Помогите разобраться, запутался совсем.

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Ruslannn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2011 11:27
Гепатит: В

Помогите разобраться, запутался совсем.

Сообщение Ruslannn »

Здравствуйте. По роду работы не могу уделить времени своему здоровью и сходить к врачу. Было время, сдал анализы, а расшифровать не успел. Сейчас почитал на форуме, но мало что понял. Общая картина не ясна. Помогите, кто понимает в этом:
HbeAg (СLIA) - менее 0,01(т.е. отрицат);
Суммарные антитела к HbeAg - 0,004 (менее 1,0 - положит. результат); Антитела IgM к HbcAg - 0,055 (менее 1,0 - отрицательн. рез-т);
Суммарные антитела к HbсAg - 0,006 (менее 1,0 - положит. результат);
HbsAg (австралийский антиген) - 5327 (коэфф. позитивности, оптическая плотность образца, если больше 1 - положит. результат);
ПЦР. Вирус гепатита В (качеств опр-е Real-time) - обнаружен
ПЦР. Вирус гепатита В (колличеств. опр-е Real-time) - 2,96х10*4 копий/мл (9,87х10*3 МЕ/мл)
Кто в этом что смыслет, подскажите, пожалуйста, на каком я свете, и пора ли мне уже босяком ходить, к земле привыкать или не всё так плохо?
з.с. Узнал о вирусе 6 лет назад, была стадия репликации, ничё не делал. Узи печени и печёночные пробы всегда были в пределах нормы.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Помогите разобраться, запутался совсем.

Сообщение белка »

У тебя хронический гепатит Б. количество вируса среднее ближе к низкому уровню. Раньше это считалось низкая веремия. Сейчас многие врачи при таком количестве вируса уже рекомендуют лечиться (т. е больше чем 10 в 4 копий\мл). Трансы, я так поняла в норме. Нужен фиброскан, чтобы посмотреть как вирус повлиял на клетки печени. Ну или биопсия. Если фиброскан покажен фиброс F2 и выше, то нужно лечиться. Если F0 - F1, то можно подождать и понаблюдать. В любом случае нужен врач, только совместно с врачом ты можешь принять решение о необходимости лечения.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Ruslannn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2011 11:27
Гепатит: В

Re: Помогите разобраться, запутался совсем.

Сообщение Ruslannn »

Ох, спасибо, добрый человек. Фиброскан делал около года назад, общее заключение F-1, но дохтер сказал, что есть участки близкие к F-2.
Ответить