HBsAg стал отрицательным?

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Gulchatay
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2013 01:22
Гепатит: В

Re: HBsAg стал отрицательным?

Сообщение Gulchatay »

ой, спасибо всем большое..буду сдавать anti-HBs напишу потом, что получилось
OlyaS

Re: HBsAg стал отрицательным?

Сообщение OlyaS »

у меня наоборот было- во время беременности и особенно перед родами активничал, пцр рос, а после родов на 4й месяц пцр перестал определятся, и так 2 года, пока лабу не сменила.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: HBsAg стал отрицательным?

Сообщение рысь »

Gulchatay
сдай маркеры и все встанет на свои места: HBsAg - поверхностный антиген HBV маркирует инфицированность HBV,
HBeAg - ядерный «е»-антиген HBV указывает на репликацию HBV в гепатоцитах, высокую инфекционность крови и высокий риск перинатальной передачи вируса,
анти-НВс (total) (НВсАb)- суммарные антитела к HBcAg важный диагностический маркер, особенно при отрицательных результатах индикации HBsAg, используется для ретроспективной диагностики ГВ и при неверифицированных гепатитах, определяют НВсАg без разделения на классы,
IgM анти-НВс (НВсАb IgM) - антитела класса М к ядерному антигену один из наиболее ранних сывороточных маркеров гепатита В, наличие его в крови указывает на острую инфекцию (фазу болезни), при хроническом ГВ маркирует репликацию HBV и активность процесса в печени
анти-НВе (HBeAb) - антитела к «е»-антигену может указывать на начало стадии реконвалесценции (исключение — мутантная форма HBV)
анти-HBs (HBsАb) - протективные антитела к поверхностному антигену HBV указывают на перенесенную инфекцию или наличие поствакцинальных антител (их защитный титр от HBV-инфекции >10 МЕ/л); обнаружение же антител в первые недели гепатита В прогнозирует развитие гипериммунного варианта фульминантного ГВ
HBV-DNA - ДНК вируса ГВ маркер наличия и репликации HBV
Гепатит D IgM анти-HDV антитела класса М к вирусу гепатита D маркируют репликацию HDV в организме
IgG анти-HDV антитела класса G к вирусу гепатита свидетельствуют о возможной инфицированности HDV или перенесенной инфекции
HDAg антиген вируса ГD маркер наличия HDV в организме
HDV-RNA РНК вируса ГD маркер наличия и репликации HDV
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
krad
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2014 10:47
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: HBsAg стал отрицательным?

Сообщение krad »

у меням спустя год после острого на ВСЕ! маркеры были - вне зависимости от лабы,и до сих пор-а пцр то +,то - в зависимости от лабы.при этом антител нет.Других гепов,вич,инфект бол нет.Гепатолог говорит,что возможно,и чтобы узнать картину по маркерам нужно исследовать биоматериал,но ты говорит не парься,я и непарился и дожил до F1,но добил до ноля урдсосаном,и диетой. class::
истина проста,если когда то HbSAg или ПЦР были +,а сейчас минуса и антител нет -это хронь,только антитела говорят о выздоровлении.
linka
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 дек 2011 16:04
Гепатит: В
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: HBsAg стал отрицательным?

Сообщение linka »

всё правильно-смотря где сдаёте,лабаратории и реактивы! я в одной сдам-нве полож.иду пеереживать. через месяц иду в другую-нве отриц.и так по кругу. пришла к выводу что это просто трата нервов,денег и времени.всё равно по большему счету не меняется ничего.вирид и снова вирид. :t18: или как?
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: HBsAg стал отрицательным?

Сообщение olga11 »

linka
вот честно не могу понять, ладно что в разных лабах погрешности в цифрах, а вот что маркеры отрицательны или положительны это уже как то посерьезней, я думаю даже самый плохинький реактив уж отрицательно либо положительно показать в состоянии. Выберите просто самую нормальную лабораторию и сдавайте только там.
Ну и лечится чем бы то не было нужно только при показаниях.
krad
Тут вон в соседней теме только сменив один аппарат фиброскана на другой сразу Ф2 превратился в Ф0. Поэтому может и не в диете дело, а в цифрах аппарата до или сейчас ? не слышала что бы только на диете и гепатопротектерах фиброз регрессировал, слишком уж просто мне кажется )
Аватара пользователя
krad
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2014 10:47
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: HBsAg стал отрицательным?

Сообщение krad »

olga11
слишком уж просто мне кажется )
это при условии низко нагрузки,у меня пцр уже как 3 года минус.
С Праздником ВАС милые девушки :flow:
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: HBsAg стал отрицательным?

Сообщение егоза »

да УЙДИ же ты HBSAG долбаный,хоть на 8 марта,подарок!блинушки...
олька с праздником!))


п.с. а вооооообще почему нельзя быть донором,после острого геп б,когда австралиец отрицательный...потому что зарозит другого...вывод...?не х он не проходит.эт сумничала))))))))))
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: HBsAg стал отрицательным?

Сообщение olga11 »

егоза
Мариша и тебя с праздником :flw:
linka
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 дек 2011 16:04
Гепатит: В
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: HBsAg стал отрицательным?

Сообщение linka »

дорогая олечка,я и написала своё сообщение для того чтобы-
ээээээ-ну скажем, привлечь внимание к проблеме.
да,в союзе у меня нве-, а за границей+.для меня это было не очень приятно.поеду в отпуск-повторю анализ.но я думаю,что реактивы в союзе используют одинаковые во многих лабах. и эти расхождения могут быть не только у меня
.к сажалению.и не только по этому маркеру.и с определением хронь или острый-так же далеко не всё однозначно.у
этой гадости много чего пока не ясного.
а показаний для лечения у меня- :wac: завались было.так что :да здравствует вирид.пока держит!
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: HBsAg стал отрицательным?

Сообщение olga11 »

[quote.всё равно по большему счету не меняется ничего.вирид и снова вирид. :t18: или как?][/quote]
Я думала это был вопрос, поэтому и ответила.
я и написала своё сообщение для того чтобы-
ээээээ-ну скажем, привлечь внимание к проблеме.
Ну вообще по логике когда не хочешь привлекать внимания к своей проблеме, то и не пишешь о ней на форуме, в противном случае внимание может и привлечься...
linka
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 дек 2011 16:04
Гепатит: В
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: HBsAg стал отрицательным?

Сообщение linka »

игра слов-это хоорошо.но я писала о конкретном случае. и о том, что возможно и такое.и за что же тут меня привлекать?
Ответить