настораживает. Я бы могла еще поверить, если бы меня мой гинеколог таким образом успокаивала бы, а так врач-инфекционист с краевой больницы, вроде как не с руки. Ладно, узнаю подробности, расскажу.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Кто слышал о таком методе лечения?

Сообщение рысь »

Доня
интересно мне что на генотип тебя проверили а на дельту реактивов нет,странно.генотип В делают не везде,редкость большая
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Lora77
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2013 15:37
Гепатит: В
Фиброз: F0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто слышал о таком методе лечения?

Сообщение Lora77 »

Доня
На сколько я знаю иммуномоделирующую терапию назначают при остром гепатите.У вас он хронический.Может кто точнее знает о таком лечении. :unknw: Поправьте.Завтра у меня приём у врача-я спрошу у него.
Аватара пользователя
Доня
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2013 19:17
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто слышал о таком методе лечения?

Сообщение Доня »

рысь

Без разговоров, первым же делом отправили на генотип, причем анализ делался бесплатно при Краевой, в отличие от колличественного. А за Дельтой уже два раза ходила (тоже бесплатный), не готов еще, редко сдают, они якобы собирают с десяток таких пациентов, заказывают реактивы и всем скопом проверяют. Страшно, рожать уже скоро, а они все тянут, хотя понимаю, что ничего это наверное не изменит.
Lora77

Была еще раз у варча, еще раз все переспросила, объяснив, что нигде про такую терапию и не слышали, как я поняла, % успешного лечения не большой, но есть, тем более ни какого вреда организму не будет сплошная польза. Но это при сохранении всех показателей: отличная биохимия, отсутствие HBeAg, низкая вирусная нагрузка и какие то еще дополнительные анализы проведут, сейчас из-за беременности нет смысла. Но, как я поняла, перечитав кучу информации на просторах интернета, после беременности, из-за гормональных всех всплесков вирус может очень даже и активизироваться. Будем надеяться, что этого не произойдет.
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Кто слышал о таком методе лечения?

Сообщение olegns1987 »

Доня
доброго времени суток.
не надо вам на себе эксперементировать, даже если анализы после родов немного
подрастут, не переживайте, есть примеры когда все со временем становится на свои места. с гепБ спешить некуда, нужны четкие ооочень взвешенные решения.

кстати, как у вас делишки?
OlyaS

Re: Кто слышал о таком методе лечения?

Сообщение OlyaS »

Доня писал(а): перечитав кучу информации на просторах интернета, после беременности, из-за гормональных всех всплесков вирус может очень даже и активизироваться. Будем надеяться, что этого не произойдет.
у меня наоборот было: активировался во время беременности ( но ничего кроме Хофитола не принимала), а после, через 4 месяца ушел в минус, через 2 года вернулся.
Аватара пользователя
Доня
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2013 19:17
Гепатит: В
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто слышал о таком методе лечения?

Сообщение Доня »

olegns1987
Спасибо за совет! Делишки? Все у нас хорошо, 2 октября на свет появилась моя красавица, завтра выписываемся и домой. Прививочку сделали нам, будем надеятся на лучшее.
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Сообщение Овсяночка »

здОрово!!)))) очень поздравляю с таким счастьем в жизни! Здоровья малышке и маме!!! :))
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Кто слышал о таком методе лечения?

Сообщение Yugo69 »

Доня
ну вот..теперь ты не тока Доня, но и мама :t: , с рождением дочурки, здоровья Вам обоим, мамочке -молочка поболе :flow:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
OlyaS

Re: Кто слышал о таком методе лечения?

Сообщение OlyaS »

Доня
Поздравляем маленькую манюньку с Днем Рождения!!! Здоровья доце, а маме чтобы высыпалась)
Ответить